Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

К нам просятся собаки.

Скорая помощь овчаркам, срочные нужды, овчарки которых нужно спасти сегодня

Модераторы: Модераторы, Учредители

Правила форума
Внимание! Карта СБ ...8857 Фондом не используется с 1 октября! Действующую карту СБ ...5971 предоставим по запросу. Спасибо!

Re: К нам просятся собаки.

Сообщение Gönner » 21 дек 2015 14:24

Фото дайте на почту abt08@yandex.ru
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение tafa » 22 дек 2015 21:02

Gönner писал(а):Фото дайте на почту abt08@yandex.ru

Скинула, спасибо
tafa

Сообщение Gönner » 23 дек 2015 00:22

tafa писал(а):
Gönner писал(а):Фото дайте на почту abt08@yandex.ru

Скинула, спасибо

По этим фото породность установить не могу, но парень симпатичный. Катя, как твое мнение.

Изображение

Еще фото собаки есть на нашей странице ВК
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Kate » 23 дек 2015 00:24

Метис.
Kate

Сообщение tafa » 23 дек 2015 04:10

Вот фото сбоку. Изображение
tafa

Сообщение tafa » 23 дек 2015 04:10

У меня кошка умеет открывать двери. Только что выпустила кота из комнаты. Бойня была, еле собаку увела. Ребенок испугался, плачет. Я даже выйти никуда не смогу, потому что они порвут друг друга. Кот прям на морду ему бросается, а собакен не прочь его съесть. Очень не хочется его опять на улицу выкидывать, его видать уже предавали. Но я не знаю что делать.
tafa

Сообщение tafa » 23 дек 2015 11:06

Люди!Собаке помощь нужна. Я его до вечера смогу подержать, потом придется отвезти туда, откуда забрали. Мне завтра уже по делам нужно выходить из квартиры, котов с собакой одних оставлять нельзя. Парень очень добрый, на улице не место ему
tafa

Сообщение Kate » 23 дек 2015 11:18

tafa писал(а):Люди!Собаке помощь нужна. Я его до вечера смогу подержать, потом придется отвезти туда, откуда забрали. Мне завтра уже по делам нужно выходить из квартиры, котов с собакой одних оставлять нельзя. Парень очень добрый, на улице не место ему

Мы не можем забрать собаку по объективным причинам, увы.
Зайдите на сайт Пес и Кот , там есть раздел "передержки", поищите ближайшие к Вам и подходящее по цене, отвезите мальчика туда и дальше можно искать старых/новых хозяев. Так же можно на Пес и Кот отрыть тему в срочном разделе. Это будет оптимальный вариант. Спасибо, что не прошли и забрали его.
Можно в вк по группам помощи животным покидать. Может найдутся желающие бесплатно приютить парня.
Kate

Сообщение tafa » 23 дек 2015 13:05

Kate писал(а):
tafa писал(а):Люди!Собаке помощь нужна. Я его до вечера смогу подержать, потом придется отвезти туда, откуда забрали. Мне завтра уже по делам нужно выходить из квартиры, котов с собакой одних оставлять нельзя. Парень очень добрый, на улице не место ему

Мы не можем забрать собаку по объективным причинам, увы.
Зайдите на сайт Пес и Кот , там есть раздел "передержки", поищите ближайшие к Вам и подходящее по цене, отвезите мальчика туда и дальше можно искать старых/новых хозяев. Так же можно на Пес и Кот отрыть тему в срочном разделе. Это будет оптимальный вариант. Спасибо, что не прошли и забрали его.
Можно в вк по группам помощи животным покидать. Может найдутся желающие бесплатно приютить парня.

Разместила уже везде, где можно, спасибо
tafa

Сообщение tafa » 23 дек 2015 13:10

Сейчас переписываюсь с передержкой, есть только 1000р., на нее, наверное, придется собирать деньги, я не умею и не знаю как это делать и где! К тому же, его нужно показать ветеринару, если возьмут на передержку и я так понимаю, нужно прививки делать и анализы сдавать, чтоб собака была готова к пристройству? Никогда этим не занималась, темный лес для меня. Какие шаги, куда и как?
tafa

Сообщение tafa » 23 дек 2015 13:43

Изображение
Изображение
tafa

Сообщение tafa » 23 дек 2015 14:07

Я готова стать куратором, только расскажите как! Что нужно будет делать? Есть подруга, которая может отвезти его на передержку. Есть девочки, которые помогут пиаром, в сборе средств, но как все организовывать, я не знаю...
Передержка, с которой я переписывалась не вызывает доверия. У нее своя собака, которую она отдает на время передержки чужой... бред какой то. Один отзыв всего от непонятного человека, который пишет "оставляйте жЫвотных не пожалеете". Оставляю ее на крайний случай, если к вечеру не найду ничего. Плюс - то, что близко.
Я смогу собирать деньги, пиарить. Не смогу - ездить, возить его в ветеринарку, т.к. тоже без колес, плюс заботы о ребенке не позволяют далеко или надолго отлучаться.
Хотелось бы найти проверенную передержку, очень боюсь что его будут обижать. Мальчик невероятно добрый ласкуша.
tafa

Сообщение Gönner » 08 янв 2016 19:45

Изображение

Этот мальчик был найден во Фрязино сразу после нового года, наверное очередной петардный потеряшка. Он явно домашний, на нем был новенький ошейник, в ухе клеймо. Катя пробить клеймо не смогла, так как из трех букв читается только одна, остальные затерты. Развешенные в городе объявления ничего пока не дали. Нашедшие держали его пока была надежда на скорый поиск хозяев, чтобы не увозить далеко от города.
Мы обещали его перехватить в начале месяца, надеялись, что кто-нибудь пристроится. Но пристройство пока стоит, все наши вольеры заняты. Ничего не поделаешь, придется как-то уплотнятся, раз обещали, то возьмем.
Gönner

Сообщение Gönner » 14 янв 2016 17:24

В субботу к нам должен приехать отказничок. Зовут его Оз Лэнд Жанк, питомник Оз Лэнд, ему 4 года, живет в вольере, ласковый. Хозяин пенсионер и инвалид, переезжает из частного дома, Жанка девать некуда. Наверняка дети щеночка подарили, теперь стал не нужен.
Gönner

Сообщение aleks » 14 янв 2016 20:15

Gönner писал(а):В субботу к нам должен приехать отказничок. Зовут его Оз Лэнд Жанк, питомник Оз Лэнд, ему 4 года, живет в вольере, ласковый. Хозяин пенсионер и инвалид, переезжает из частного дома, Жанка девать некуда. Наверняка дети щеночка подарили, теперь стал не нужен.

Бывает...Отказную не забудьте.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение vianu » 15 янв 2016 09:27

Помогите спасти щенка!!! 12 января на парковке Леруа Мерлен найден замерзающий щенок метис-овчароид, девочка, 4-5 месяцев, домашняя в ошейнике, скорее всего жила в загородном доме в семье с ребенком, здоровая, очень ласковая и умная, гуляет, туалет только на улице. Оставить у себя не можем, т.к уезжаем в другой город, собаку оставить не с кем.
Хозяин не нашелся, приюты переполнены. На улице щенок погибнет. Возьмите куда нибудь, кто может
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!
vianu

Сообщение Gönner » 15 янв 2016 09:51

vianu писал(а):Помогите спасти щенка!!! 12 января на парковке Леруа Мерлен найден замерзающий щенок метис-овчароид, девочка, 4-5 месяцев, домашняя в ошейнике, скорее всего жила в загородном доме в семье с ребенком, здоровая, очень ласковая и умная, гуляет, туалет только на улице. Оставить у себя не можем, т.к уезжаем в другой город, собаку оставить не с кем.
Хозяин не нашелся, приюты переполнены. На улице щенок погибнет. Возьмите куда нибудь, кто может
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!

Если вы уезжаете и не можете заниматься судьбой щенка, но хотите ему помочь, то СРОЧНО дайте объявление на авито, разместите хорошее фото щенка, похвалите его, что он красивый, чистый, здоровый, что один из родителей - овчарка. У вас его очень быстро заберут в добрые руки. Возьмите телефон у новых хозяев и попозже позвоните им узнать о судьбе щенка. Если вы сейчас постараетесь и быстро разместите объявление, то у вас все получится. Пристройство сейчас идет, бесплатно здоровые метисы улетают пометами за несколько дней. Удачи.
P.S. Ни одна хорошая передержка, где щенок выживет, не возьмет щенка без прививок, а в приюте щенку смерть.
Gönner

Сообщение Света » 15 янв 2016 23:28

Gönner писал(а):P.S. Ни одна хорошая передержка, где щенок выживет, не возьмет щенка без прививок, а в приюте щенку смерть.

Не стали сами заниматься, отправили на передержку.
Света

Сообщение Gönner » 15 янв 2016 23:33

Света писал(а):
Gönner писал(а):P.S. Ни одна хорошая передержка, где щенок выживет, не возьмет щенка без прививок, а в приюте щенку смерть.

Не стали сами заниматься, отправили на передержку.
:unknown:

Gönner писал(а):В субботу к нам должен приехать отказничок. Зовут его Оз Лэнд Жанк, питомник Оз Лэнд, ему 4 года, живет в вольере, ласковый. Хозяин пенсионер и инвалид, переезжает из частного дома, Жанка девать некуда. Наверняка дети щеночка подарили, теперь стал не нужен.

Подтвердили. Тему завтра тогда откроем, пусть доедет, и фото пока все равно нет, по приезду и сделаем.
Gönner

Сообщение ВикторияV880 » 02 фев 2016 00:21

Тайсон - мальчик Н.О. оказался на улице. Срочно прошу помощи у команды, его нужно забирать.

Жил в деревне Одинцовский район, с лета хозяин не приезжал и не кормил, собака была закрыта на территории. Сегодня, таджик, что присматривал за домом, выгнал мальчика на улицу, т.к. хозяин не привозит еду для собаки и не платит таджику. Тайсон так и остался сидеть у забора и не уходит! Он стал никому не нужен. Обращалась в породные команды, тишина. Осталась последняя надежда на Вас. Очень очень просимся к Вам! Кругом пустые деревни и СНТ, сам себе еду он найти не сможет. И сам с места (от ворот) не уходит. Скоро начнут приезжать житель СНТ, они ненавидят собак (знаю это по их отношению к моим овчаркам). Уже обещали отравить.
Немного про Тайсона - очень ласковый, доверчивый и преданный овчар. К другим собакам не агрессивен, возраст примерно 3 года. Умеет охранять, хороший "звоночек". Тайсон очень ценит общение с человеком. Быстро привязывается к человеку и ходит за ним хвостиком.
Мой телефон 8 926 556 70 26 Виктория
Изображение
Изображение
ВикторияV880

Сообщение ВикторияV880 » 02 фев 2016 00:35

Изображение
Изображение
Пожалуйста, помогите! Собаке угрожает реальная опасность!
ВикторияV880

Сообщение Gönner » 02 фев 2016 13:25

В Подольске ко двору прибился немец, в ухе клеймо зелеными точками, ждем фото, собака пока не зафиксирована.
Gönner

Сообщение Gönner » 02 фев 2016 13:42

Gönner писал(а):В Подольске ко двору прибился немец, в ухе клеймо зелеными точками, ждем фото, собака пока не зафиксирована.

Изображение

Вот такой товарищ, заберем и будем хозяев искать, от которых он свинтил.
Gönner

Сообщение Kate » 02 фев 2016 13:51

Виктория, пес в лучшем случае метис и совсем не молодой. Вы чем-то конкретно можете помочь? Что планируете делать со второй собакой?
Kate

Сообщение Kate » 02 фев 2016 14:21

В МО брошен немолодой длинник. С авторами поста связалась, жду информацию.
В Сходне после смерти хозяина осталась сука и ее сын-метис. Жду фото и подробности.
Kate

Сообщение ВикторияV880 » 02 фев 2016 14:26

К сожалению нет такого опыта. Пыталась пристроить с места, размещала объявления на форумах, кормила, пытаюсь обратить на него внимание породников, найти кураторов, финкураторов,..... Такая же история со второй собакой. Но всё это время собаки жили на своём участке одни, а вчера их выгнали за ворота. Что может от меня потребоваться? На данный момент есть не равнодушные люди, мы потихоньку собираем финансы, но ситуация складывается не в пользу собак. Их больше не хотят терпеть на участке!
ВикторияV880

Сообщение Gönner » 02 фев 2016 21:27

ВикторияV880 писал(а):К сожалению нет такого опыта. Пыталась пристроить с места, размещала объявления на форумах, кормила, пытаюсь обратить на него внимание породников, найти кураторов, финкураторов,..... Такая же история со второй собакой. Но всё это время собаки жили на своём участке одни, а вчера их выгнали за ворота. Что может от меня потребоваться? На данный момент есть не равнодушные люди, мы потихоньку собираем финансы, но ситуация складывается не в пользу собак. Их больше не хотят терпеть на участке!

Собаку забирает овчаркалайф :Rose:
Gönner

Сообщение Gönner » 02 фев 2016 21:30

В приют суку вео сдали. :( Кать, может заберем девку, что-то грустно за нее, немолоденькая, приют... Одно место есть, может на этой неделе еще кто уедет домой.
Gönner

Сообщение Kate » 02 фев 2016 21:49

Gönner писал(а):В приют суку вео сдали. :( Кать, может заберем девку, что-то грустно за нее, немолоденькая, приют... Одно место есть, может на этой неделе еще кто уедет домой.

Ага. Давай. Ща только еще одну тему в скорой открою :crazy: :wall:
Kate

Сообщение Kate » 02 фев 2016 23:25

Я истерически смеюсь. И у меня нервно дергается глаз. Малоярословецкий район. Молодая длинница. Замучена коблами, нахрапом поймать несмогли. :shock:
Kate

Пред.След.

Вернуться в SOS! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!