Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

К нам просятся собаки.

Скорая помощь овчаркам, срочные нужды, овчарки которых нужно спасти сегодня

Модераторы: Модераторы, Учредители

Правила форума
Внимание! Карта СБ ...8857 Фондом не используется с 1 октября! Действующую карту СБ ...5971 предоставим по запросу. Спасибо!

К нам просятся собаки.

Сообщение Скорпиоша » 02 июл 2014 00:16

Давайте сюда выкладывать собак, которых нам предлагают взять на кураторство.
Скорпиоша

Re: К нам просятся собаки.

Сообщение Скорпиоша » 02 июл 2014 00:19

"Здравствуйте!
Это приют . У нас снова овчароподобные собаки в приюте. Мальчик и девочка, оба были домашними, знают команды, у мальчика есть проблема с одним глазом - не видит или видит частично. Если у вас есть возможность, будем признательны за помощь!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 02 июл 2014 00:44

Светлана из Балашихи, которая сосватала нам хромую Басси, сообщила об овчарке на той же промзоне. То ли потерях, то ли выбросили. Жду информацию.
Скорпиоша

Сообщение aleks » 02 июл 2014 13:39

Ко мне в личку пришло сообщение:
"Алексей, здравствуйте. Это Екатерина из темы Лелечки-трехлапки (viewtopic.php?t=1045). Разрешите снова обратиться к Вам за помощью в пиаре, может в этот раз повезет. Дела обстоят наихудшим образом. Женщина, нашедшая собаку, собиралась ее отдать в будку на цепь, других вариантов у нее не было, но так как собачка ласковая и спокойная, на цепь ее там сажать не стали и с её слов, собаку очень любят и трехлапка ни в чем не нуждается. Недавно я совершенно случайно познакомилась с девушкой Викой, занимающейся помощью бездомным собакам в г.Ступино. От нее я узнала, что рядом со Ступино в поселке живет пьющая женщина, у этой женщины Виктория и увидела в первые Лелечку. Девочка живет на огороженной сеткой полянке, будки у нее нет, есть только навес на двух палках((к сожалению, новая хозяйка Лелечки женщина сильно пьющая, забывает собаку и кормить и поить, да и кормить то ей порой ее нечем. С тех пор Лелечка полностью на обеспечении Вики, она ежедневно ездит туда, чтоб покормить девочку и налить воды. Девочка очень ласковая, лизунья и целовашка, когда ее выпускаешь из этого загончика она несется к этой женщине целоваться(((очень любит когда с ней разговаривают, она совсем не вольерная, ей безусловно надо домой... Сейчас у этой женщины совсем что-то обострилось с головой, она больше не хочет чтоб Лелечка у нее жила, да и это не жизнь, зависеть от чужого куратора, и о настроения пьющего человека... скоро осень пойдут дожди, даже если купить Лелечку будку, эта женщина может однажды просто выгнать ее( Пожалуйста, возьмите Лелечку снова в пиар, Александр. И разговор с ручками тоже, пожалуйста, если таковые будут. Виктория обещала зарегистрировать и придти в тему сегодня-завтра, прислать Вам новые фото. Если у нее что-то не получится, то общение будет через меня. Что скажете?"

Я просил дать больше информации - телефоны для связи, территоиальное расположение и т.п.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 02 июл 2014 14:40

Продолжение:
"Алексей, доброе-бодрое утро! Значит так, думаю можно написать, что собака была очень неудачно пристроена бывшим куратором, к сильно пьющей женщине, живет она на улице на земле, под навесом на палках, новая хозяйка забывает ее кормить и поить, кормит ее девочка-доброволец, собачке срочно нужен новый дом, так как эта тетка-новая хозяйка ежедневно просит собаку забрать, грозится вывезти в город и привязать к забору.Ну и про то что собака бесконечная ласкуша, нежная душа, очень тянется к человеку, и в вольере и будке не может жить...Можно считать Викторию ее новым куратором.
Алексей, вы не подскажите как отредактировать мой самый первый пост в нашей теме? там указан телефон Светланы, которая бывший куратор и она же пристроила ее к этой пьющей своей подруге? не хотелось бы чтоб ей кто-нибудь в гневе позвонил и она опять вывезла собаку неизвестно кому. Она на данный момент не хочет заниматься девочкой, считает что собака хозяйская пусть хозяйка сама и решает вопрос, но провоцировать ее не стоит(( я всю голову сломала как убрать ее номер. Тогда и новый пост можно будет по жестче написать про условия содержания бедняжки((
Так же, Алексей, для Вас хочу уточнить, что девочка была переименована Светланой, ее сейчас зовут Лайма, хотя мне кажется что это имя не очень подходит такой нежной малышке...И так как эти псевдоподруги Светлана и новая хозяйка-выпивошка по какой-то причине переругались, поэтому то эта пьющая женщина не желает больше видеть собаку на своем участке...
По поводу ее места нахождения, есть город Ступино, а рядом через железнодорожный переезд находится деревня Ступино, там и живет Лелечка.
Телефон нового куратора Виктории 8-926-684-53-68, ее почта mamcheva.vika@rambler.ru, именно ей надо будет переводить ручек, она будет показывать собаку. Если какой-то неконтакт, то я всегда на связи, пишите и звоните мне 8-916-181-04-71, katrina_16@list.ru Она должна скоро зарегистрироваться здесь, и выслать вам фотографии,если она не сможет то тогда это сделаю я и я буду отписываться в теме. Она в курсе нашего общения"
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Скорпиоша » 02 июл 2014 15:06

Скорпиоша писал(а):Светлана из Балашихи, которая сосватала нам хромую Басси, сообщила об овчарке на той же промзоне. То ли потерях, то ли выбросили. Жду информацию.

Это кобель. 5 лет назад его подарили щенком 70-летней хозяйке автозаправки, всю жизнь провел на бетонном полу в вольере на заправке же. Имеет хронический отит, которыйиз-за условий постоянно обостряется. Добродушный, позволяет лечить уши без намордника. Живет в говне, убираться к нему сейчас приходит Светлана, никто не выгуливает. Если вывести радуется и играет с шиной - единственная игрушка. Хотят отдать. Фото завтра после 18 часов мне на телефон, сброшу Жене. Может и не овчарка, посмотрим.
Скорпиоша

Сообщение Санса » 03 июл 2014 16:44

Изображение :(
Санса

Сообщение Janos » 03 июл 2014 16:55

По фото - овчар... Запущенный(((
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение Санса » 03 июл 2014 16:58

Еще одно фото дошло :(

Изображение
Санса

Сообщение Janos » 03 июл 2014 17:00

У меня такое ощущение, что он тощий как батарея :(
Janos

Сообщение Скорпиоша » 03 июл 2014 17:18

Ура, пристройство пошло понемногу, можно будет еще кому-то помочь. В воскресенье две семьи на смотрины приезжают, на Николь и на мальчика, из Малаховки и из Нахабино.
Скорпиоша

Сообщение Оксана » 03 июл 2014 20:21

ну очень красивый
Оксана

Сообщение Janos » 04 июл 2014 17:18

Щен-овчароид (кобель)
Изображение

Изображение

03.06.2014 найден во дворах недалеко от м. Бауманская. По словам очевидцев - подкинули в подъезд, но из подъезда сразу выперли на улицу, потом люди из этого дома, живущие в коммуналке, сначала взяли к себе, поигрались полторы недели и выставили обратно на улицу, т.к. соседи по коммуналке начали возникать.
Сейчас пацанчик в стационаре клинике "Веста", у него взяты анализы на чуму, парвовироз и коронавирус (пцр), вкололи ему Витакан. Результаты анализов будут завтра к обеду. Стационар оплачен по вечер воскресенья.
Дальше у щена ничего нет - ни куратора, ни финкураторов, ни передержки, ни корма, ничего в общем (девушка, которая разместила сообщение, сама ведет 12 собак и этого не потянет. Девушка, которая обнаружила щена, уже уехала из Москвы) и он снова окажется на улице.
Тема на Пике - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260136&st=0
Janos

Сообщение Скорпиоша » 04 июл 2014 18:01

Ян, такой щен за день пристраивается, одно объявление на авито, и он дома. Пойду тему почитаю.
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 04 июл 2014 18:47

Хорошенький такой. Там девочки в теме вроде справляются пока, и на досках его разместили. Должен пристроиться до понедельника.
Скорпиоша

Сообщение Kate » 05 июл 2014 10:24

Переделкино. Третий день скитается овчарка либо очень близкий метис ,вероятнее всего сука. Ласковая, человекоориентирована, тусит с местными детишками, не всем это нравится. Сообщившая пришлет фото после 14-15ч, если заберем готова провести через анализы и привезти сама, если не очень далеко. В дальнейшем готова помогать, пока 500р в мес, кормом , машиной. Как только получу фото, выложу
Kate

Сообщение Kate » 05 июл 2014 12:14

Метис. И куда девушку отправить? Даже и не знаю, что ей посоветовать. Девчушка скулит и подвывает(
Изображение
Изображение
Изображение
Kate

Сообщение Скорпиоша » 05 июл 2014 16:24

Толстенькая такая, чистая.
Скорпиоша

Сообщение Санса » 05 июл 2014 17:09

Элла мне прислала смс, что ей весь день звонят и говорят, что в Ватутинках нашли овчарку.
Спрашивает, никто ли не смылся с передержки (ттт)
Санса

Сообщение aleks » 05 июл 2014 17:29

Санса писал(а):Элла мне прислала смс, что ей весь день звонят и говорят, что в Ватутинках нашли овчарку.

Нет!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Юля-и-Кира » 05 июл 2014 18:33

вот и мне написали, есть тел парня который там живет но сам ничем помочь не хочет кроме небольшой суммы если будем забирать. Взрослая овчарка и щен метис.
Добрый день!
Высылаю Вам фотографии собаки. Собака очень ласковая к людям, к другим собакам не очень. Вторая ее дочка, от нее не отходит. Без нее не сможет, людей боится, на контакт идет плохо. Их хотят усыпить или могут отравить. Очень жалко. Помогите!
Адрес: Сергиево-Посадский район, остановка 76 км. СНТ "ЛУЧ".
Изображение
Юля-и-Кира

Сообщение aleks » 05 июл 2014 18:37

Блин! Нам и принимать-то уже некуда!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Скорпиоша » 05 июл 2014 20:23

Санса писал(а):Элла мне прислала смс, что ей весь день звонят и говорят, что в Ватутинках нашли овчарку.

Где овчарка то, телефон какой-нибудь есть для связи?
Скорпиоша

Сообщение Санса » 05 июл 2014 21:02

Скорпиоша писал(а):

Где овчарка то, телефон какой-нибудь есть для связи?

Я сейчас Эллу спросила. Как только ответит - напишу.
Санса

Сообщение Санса » 05 июл 2014 22:17

8 968 960 76 92 - звонили девушки, вроде они овчарку и забрали. В данный момент телефон не отвечает.
Санса

Сообщение Скорпиоша » 06 июл 2014 19:08

Санса писал(а):8 968 960 76 92 - звонили девушки, вроде они овчарку и забрали. В данный момент телефон не отвечает.

Собаку так на улице и бросили, сейчас ее там нет.
Скорпиоша

Сообщение aleks » 06 июл 2014 20:07

Подозреваю, что это наш неуловимый Джо, которого как-то мельком еще зимой видел и не догнал.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Скорпиоша » 07 июл 2014 12:08

В Бронницах просят забрать молодую крупную восточку (по их словам) . Фото обещали, когда приедет их дочка. Сука прибилась в течке, хозяев не искали, клеймо не смотрели, высадили на цепь. На цепи собака родила , щенков утопили, один остался и потом умер, молоко еще не ушло. Позавчера собака прямо с цепи укусила за руку их ребенка. Или фото ждать, или ехать в Бронницы смотреть. Ехать только некому. :(
Скорпиоша

Сообщение Kate » 07 июл 2014 17:21

Не первый день бродит в Подольске...
Изображение
Kate

Сообщение Скорпиоша » 07 июл 2014 17:25

Кать, что значит бродит. Где то ночует, куда то прибилась, как найти то
Скорпиоша

След.

Вернуться в SOS! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!