Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Нужна помощь овчаркам и метисам не из нашего фонда

Модераторы: Модераторы, Учредители

Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Сообщение Yarina » 23 мар 2014 14:19

МО, г.Ступино. Ищем хозяина Лелечке! 17 марта в одном из пригородных поселков была подобрана собака, метис овчарки, девочка, задняя лапка ампутирована, есть следы шва. На собаке был старый ошейник, девочка сильно истощена. Назвали Леля. Возраст до 2-х лет. Старого хозяина найти не удалось. Срочно ищем для несчастной девочки нового хозяина. Девочка чудесная, лизунья и ласкуша, обожает человека, дружит с другими собаками, хорошо ходит на поводке, дома не гадит. Ей не выжить на улице. Лелюше очень нужны теплый дом и любовь хозяина. Ищем ЧЕЛОВЕКА, который сможет посмотреть на девочку сердцем и почувствовать её полное одиночество. Она не инвалид, она просто особенный ребенок.

8 926 684 53 68 Виктория

Тема на ПИКе : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262938
mamcheva.vika@rambler.ru

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Yarina

Re: Лелечка-маленькая трехлапка ищет доброго хозяина

Сообщение Yarina » 18 авг 2014 11:21

Срочные новости! Сразу прошу прощения, что ввела всех в заблуждение, сама не ожидала такого поворота событий. Вчера дозвонилась до куратора Виктории, чтобы узнать на какой стадии покупка будки для Лели. Оказалось, что она уже больше недели не видела девочку, хозяйка выгнала Викторию и больше не пускает на участок. По словам Виктории, когда она в последний раз видела Лелю, та уже сидела не в самодельном вольере из старого забора, а на траве огороженная сеткой на привязи(((Виктория очень расстроена, она переживает есть ли у собаки корм и еда(( На участке этой женщины другие девочки держат щенков, и скорее всего вольер отдан под передержку((( девочки, что вы посоветуете? наверное надо закрывать тему? у Лели теперь нет куратора, она считается "хозяйской" и что теперь делать не понятно...
Yarina

Сообщение Оксана » 18 авг 2014 11:43

Yarina писал(а):Срочные новости! Сразу прошу прощения, что ввела всех в заблуждение, сама не ожидала такого поворота событий. Вчера дозвонилась до куратора Виктории, чтобы узнать на какой стадии покупка будки для Лели. Оказалось, что она уже больше недели не видела девочку, хозяйка выгнала Викторию и больше не пускает на участок. По словам Виктории, когда она в последний раз видела Лелю, та уже сидела не в самодельном вольере из старого забора, а на траве огороженная сеткой на привязи(((Виктория очень расстроена, она переживает есть ли у собаки корм и еда(( На участке этой женщины другие девочки держат щенков, и скорее всего вольер отдан под передержку((( девочки, что вы посоветуете? наверное надо закрывать тему? у Лели теперь нет куратора, она считается "хозяйской" и что теперь делать не понятно...

Считаю, что собаку оттуда нужно забрать. Как так она может не пускать куратора к собаке-инвалиду? Учитывая еще тот факт, что "хозяйка" пьет и забывает покормить Лелечку, то оставлять ее там нельзя.
Оксана

Сообщение Yarina » 18 авг 2014 11:53

Это для нас Виктория была куратором, а хозяйка ее считала просто добровольцем, которая помогает ей ухаживать за собаками ( у хозяйки старый пес Дим помимо Лелечки), кто же откажется о бесплатной кормежки. И теперь она просто запретила ей приходить, кричит, не открывает забор.
Yarina

Сообщение aleks » 18 авг 2014 11:59

Ну эта типа хозяйка от кого-то же получила собаку, значит по всем канонам этот человек как может, так и обязан собаку изъять.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Оксана » 18 авг 2014 12:02

Yarina писал(а):Это для нас Виктория была куратором, а хозяйка ее считала просто добровольцем, которая помогает ей ухаживать за собаками ( у хозяйки старый пес Дим помимо Лелечки), кто же откажется о бесплатной кормежки. И теперь она просто запретила ей приходить, кричит, не открывает забор.

Вы подписывали договор передачи Лелечки? По какому документу Вы передавали этому человеку собаку?
Оксана

Сообщение Yarina » 18 авг 2014 12:20

Да, я тоже уже поняла, что все свелось к Светлане, которая первая нашла собаку, а потом пристроила ее в хорошие руки, по ее словам. Первоначально эти две дамы были подругами, но потом они впух и прах разругались, в чем причина я не знаю. По всей видимости эта "хозяйка" со всеми ругается...И когда Виктория узнала про Лелечку, стала ее навещать, то она обратилась к первому куратору Светлане, чтобы рассказать про условия содержания собаки, от той был получен ответ: собака теперь хозяйская, пусть хозяйка ей занимается. Безусловно можно попробовать попросить Светлану забрать собаку, но ее реакция не предсказуема, и наверняка она спросить-а куда мне ее забирать
Yarina

Сообщение Оксана » 18 авг 2014 12:25

Yarina писал(а):Да, я тоже уже поняла, что все свелось к Светлане, которая первая нашла собаку, а потом пристроила ее в хорошие руки, по ее словам. Первоначально эти две дамы были подругами, но потом они впух и прах разругались, в чем причина я не знаю. По всей видимости эта "хозяйка" со всеми ругается...И когда Виктория узнала про Лелечку, стала ее навещать, то она обратилась к первому куратору Светлане, чтобы рассказать про условия содержания собаки, от той был получен ответ: собака теперь хозяйская, пусть хозяйка ей занимается. Безусловно можно попробовать попросить Светлану забрать собаку, но ее реакция не предсказуема, и наверняка она спросить-а куда мне ее забирать

Искать финкуратора и передержку. И пристраивать. Если эти две дамы были подружками, то , наверняка, она знает как забрать возможно собаку.
Оксана

Сообщение Yarina » 18 авг 2014 12:46

Девочки, мы в глубинке живем, хоть и близко от Москвы, у нас людей занимающихся помощью бездомным все знают в лицо, их единицы. Ни о каких договорах тут никто не слышал, животные отдаются под честное слово, в Ступино есть фирма по отстрелу бездомных, любой житель может позвонить в администрацию, и отстрел не заставит себя ждать...поэтому, как мне известно, у девочек, занимающихся пристройством бездомных собак, одна задача - успеть схватить, спрятать в гараже и пристроить как можно скорее, на улице здесь долго не живут, город регулярно зачищается. А в данном случае вообще было все просто, одна женщина нашла в поселке собаку-инвалида, истощенную, брошенную со швом от ампутации ноги, попросила о помощи в размещении в местных газетах и досках, пока размещали, она уже пристроила ее к своей подружке, с которой они благополучно разругались.
Yarina

Сообщение Yarina » 18 авг 2014 13:59

Предположительно есть 2 варианта: просить женщину, которая первоначально пристраивала туда собаку, но 100% нужно место куда ее забрать.
а второй вариант: те девушки, что сейчас передерживают щенков уличных на территории этого участка. Я вчера дозвонилась до одной из них, конечно у нее нет желания заниматься собакой и особенно идти на конфликт с хозяйкой, но она обещала помочь провести фотографа, или выдать собаку если есть варианты для пристройства. Надеяться на это надо с осторожностью, к сожалению.
Yarina

Сообщение aleks » 18 авг 2014 18:40

Ну передержку на самом деле найти можно со стоимостью 6000-7500 в месяц. Они есть. Фин. кураторов в данном случае тоже на ПИКе набрать вполне возможно, нужно только приложить определенные усилия.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение ALENKA2766 » 18 авг 2014 21:37

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: .....бедная Лялечка((( её надо вызволять....получиться ли?(((
ALENKA2766

Сообщение Yarina » 19 авг 2014 11:15

сегодня буду созваниваться с Викторией, уточнять будет ли она дальше куратором и что-то решать с передержкой
Yarina

Сообщение ella » 19 авг 2014 11:20

А на ПИКе есть тема Ляли? Если нет, хорошая правдивая история в Скорой и искать поддержку...в том числе и фин.кураторов.
И забирать девочку.
ella

Сообщение aleks » 19 авг 2014 11:31

ella писал(а):А на ПИКе есть тема Ляли? Если нет, хорошая правдивая история в Скорой и искать поддержку...в том числе и фин.кураторов.
И забирать девочку.

Вот и я про тоже..Темы на ПИКе по-моему нет.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Yarina » 19 авг 2014 12:08

темы на пике нет, никто из нас там не зарегистрирован, и тему ни разу не вел. напишу, что решим
Yarina

Сообщение aleks » 19 авг 2014 12:50

Если решите, то открывайте на ПИКе. Мы поддержим. Но только Вам обязательно нужно сначала четко самим определиться.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Yarina » 20 авг 2014 19:42

Срочные новости, хорошие и плохие! Мы определились, Виктория будет куратором Лелечки. Но она волнуется, что если Лелечка будет на передержке в Москве, то она Виктория не выездная, и надо будет искать сокуратора, который будет навещать там девочку. В Ступино есть 2 передержки, одна, если я не ошибаюсь, пиковская, но она за пределами Ступино, и Виктория предпочитает другую, в пределах города, куда она может ежедневно наведываться. Как я уже писала, я совсем новичок, сейчас попробую зарегистрироваться на ПИКе и создать тему про Лелю, подскажите, пожалуйста, как подробно надо писать ее историю? кто нашел куда когда отдал? или просто про то, что сейчас собака-инвалид у пьющей женщины?
Теперь главные новости, созвонилась с девушкой, которая держит щенков на том участке, где Леля, она как раз собиралась мне звонить, сообщила, что сегодня уговорила эту женщину отдать собаку в добрые руки, типа ее хотят взять домой новые хозяева и та согласилась, тьфутьфу чтоб не сглазить. Но самое главное, она мне сказала, что собака очень плохо выглядит, бока ввалились, у собаки не было ни воды ни еды((((и я не поняла с какого срока((Она оставила побольше еды и щенкам и старому Дику, и велела накормить и напоить Лелю, а уж как там будет не знаю((( Видно поэтому она и стала ее уговаривать, видя что собаке плохо....И девочка оказалась не привита, стали спрашивать ветпаспорт у Светланы, первого куратора, которая засунула туда Лелю, она говорит что не прививала, хотя ранее говорила другое((((Форумчане, что посоветуете? надо бы срочно вывозить...Передержка в пределах Ступино согласна взять ее в карантинный вольер. но там сутки 300р без еды. Сейчас у нас предположительно финкураторов на 2000 только, 1000 - я и 1000 - Виктория, плюс она пока может сама обеспечивать ее едой.
Yarina

Сообщение ella » 20 авг 2014 20:02

Круто для Ступино, вольер 300 без еды :love:
На ПИКе пишите, как есть с начала. Но чтобы было понятно, что с ней сейчас и что ей угрожает опасность. Сколько можно страдать безответной собаке инвалиду. Открывайте в Скорой.

Тему назовите, что-то типо : Несчастная девочка инвалид у алкашки. Спасите от голодной смерти.
Нужны фин.кураторы на нормальную передержку.
ella

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 00:24

Еле создала тему, сама зарегистрировалась, но тему создавать почему-то запрещено... пришлось под аккаунтом сестры создавать, но она не активный пользователь там, нет даже 40 сообщений, не смогу править первый пост(((вобщем пока так обстоят дела(
Yarina

Сообщение ella » 21 авг 2014 00:31

Ничего, 1-й пост будете править через жалобу. Вы ссылку на тему сюда выложите.
ella

Сообщение ella » 21 авг 2014 00:46

А почему 6000 всего, вы же писали передержка дороже стоит. Надо было 7500 писать.
ella

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 00:51

не знаю(( ступила, написала минимум, а она ведь и правда если по 300р в сутки за карантинную передержку выйдет 9000((
Yarina

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 09:01

исправила стоимость передержке в теме. Форумчане, в овчар-команду надо обратиться? или может в теме название изменить что Леля метис овчаренка?
Yarina

Сообщение Марьяша » 21 авг 2014 10:27

Добрый день!

Готова помочь финансово Лялечке. куда перевести деньги?
Марьяша

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 11:17

Спасибо огромное! номер карты куратора СБ 4276880039200385 Виктория Мамчева
Yarina

Сообщение Марьяша » 21 авг 2014 13:01

Перевела 1000руб на карту Виктории с карты ***5369.

Пусть все будет хороши у Лелечки, очень жалко девочку!
Марьяша

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 13:03

ура! у нас первый приход, 1000р. от Марии Валерьевны. Спасибо большое за помощь!
Yarina

Сообщение Yarina » 21 авг 2014 15:55

Совсе нет желающих стать финкуратором для Лелечки((неинтересная никому тема(фотографий страшных нет, на наших фотках она еще в безопасности и выглядит здоровенькой
Yarina

Сообщение Yarina » 23 авг 2014 21:51

Сегодня, ранним утром, мне удалось попасть на участок к хозяйке Лелечки, увидеть малышку! Провела одна девушка, которая общается с этой женщиной, у меня было всего пять минут, чтоб покормить Лелю и еще одного песика, тоже живущего там. Я ее сразу увидела в самом дальнем конце участка, загончик у нее вдоль забора, сидит как грибок - смотрит кто же там пришел, ушки торчком))такая милая девочка..миски все были пустые, только в одной на самом донышке вода.. Привезла ей кастрюльку вареного риса с тушенкой, пока наливала воду, миска с едой опустела за пару минут. Хозяйка отнеслась ко мне настороженно, а когда увидела что я достаю еду, да еще и сделала одну фоточку на телефон(((то учинила допрос, а зачем я приехала, да что мне надо от ее собаки, да зачем я ее фоткаю, да никому она ее не отдаст, и что она кормит и поит...Больше она меня на участок не пустит...Но я увидела малышку, она конечно похудела, но радовалась и ласкалась
Изображение
Yarina

Пред.След.

Вернуться в Овчарки и метисы не на нашем попечении