Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Нужна помощь овчаркам и метисам не из нашего фонда

Модераторы: Модераторы, Учредители

Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Сообщение Yarina » 23 мар 2014 14:19

МО, г.Ступино. Ищем хозяина Лелечке! 17 марта в одном из пригородных поселков была подобрана собака, метис овчарки, девочка, задняя лапка ампутирована, есть следы шва. На собаке был старый ошейник, девочка сильно истощена. Назвали Леля. Возраст до 2-х лет. Старого хозяина найти не удалось. Срочно ищем для несчастной девочки нового хозяина. Девочка чудесная, лизунья и ласкуша, обожает человека, дружит с другими собаками, хорошо ходит на поводке, дома не гадит. Ей не выжить на улице. Лелюше очень нужны теплый дом и любовь хозяина. Ищем ЧЕЛОВЕКА, который сможет посмотреть на девочку сердцем и почувствовать её полное одиночество. Она не инвалид, она просто особенный ребенок.

8 926 684 53 68 Виктория

Тема на ПИКе : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262938
mamcheva.vika@rambler.ru

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Yarina

Re: Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Сообщение ella » 24 авг 2014 01:40

Грустно все это, сплошное расстройство :0202:
На ПИКе тоже ничего?
ella

Сообщение Скорпиоша » 24 авг 2014 02:02

Неплохо на пике, не то что в темах наших овчарок
Скорпиоша

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 08:07

Да, на пике люди отозвались, в копилочку для Лели поступило 5050, плюс есть пару обещаний помочь в сентябре))) я даже не ожидала, спасибо всем огромное! если сложить с нашими финкураторскими 2000р., то на месяц передержки выйдет, но куратор категорически отказывается забирать без финкураторов, говорит что через месяц собака останется на улице...
Yarina

Сообщение Оксана » 24 авг 2014 08:31

Yarina писал(а):Да, на пике люди отозвались, в копилочку для Лели поступило 5050, плюс есть пару обещаний помочь в сентябре))) я даже не ожидала, спасибо всем огромное! если сложить с нашими финкураторскими 2000р., то на месяц передержки выйдет, но куратор категорически отказывается забирать без финкураторов, говорит что через месяц собака останется на улице...

Продолжайте искать на ПИКе финкураторов
Оксана

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 08:57

Конечно, продолжим! но нас наверно скоро из скорой снимут?
Yarina

Сообщение ella » 24 авг 2014 11:05

Ну так на ПИКе и напишите, что без фин.кураторов не заберете. Тогда для чего вы деньги разовые набираете?
ella

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 13:22

Девочки, посоветуйте, скоординируйте, пожалуйста, как быть! это моя первая тема в соцсетях, я думала что соберем немного денег на первый месяц и сразу вывезем, а куратор категорически против вывозить без финкураторов((она не видит ничего страшно, что есть разовая помощь и только на след.неделе появится в городе и будет делать посты по группам в поисках финкураторов..Я понимаю, что это логичный вопрос зачем собираем разовые переводы.
Правильнее сейчас написать всем дарителям, попросить номера их карт и перечислить деньги обратно?
Yarina

Сообщение ella » 24 авг 2014 13:28

А на чью карту собирались деньги?
Если так напишите, то вас уберут из Скорой и вряд ли вернут, потому что сам куратор не надежный получается. Она зарегистрирована на ПИКе?
ella

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 13:42

Деньги собираются на карту куратора. Да, она там зарегистрирована.
Yarina

Сообщение Natali » 24 авг 2014 17:20

Вам на ПиКе предлагают бесплатную передержку со 2-го сентября. Забирайте девочку у этой алкоголички, пока есть деньги подержать её до 2-го на карантинной передержке.
Девочки, а забрать сможете собаку у этой тёти, уверены? А то деньги собираете, а как забрать, если она вас не пускает, не знаете. Если заберете, могу взять на бесплатную передержку со 2 сентябр
Natali

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 20:04

Форумчане, снова к Вам за советом. Поступило предложение о бесплатной передержке для Лели. Она в тульской области, 100 км от мкад. Посоветуйте, как быть? предложение о бесплатной передержке - это просто мечта, а как быть с показом собачки ручкам? как приглашать туда профифотографа?
Yarina

Сообщение aleks » 24 авг 2014 20:21

Ну вообще-то очень хочется услышать как всю эту ситуацию видит непосредственно куратор.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Yarina » 24 авг 2014 22:09

Добрый вечер! созвонилась с куратором! она тоже очень рада, что у нас такое замечательное предложение! она согласна! будем на этой неделе вывозить Лелю на платную передержку в Ступино, за 300р в сутки, где она посидит до дня отъезда. А потом малышка поедет к Наталье на бесплатную передержку)))с фотографом пока не решили, может быть успеем здесь сделать фото, но она еще будет худенькая...посмотрим по обстоятельствам.
Yarina

Сообщение Yarina » 25 авг 2014 21:07

добрый вечер! сегодня поговорила с девушкой, пустившей меня на территорию к Леле в субботу, она теперь туда едет в среду. Планируем вывоз в этот день, тьфутьфутьфу...сейчас вся надежда на нее
Yarina

Сообщение Natali » 25 авг 2014 21:56

Yarina писал(а):добрый вечер! сегодня поговорила с девушкой, пустившей меня на территорию к Леле в субботу, она теперь туда едет в среду. Планируем вывоз в этот день, тьфутьфутьфу...сейчас вся надежда на нее

Удачи Вам с Лелечкой в среду!
Natali

Сообщение Yarina » 25 авг 2014 22:05

Спасибо! :smile:
Yarina

Сообщение ALENKA2766 » 27 авг 2014 12:50

Прошу кураторов Лелечки скинуть мне в личку номер карты или счета для Лелечки....
ALENKA2766

Сообщение Yarina » 28 авг 2014 22:09

Добрый вечер! деньги на помощь Леле больше не собираем! к сожалению, забрать собаку никак не получается. Сегодня переговоры ни к чему не привели, "хозяйка" категорически не желает отдавать собаку, даже за деньги. ее снова переклинило, что она ее "любит". Девушка, с которой были связаны определенные надежды в вывозе собаки, больше помочь не может. А рисковать выводить собаку без разрешения "хозяйки" она не хочет. С бывшим куратором Светланой, что отдала несчастную девочку в эти руки, пока непонятная ситуация, она считает что только навредит собаке, если позвонит "хозяйке". У них серьезная ссора, и "хозяйка" может неадекватно отреагировать...
Форумчане, мы правда, хотели как лучше, и не стали бы создавать тему и просить о помощи, если бы не было надежды и хоть маленького шанса забрать собаку из этих условий...
К сожалению нам не удалось воспользоваться этими шансами, очень тяжело зависеть от действий других людей..
Деньги будут возвращены дарителям.
Yarina

Сообщение ella » 28 авг 2014 22:34

Несчастная собака.....
ella

Сообщение ALENKA2766 » 29 авг 2014 14:24

Может деньги отдать на нужды Найса????? Лелечку так жалко, ей и так не повезло, да еще ханыга-хозяйка((((((
ALENKA2766

Сообщение Александра » 29 авг 2014 23:03

Не верю я, что нельзя забрать малышку от "хозяйки", тем более алкоголички. Ну не верю. Надо пробовать разные варианты. И я не понимаю почему фонд не может вмешаться в эту ситуацию и помочь бедолаге. Ведь она действительно в беде. А если мешают сомнения в породности, то вспомните сколько метисов более явных фонд забирал под свою опеку. Неужели в этой ситуации фонд может безучастно оставить ОВЧАРКУ умирать от голода, а скоро холода на цепи. Я лично готова ежемесячно помогать финансово этой собаке до ее пристройства.
Александра

Сообщение aleks » 30 авг 2014 06:20

Я тоже начинаю склоняться к этой мысли. Только - каким образом? Силовым способом? Не думаю что это есть правильно.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Александра » 30 авг 2014 10:34

Во первых, женщина, у которой находится собака, не хозяйка. У нее нет документов на собаку.
Во вторых, если фонд примет решение о взятии этой собаки под свою опеку, надо сообщить об этом куратору. Я думаю при таком раскладе куратор усилит свои действия по спасению собаки. Вариантов много. Люди, которые приходят к другим собакам могут вывести ее. Можно также приехать большим скоплением народа (побольше мужчин), сказать, что из общества защиты животных и забрать собаку. Можно уговорами, попасть в настроение этой тетки, которая даст согласие на отдачу собаки. Надо пробовать разные варианты. Конечно лучше скооперироваться с куратором. Было бы желание.
Александра

Сообщение ella » 30 авг 2014 11:12

Ляля небольшой метис овчароид по фото. Это не овчарка и находится за 100 км от Москвы не понятно у кого. Для таких собак есть ПИК, куда я и посоветовала пойти автору. Мы с ней переписывались в личке по поводу открытия темы. Мы сами ходим со сложными собаками на Пик, так как своими силами не справляемся. На Пике была предложена бесплатная передержка, собраны деньги и найдена машина для перевозки. Только я не поняла, кто там боится что-то делать из кураторов. По большому счету Ляле нужно доживание, пристроить ее почти не возможно. У нас овчарки сидят месяцами.
Алексей пытался помочь пиаром, но звонков было 0.
ella

Сообщение Александра » 30 авг 2014 11:28

Неужели все. И собаке мы ни как не можем помочь. Я согласна, что она очень близкий метис овчарки или, что скорее всего, овчарка народного разведения. Но неужели у нее нет шанса на достойную жизнь. Она же не выживет там без еды и в морозы. Как жалко ее. Пишу и плачу от безисходности.
Александра

Сообщение aleks » 30 авг 2014 11:36

Вопрос с изъятием собаки должен решить куратор. Силовые методы и методы угроз мы как официальная организация не можем себе позволить. Все же остальное у собаки для нормального содержания по сути уже есть, даже какие-то собранные средства.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Оксана » 30 авг 2014 12:10

Александра писал(а):Неужели все. И собаке мы ни как не можем помочь. Я согласна, что она очень близкий метис овчарки или, что скорее всего, овчарка народного разведения. Но неужели у нее нет шанса на достойную жизнь. Она же не выживет там без еды и в морозы. Как жалко ее. Пишу и плачу от безисходности.

Александра, какие у Вас есть конкретные предложения по спасению собаки? В настоящий момент, к сожалению, слишком мало ресурсов, в т.ч. и человеческих, для того чтобы силовыми методами спасать собаку от этой пьющей женщины. А потом у нас Очень мало информации. Нужно ехать в Ступино и своими глазами все увидеть для того, чтобы информация носила объективный характер. Из той информации которая есть большой % м.б. эмоции.
Оксана

Сообщение Оксана » 30 авг 2014 12:16

Александра писал(а):Во первых, женщина, у которой находится собака, не хозяйка. У нее нет документов на собаку

К сожалению, 99% собак в деревнях не имеют документов. Эту собаку, найденыша, никто по договору и не думал ей передавать.
Обострив ситуацию сейчас, мы не знаем на что способен пьющий человек. Если у Вас есть большое желание принять участие в жизни этой собаки, Вы свяжитесь с куратором напрямую.
Оксана

Сообщение Александра » 30 авг 2014 12:39

Оксан, я готова связаться с куратором и помогать финансово этой собаке, если фонд примет решение взять ее под свою опеку.
Александра

Сообщение Yarina » 30 авг 2014 14:47

Девочки, Фонд действительно оказывает нам очень хорошую поддержку! консультируют! Все так как написала выше ellа, мы создали тему на пике, люди откликнулись, стала поступать финансовая помощь, предложена замечательная передержка, полностью бесплатная, я регулярно с ней на связи, они готовы принять нас в любой момент. Девочки, это не "все" , мы активно думаем, ищем варианты
Yarina

Пред.След.

Вернуться в Овчарки и метисы не на нашем попечении