Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Ероша-потеряшка из Раменского. Дома.

Все кобели овчарки фонда на сегодняшний день

Модераторы: Модераторы, Учредители

Правила форума
Мы пристраиваем наших собак только в Москву или ближнее Подмосковье!

Ероша-потеряшка из Раменского. Дома.

Сообщение aleks » 02 янв 2017 19:43

Вот такой молодой красавец сегодня приехал к нам. Найден в Раменском районе, село Епаново перед НГ.
Сообщение в личку в ФБ -
"Местные рассказывали что он неделю у нас в селе бегал, особенно за мужчинами.Видимо хозяин был мужчина. Я ещё по спрашиваю у нас в ближайших деревнях.Жил видимо в частном секторе, каждую ночь спал у одного двора и скулил. Эта женщина и просила его забрать от её двора. У нас бегали раньше потеряхи, и хозяева по нескольку раз ездили и искали своих собак, а этого ни кто не искал."

Спасибо Ольге за возможность транспортировки к нам, а также Вере,передержавшей парня несколько дней пока появилась возможность перевозки!

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Re: В Раменском р-не село Епаново найден молодой немец

Сообщение aleks » 02 янв 2017 19:57

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Re: В Раменском р-не село Епаново найден молодой немец

Сообщение Gönner » 02 янв 2017 22:33

Крупный ласковый обалденный красавец, лет 3-4-х.
Кто потерял? Что ж такое :(
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Re: В Раменском р-не село Еганово найден молодой немец

Сообщение aleks » 04 янв 2017 15:01

Проглистогонен сегодня мильбемаксом.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 09 янв 2017 10:17

Вот такие шилопопый красавец!

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 09 янв 2017 10:24

Изображение

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Re: Ероша - молодой потерях из Раменского района.

Сообщение Елка » 12 янв 2017 12:25

Ответить с цитатой
Re: Срочно нужна помощь машиной!
Сообщение Елка » 02 янв 2017 19:51

Сегодня познакомились с мальчиком. Раменское - кузница по немецким красавцам! Крепкий, умный, великолепно атлетически сложен, разговорчив по делу и, конечно же, шоушник. Знает, что невозможно красив, и устоять перед этим невозможно. Лакомство берет аккуратно и только стоя на задних лапах, чтобы человеку не надо было нагибаться или присаживаться. Добавку просит эстетично - встает в полный рост, смотрит в глаза, потом на руки, чуть повиливая хвостиком, как бы намекая, что между первой и второй перерывчик небольшой. Парень для радости, общения и восхищения его возможностями.

Перенесла сюда впечатления от встречи с Ерошей
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Елка » 12 янв 2017 14:04

С 2 января мучает один вопрос. У Ероши есть хоть один недостаток? Хоть малюсенький? Нам он показался уж больно идеальным. И характер, и внешность, и контактность, и умение сориентироваться в новой обстановке, и спокойная реакция на ревнивого соседа в ближнем вольере... Все абсолютно в нем на твердую пятерочку. У меня с первой секунды появилось ощущение, что я его всю жизнь знаю. Страха перед ним не было, но и умение постоять за себя тоже сверкало от благородного офицера. Прекрасный представитель породы с устойчивой психикой. За 10 дней что то новое появилось в мальчике?
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Gönner » 12 янв 2017 15:15

Елка писал(а):С 2 января мучает один вопрос. У Ероши есть хоть один недостаток? Хоть малюсенький? ?
У него на носу не хватает куска кожи, мне кажется, что он в мороз к чему-то носом примерз. Плохо заживает. На этом недостатки Ероши заканчиваются.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елка » 12 янв 2017 17:00

Лена, я когда увидела бобшку на носу, то мне показалось, что это след от кошачьей лапы. Там была очень характерная борозда. Еще подумала, что долго заживать будет. У Амура была такая же отметина. Он уличных кошек не трогает, они вьются около его ног, а на прощанье могут лапой по носу дать.
Или вылизывал остатки из консервной банки в дни своей уличной жизни :cry:
Елка

Сообщение Janna » 13 янв 2017 00:36

Я аж вздрогнула, когда имя Ероша увидела в теме пристройство :shock: вы меня так не пугайте) мы нашу Ерону - Ерошкой дома называем)
А новому найденышу самых лучших мам-пап, как и полагается такому красавцу)
Janna

Сообщение aleks » 15 янв 2017 15:22

Обработан Адвокатом.
Шо-о, опять!
aleks

Re: Ероша - молодой потерях из Раменского района. На ИС с 29

Сообщение Gönner » 29 янв 2017 15:55

Ероша пристроился. Он будет жить в квартире в Солнцево. Новый папа Саша умеет обращаться с овчарками, обсудили с ним все вопросы по питанию Ероши . Будем на связи.

Ероша и Саша

Изображение
Gönner

Re: Ероша - молодой потерях из Раменского района. На ИС с 29

Сообщение Елка » 29 янв 2017 17:15

Счастья Ероше и его семье и многих многих лет вместе! Как же приятно читать о таких новостях. Праздник души!
Елка

Сообщение aleks » 03 фев 2017 12:22

Не сложилось. Ероша вернулся на пристройство.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 03 фев 2017 12:58

Удивительно. Ероше не понравилось жить в квартире?
Елка

Сообщение aleks » 03 фев 2017 13:24

Нет, не в этом дело....Не все члены семьи в итоге оказались "за" усыновление.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 03 фев 2017 14:19

Понятно... Конечно, в таких вопросах должно быть единство. Сочувствую тем членам семьи, кто был "за" усыновление. Это очень не просто отказаться от такого шикарного парня...
Елка

Сообщение Gönner » 09 фев 2017 23:35

У меня не было интернета 2 дня, поэтому пишу только сейчас, что Ероша уже в новом доме, он будет жить в частном доме в Бронницах. Уже залез в дом и спит на ковре. Фоточку довольного Ероши на ковре выложу завтра.
Gönner

Сообщение Елка » 09 фев 2017 23:58

Лена, как ты все успеваешь? У меня еще платочек не высох от слез из-за возврата Ероши, а он уже в новом доме чай с плюшками пьёт. Удачи мальчику!
Елка

Сообщение Gönner » 10 фев 2017 00:30

Елка писал(а):Лена, как ты все успеваешь? У меня еще платочек не высох от слез из-за возврата Ероши, а он уже в новом доме чай с плюшками пьёт. Удачи мальчику!

Первый заезд Ероши был вообще песня. Приехал мужчина чуть за 30, отслуживший в армии и внутренних войсках, проживает в квартире родителей. Мне и в голову не пришло потребовать на смотрины родителей, сказал, что все согласны на собаку. И через день привез Ерошу обратно со словами - мне мамка не разрешает. У меня дочка в 10 лет ответственнее.

А сегодня приехала нормальная семья, женщина - собачница со стажем, Ерошу выбрали, повезло, пусть на ковре валяется, он очень это любит. Фоточки будут обязательно.
Gönner

Сообщение Елка » 10 фев 2017 01:15

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Мне бы тоже не пришло в голову задать подобный вопрос взрослому человеку. Хорошо когда наши желания совпадают с нашими возможностями. Здорово когда доводы ума и сердца не конфликтуют между собой. Лен, я очень хочу взять Изюма и Найду, но понимаю,что это невозможно в моей ситуации. Я бы очень хотела, чтобы люди, которые принимают решение взять в семью собаку, максимально серьезно оценивали свои возможности и учитывали мнение всех членов семьи до того как... а не после. Больно это все. Еще раз желаю счастья Ероше и его новой семье! Ждем фотографий и рассказов из семейного архива
Елка

Сообщение Gönner » 10 фев 2017 22:35

Первая ночь в новом доме.

Изображение

Ероша подружился с хозяйским кобельком, не ссорятся. Коты Ерошу пока обижают, злые. Ходит с новой мамой Олей гулять на поводке. Пока все хорошо.
Gönner

Re: Ероша-потеряшка из Раменского. Дома.

Сообщение Gönner » 18 фев 2017 00:21

Ероша бегает по большому Ольгиному участку, хорошо кушает, ходит гулять на улицу на поводке. Из плохого - погиб один Ольгин котик, Ероша напал на него дома и на следующий день котик умер, похоже от сильного стресса. Ольга переживает. Как только потеплеет Ероше построят вольер с будкой, материалы Ольга уже закупила. Охранять пока не начал, но думаю еще не освоился, будет охранять обязательно, Ероша - овчарка.
Gönner

Re: Ероша-потеряшка из Раменского. Дома.

Сообщение moh » 20 мар 2017 06:57

какой красавец!!!!!
moh

Вернуться в Кобели