Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Мои подопечные на пристройство.

Нужна помощь собакам других пород не на попечении фонда

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Мои подопечные на пристройство.

Сообщение Olga_GoTroitsk » 06 авг 2014 16:52

Добого времени суток! Готовы на своем сайте города Троицка бесплатно размещать информацию с фотографиями Ваших питомцев. Сайт - www.GoTroitsk.ru
Присылайте материалы на почту- info@gotroitsk.ru. Всегда рады) :smile:
Olga_GoTroitsk

Сообщение Юльчий » 10 авг 2014 23:18

Спасибо большое :Rose:
Юльчий

Сообщение Ларюша » 12 авг 2014 16:50

Olga_GoTroitsk писал(а):Добого времени суток! Готовы на своем сайте города Троицка бесплатно размещать информацию с фотографиями Ваших питомцев. Сайт - http://www.GoTroitsk.ru
Присылайте материалы на почту- info@gotroitsk.ru. Всегда рады) :smile:

Спасибо! :138:
Написала на указанную почту в пятницу.
Ларюша

Сообщение Ларюша » 11 сен 2014 14:23

Плутишка прошёл ИС!!!! Все его любят-обожают(не знаю как папа, но Ира, Ксюша и Борис точно!!!) Ксюша молодчуля!!! Сегодня таких ответственных детей днём с огнём. Она встаёт на час раньше, сама гуляет с Плутиком, потом днём они гуляют втроём в Останкинском парке. На выходные ездят в дом, там Плутишке раздолье!
С Ирой на связи, иногда балует меня ММСочками!

Плутишка дома, ещё летом.
Изображение
Это его местечко в доме, которое он выбрал сам.
Изображение
С самым младшим хозяином в Останкинском парке
Изображение
Ларюша

Сообщение Ларюша » 11 сен 2014 14:29

А ещё у меня пристроился Бублик!!! В семью к замечательной девушке Ане! У них любовь и взаимопонимание. Бублику дали новое имя Луи! Он очень понятливый, всё схватывает на лету.
Аня очень довольна! Она говорит "Спасибо тебе за мечту!!!" Ну и пусть у них впредь будет всё гладко. А будет Луи иностранцем - жителем Брюсселя, сейчас изучает французский!
Изображение
Изображение
Изображение
Ларюша

Сообщение ella » 11 сен 2014 17:26

Удачи мальчишкам в новой жизни :smile:
ella

Сообщение Ларюша » 16 сен 2014 07:47

Суббота выдалась удачной на пристройство!!!! Две моих собаки уехали по домам!
Первый уехал Жорик, в прекрасную семью в п. Беседы в частный дом в компанию к стерилизованной пятилетней немке и двум мелкашам. Люди - собачники до мозга костей, всё знают всё умеют. Говорят, что Жорик - просто мечта! На второй день свой в доску, как будто там родился, детей обожает, дети его, с овчаркой подружился, носится по участку в 15 соток радуется жизни!
Прощай прошлая жизнь!
Изображение
Теперь ЖОрик будет ездить на Хаммере! И сказали, что Жорик ДОМА без всяких там ИС!!!
Изображение

А после Миши и Кати приехали Даша и Иван, и выбрали подростка Цезаря, я по нему даже тему не открывала, дала волшебное имя Цезарь и понадеялась на его ауру. И имя сработало - две недели - и собака дома!!!
Изображение
Изображение
Ларюша

Сообщение ella » 16 сен 2014 13:54

Ларюша писал(а):Теперь ЖОрик будет ездить на Хаммере! И сказали, что Жорик ДОМА без всяких там ИС!!!

А после Миши и Кати приехали Даша и Иван, и выбрали подростка Цезаря, я по нему даже тему не открывала, дала волшебное имя Цезарь и понадеялась на его ауру. И имя сработало - две недели - и собака дома!!!

Поздравляю Лена, чудесное пристройство и другим твоим подопечным того же желаю :Rose:
ella

Сообщение Ларюша » 17 сен 2014 19:01

ella писал(а):=
Поздравляю Лена, чудесное пристройство и другим твоим подопечным того же желаю :Rose:

Спасибо! И вашим овчаркам желаю того же! Да и вообще всем!
А Кеше, который стал Греем вот такие хоромы отгрохали, хендмейд!
Сначала сделали будочку
Изображение
А потом будочка трансформировалась вот в это сооружение:
Изображение
Ларюша

Сообщение Ларюша » 21 ноя 2014 10:08

вроде и не много времени прошло, а столько событий.....
На передержку к Наташе приезжал Бонус. Хозяева в Турцию, Бонус ...... тоже отдохнуть. На фото он играет с Гарри
Изображение
Изображение
С Гарри, которого я в Мытищах прихватила вот в таком состоянии, подозревала чуму
Изображение
Изображение
но оказалось онкология уже очень далеко зашедшая, затронуты лобные пазухи, носовая перегородка..... Мы были на КТ в Царицыно и в Беланте у Булаковской, назначена риноскопия с биопсией, но решено не мучить собаку наркозами, ибо ни химия ни лучевая в такой стадии не помогут, а удовлетворять любопытство наше и врачей на тему "что это за дрянь" ценой здоровья собаки, которого и так нет, мы не решаемся.... Паллиативная терапия - пока Гарри выглядит и чувствует себя так, как на снимках с Бонусом.
Выходили из Доктора АЙ с ним, увидели брошенного подростка, мотался между машинами у ТЦ, забрали -- куда деваться.....
Изображение
Впрочем его забрала хозяйка Пломбира, взяла так сказать на кураторство, пристраивала и дважды уже вернули.....Зовут Джем
Изображение
Когда ездили с Гарри в Беланту, по дороге заскочили навестить Жорика, он живёт в Беседах.
Изображение
Ларюша

Сообщение Ларюша » 21 ноя 2014 10:35

Это ещё не всё!
Шла с работы, гляжу -- щенок, схватила, через день домой уехал!!!
Изображение
потом в Подлипках под платформой выброшенная сука родила щенков, и их спасли! Дети дома, мама Полина на передержке, прививаемся, стерилимся и в пиар!!!
Изображение
Изображение
И на этом не останвоиться...
Вышла из дома, под колёсами проезжающих машин маневрирует детёныш.. Ну не смотреть же как его раздавят....
Изображение
А ещё у меня было вот такое приключение.
Сообщили, что на Первомайке съехало предприятие и брошен овчар. Поехала смотреть - клёвый метис. Взяла, потащила, именно потащила. Он упирался всеми четырьмя лапами, а я его пыталась тащить, в итоге мы преодолели километр и он прочухал, что если он ляжет, то я его не сдвину. И он лёг. К счастью мне удалось найти машину, по великой случайности в машине не было бензина и мы не доезжая до моего дома 500 метров завернули на бензоколонку..... Заправщик забрал собаку себе домой, а дом его в 200 метрах в частном секторе. Вот так с колёс и сразу домой. Назвали Марс, глистогонку, блохогонку, прививки - всё сделала я. Иногда вижу его, когда Саша берёт его с собой на работу.
Изображение
Изображение
Бублик - Луи уехал на ПМЖ в Брюссель, его чуть не завернули в Шереметьево, но всё хорошо, что хорошо кончается!!! И Луи прислал фото из своего кафе.
Изображение
Ларюша

Сообщение ella » 22 ноя 2014 11:25

Лен, в общем жизнь продолжается и все как всегда.
Гарри на фото вроде хорошо выглядит, поживет еще пес :please:
Остальным твоим пристроенным удачи в совместной жизни :smile: , а бессемейным таковую обрести :please:
ella

Сообщение Ларюша » 28 ноя 2014 20:03

ella писал(а):Лен, в общем жизнь продолжается и все как всегда.

Да, жизнь идёт, покой уже не снится..... я ведь когда писала уже знала, что в тот день заберу ещё и спаниельку, которую с щенками выбросили на рынке.....
Изображение
Ларюша

Сообщение Ларюша » 28 ноя 2014 20:10

А ещё две недели назад уехал домой Платоша, мой любимчик. Не собака - а зарядное устройство, ни одна собака (даже Плутик) не давал мне столько энергии и хорошего настроения!
Не пёс -- мечта! Вообще не косячный, дети-взрослые-поводок-выгул-слушается-кошки-собаки - ни одного косяка в его поведении, и при этом ещё и красивый и крупный!!!! Ждал хозяев с прошлого декабря, и дождался!!! В частный дом с двумя детьми! Всё как я хотела для него! фоток из дома нет пока, но мы доедем обязательно, это в нашем направлении -- Щёлково-Фрязино где-то посередине.
Изображение
Ларюша

Сообщение ольгакузнецова » 28 ноя 2014 22:06

Ларюша писал(а):А ещё две недели назад уехал домой Платоша, мой любимчик. Не собака - а зарядное устройство, ни одна собака (даже Плутик) не давал мне столько энергии и хорошего настроения!
Не пёс -- мечта! Вообще не косячный, дети-взрослые-поводок-выгул-слушается-кошки-собаки - ни одного косяка в его поведении, и при этом ещё и красивый и крупный!!!! Ждал хозяев с прошлого декабря, и дождался!!! В частный дом с двумя детьми! Всё как я хотела для него! фоток из дома нет пока, но мы доедем обязательно, это в нашем направлении -- Щёлково-Фрязино где-то посередине.
Изображение

Я Вами просто восхищаюсь.Спасибо за каждую спасенную и пристроенную собаку :Rose:
ольгакузнецова

Сообщение Ларюша » 02 дек 2014 17:49

ольгакузнецова писал(а):Я Вами просто восхищаюсь.Спасибо за каждую спасенную и пристроенную собаку :Rose:

Спасибо, сама не знаю как такое получается. Сама когда только пришла на ПиК восхищалась матёрыми кураторами, которые не боялись взяться за ...дцатую животину.... Думала, что я никогда так не смогу! Но .... время показало что я себя недооценивала...
Вспоминаю сейчас с грустью своё первое кураторство, когда Мишумку(который стал моей третьей собакой в итоге) забрала. Когда мозг не взрывался от всяких мыслей - где взять деньги, как-бы выкрутить время навестить и погулять. Была одна собака, о ней одной надо было думать, по нему одному отвечать на звонки, денег на одну собаку хватало своих и было не страшно попасть в долговую яму. А потом как наркотики -- затянуло... Мама переживает, что я всё трачу на собак, а я ей в ответ говорю - ну что, лучше бы я их тратила на водку? или на наркотики? или на тряпки?
Ларюша

Сообщение Ларюша » 31 дек 2014 20:45

Скучаю по Платоше..... В конце праздников он ждёт нас в гости, поедем сделаем ему прививку, таблетку от глистов съел вчера.
А между тем Полинку отстерилили в Докторе АЙ, к сожалению у неё венсаркома, хотели вчера Винкристином уколоться, но он оказался просроченным, так что если не найдём пару ампул, то будем ждать конца праздников, когда в клинике закажут свеженький.
А второго будем стерилить спаниЭЛЬКУ! Детки её разъехались по домам. Она вообще такая клёвая!
Мичман уехал домой, делеко, но уже к знакомому пасечнику.
Ларюша

Сообщение Ларюша » 23 янв 2015 09:49

Платошу навестила!!!!!!!!!!!!! Познакомилась с хозяевами - Платоша уезжал без меня, я с вывихнутой ногой по телефону рулила. Семья именно такая, какую я мечтала найти для него!!! Двое детей, в которых он души не чает, играет, катается с ними с горки, катает их на санках, мама Наташа его очень любит, двор 10 соток, свободный полёт, за забором лес, будки правда пока нет, но зато есть веранда, где Платоша по желанию может находиться. Платон счастлив, ну и мы тоже!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ларюша

Сообщение Ларюша » 23 янв 2015 09:57

А ещё навестила Кешу-Грея. Тоже порадовалась за него, он у меня самый долгоиграющий проект был, год и месяц на передержке сидел, а характер не самый сладкий, немного недоверчив, незнакомым людям крысы делал. Но вот живёт дома и собаку не узнать. Страха как не бывало - чужой дядя, который меня привёз без проблем его тискал,а Грей только улыбался. Ну и в хозяйке своей души не чает!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и ещё была поездочка в Москву навестить Трюфеля-Тишу.
Изображение
Изображение
Изображение
Ларюша

Сообщение Aika » 23 янв 2015 15:46

СУПЕР!!!!! :smile:
Aika

Сообщение Ларюша » 23 янв 2015 19:24

Aika писал(а):СУПЕР!!!!! :smile:

:Yahoo!: Это правда счастье!!!
Ещё в планах навестить Плутика в Медведково, Дамбо-Рональда на Речном, Томика-Рея - в Строгино (не знаю, выберу ли время на всех, но оооооочень хочется, потому как заряд бодрости ого-го-го какой!).
Вчера уехала домой в Балашиху Элька-спаниелька, дети её разъехались за пару недель, а Эльку привили, отстерилили, сняли швы и вот вчера она отбыла!!! ИС.
Но разгрузиться никак не получается. Позавчера звонок от местной опекунши осчастливил меня новым хвостом. Его порвали собаки, и он лежал без признаков жизни в крови у магазина, который в соседнем доме. В клинике всё оказалось не очень страшно - болючие рваные раны,не так чтоб слишком - что-то зашили временно, что-то задреннажили, что-то обработали. Парня назвали Магнито (примерзал он как раз у "Магнита")
Изображение Изображение Изображение
Ларюша

Сообщение AnnaBel » 23 янв 2015 22:03

Какие счастливые- и собаки, и люди! Ларюша, благодаря вам :Rose:
AnnaBel

Сообщение Ларюша » 23 янв 2015 22:27

AnnaBel писал(а):Какие счастливые- и собаки, и люди! Ларюша, благодаря вам :Rose:

Спасибо, но один в поле не воин! Есть помощники, и только благодаря им я могу так сказать себе это позволить.
Честно скажу, первый-второй-третий раз было стрёмненько браться -- будет помощь или нет, не известно. А сегодня..... ну вот когда стояла над Магнито то страшно было только от того, что казалось, что он умирает, а машину никак найти не могли. А как машина нашлась, и Магнито укутанный полотенцем (согрелся что ли, или понял что он всё-таки жив) перевернулся на грудь (а как написано у Хэрриота, что если корова (он писал о корове тогда) переворачивается на грудь, то значит есть надежда) -- дальше никаких страхов и сомнений, потому что я знаю, что есть люди, которые протянут руку помощи! И за это им низкий поклон!
Ларюша

Сообщение Ларюша » 12 мар 2015 20:35

начну с последнего. Приезжали на передержку люди, а там во дворе бегал в колпаке Магнит. Очень он людям понравился, они уехали наМагниченные, ждали пока мы снимем швы, вынем дренажи, заживут раны и мы сделаем прививку. Время ожидания - около двух недель. И уже месяц как Магнито живёт в новом доме. Частный дом, правда с маленьким двором, но трое детей, которые ходят с ним гулять, играют. Единственное, что омрачило это то, что кормят Магнита как поросёнка на откорме, в плане количества, конечно же. Тоооолстый стал..... Ну поругали немного хозяев, они пообещали не перекармливать.
Изображение Изображение Изображение

Огромная благодарность Наташе, которая находит где-то такие хорошие ручки для моих и не только хвостов! Если бы не она, то многие бы так и остались на улице, потому что взять десяток не имею возможности, а если бы не Наташины пристройства, то сидели бы те, кто сидит, и для новеньких не было бы места.
Последний раз редактировалось Ларюша 12 мар 2015 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ларюша

Сообщение Ларюша » 12 мар 2015 20:44

Побывала в гостях у Дамбо-Рональда. Прекрасно выглядит, обожает Нелли. Нелли очень бдит за его здоровьем, уже давно Роньку кастрировали, а ещё он занимался послушкой и стал прекрасной городской собакой! До Рональда у Нелли не было опыта общения с собаками. Уважаю людей, которые вот так взяв на себя ответственность не останавливаются на полпути, преодолевают трудности, учатся на ошибках и выходят победителями!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

До Плутика не получилось пока доехать. Но я надеюсь повидаться и с ним!
Ларюша

Пред.

Вернуться в Собаки других пород