Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Гранда (Зуля). На Радуге.

Модераторы: Модераторы, Учредители

Гранда (Зуля). На Радуге.

Сообщение ella » 09 дек 2013 17:34

На ИС с 31.05.

Зуля - сука немецкой овчарка. Возраст 9 лет. Общительная позитивная домашняя девочка. Очень игривая, большая любительница тырить носки и перчатки. Знает команды, приносит тапочки. Обожает всех людей, трепетно относится к детям. Встретит вас как старого знакомого. Уживется с кошками и другими собаками. Отлично ездит в машине. Стерилизована. Будет вам отличным компаньоном и нянькой вашим детям. Есть клеймо служебного питомника, похоже, что в молодости служила в органах, но потом стала не нужна . Была найдена в метро, пришла обессиленная сдаваться в полицию :smile: Пристраивается только в квартиру, в Москву или ближнее Подмосковье.

Телефон для связи : 8-926-830-75-96 Элла
Регистратура : viewtopic.php?f=10&t=923
Тема на ПИКе : http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try9743359

Изображение
ella

Re: Гранда (Зуля). Ура, ДОМА!!!

Сообщение Ksesha » 17 апр 2016 01:42

да. только на уколы. зубов мало, а прихватывает больно и клацкает страшно...
ок.спасибо. возьму че попроще.
Ksesha

Сообщение Kate » 14 май 2016 22:36

Ксеша, как Гранечка себя чувствует?
Kate

Сообщение Ksesha » 15 май 2016 15:16

старушка моя совсем в кошку превратилась. :) все время ластится :) причем ко всем без разбора :)

шишку пока не прорвало, у врача наблюдаемся. рекомендует, тянуть время, пока она ее не беспокоит. хоть и решили,что удалять будем без наркоза с местной анестезией.
после курса уколов и хондроитина, в задние лапы вернулась сила. не богатырская, конечно, но через бордюры свободно шагает.
слышит совсем плохо. а глазки, не смотря на катаракту, видят хорошо и даже в темноте.
быстро устает, мы уже далеко не ходим. но зато выходим часто 5-6 раз за день.

вчера фоткала ее в одуванчиках, она от них чихает на вес двор и главное уходить с поляны не хочет... нравится ей чихать что ли )))
перекачаю с телефона. попозже выложу.
Ksesha

Сообщение Ksesha » 16 май 2016 01:18

нюхаем
Изображение

и чихаем :))
Изображение
Изображение

-где кошка?
Изображение

-да где кошка-то?
Изображение

-да вона она!
Изображение
Ksesha

Сообщение Natali » 16 май 2016 06:59

Как красиво)))
Natali

Сообщение Ksesha » 17 май 2016 23:27

и у нас еще одна кошка......
:lol: :lol: :lol:
Гранюня счастлива, она давно за ней по двору бегала да поймать не могла...
:lol: :lol: :lol:

надо будет улучшить момент и сделать совместное фото... будет очень даже интересно думаю ))))
Ksesha

Сообщение Кайра » 18 май 2016 16:39

Ксеш, красота какая! Чихающая Гранечка... А ведь видно по фото, что вот-вот, сейчас и чихнет. :grin: Смешно и трогательно одновременно. :smile:
Кайра

Сообщение Ksesha » 21 май 2016 22:51

мы весим стабильные 36 кило. может нам немного схуднуть? лапки слабые, тяжело ей свой вес таскать...
сколько для овчарок норма? до скольки худеть можно?
Ksesha

Сообщение НаташаДима » 22 май 2016 00:50

Ksesha писал(а):мы весим стабильные 36 кило. может нам немного схуднуть? лапки слабые, тяжело ей свой вес таскать...
сколько для овчарок норма? до скольки худеть можно?

28-33 по стандарту, если не ошибаюсь. Посмотрите стандарт - у нас Зося крупная, 33 держим, Грейс 31.
НаташаДима

Сообщение Ksesha » 22 май 2016 18:25

ок.спасибо. значит килограмм 5 легко сможем сбросить.... ну как легко.... ей когда не додаешь, она ж следом ходит и всю душу измотает "дай пожрать, ну хоть кусочек".... ну и как тут пенсионерке откажешь :)))
Ksesha

Сообщение Ksesha » 04 июн 2016 17:10

нас посмотрело 4 врача.
вообщем мы даже косметическую операцию не будем делать.
нет смысла. большое новообразование уходит глубоко в ногу. и по гряде еще есть шишки.
они ее не беспокоят. Слава Богу, пока не вскрываются.

а для суставов пьем глюкозамин+хондроитин
и опять курс мильгамы назначили.

а так все хорошо. настроение бодрое. аппетит за троих :))
Ksesha

Сообщение Елена К. » 04 июн 2016 22:37

Вы обе умницы. Главное не унывать :good:
Елена К.

Сообщение Ksesha » 11 июн 2016 00:46

-Гранечка! Что с твоим лицом?
Изображение

-Ха-ха-ха-ха
Изображение

-отстаньте, гуляю я...
Изображение
Ksesha

Сообщение Виктория » 11 июн 2016 12:38

:184:
Изображение
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Ksesha » 11 июн 2016 19:51

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
аааааааа
как супер получилось!
Ksesha

Сообщение Ksesha » 25 июн 2016 02:24

кто опытный, подскажите плиз.
я взяла дорожку ковровую,чтобы гранюне было легче с пола вставать, а то у нее лапы разъезжаются, встать сама не может и приходится подбегать и попу поднимать.
но вот увы. теперь у нее лапы разъезжаются вместе с ковровой дорожкой :shock:

чего то не пойму физику... чего бы с покрытием пола сделать,чтобы облегчить старушке подъем....
наверно надо вообще все покрыть коврами?
Ksesha

Сообщение Gönner » 25 июн 2016 12:31

Ксеш, дорожка наверное по полу скользит? Нужен кусок толстого ковра, у которого обратная сторона не скользит по полу, с большим трением, у нас такой раньше был. Спроси знакомых, может у кого есть старый ненужный.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елена К. » 25 июн 2016 14:39

Продаются специальные сетки противоскользящие для ковров. Недорогие и эффективные. Я Делички подкладывала под постилку после операции.
Елена К.

Сообщение Ksesha » 25 июн 2016 20:39

есть старый советский ковер... висит на стене... такой?

а противоскользящие сетки нашла сегодня в магазине. купила 5 рулонов. буду экспериментировать.
Ksesha

Сообщение Дарья Мими » 27 июн 2016 08:36

:help: СОБАЧНИКИ, СПАСАЙТЕ!!! :help:
В нашем доме становится слишком много животных, кошка, 2 котенка, наша истеричка Мими, скоро еще и Альта заберем и в связи с этим, родители сказали, что в приказном порядке я должна найти новых хозяев для одного котенка :pardon: Девочку, зовут Сгущенка, сокращенно Сгуща, она отзывается :grin: Ей чуть больше 4 месяцев, приучена к лотку,очень смышленая девочка, ооооооочень ласковая,игривая, мурчит,как трактор и очень любит спать со мной в кровати :oops: На месте она усидеть не может :grin:
Родители, изверги, предлагают мне ее кому попало на улице отдать, типо в добрые руки. Я всеми силами бастую, т.к. это все же мой котенок, она,вместе со своим братом Борщиком, живут у меня в комнате, я их очень люблю :cry: и по мимо того, что я в принципе не хочу отдавать Сгущу, я ни за что не отдам ее абы кому. А то, мало ли, что. Читала я про всякие "неизвестные добрые руки", сегодня была Сгущенка, а завтра шаурма или тапком по морде за просто так. :scare: :mad:
Я,конечно понимаю, что здесь все собачники, но вдруг, кто нибудь захочет ее взять или друзьям предложить))) Уж я боюсь ее отдавать неизвестно кому :ao:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ СГУЩЕКЕ ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Мими

Сообщение Ksesha » 16 июл 2016 03:48

всем доброй ночи.
а я опять за советом. никак не могу подобрать гране памперсы :(
какую марку не возьму, они все сползают. я уж и скотчем клеила, все равно на ночь клею, а утром уже без памперса... приспособилась вставать по ночам и гулять с ней... но все равно подтекает... может кто сталкивался? какие то может спец трусы бывают?
и да... по телефону увы не консультируют, но под памперс чтобы не было пролежней и дерматитов хочу сыпать или мазать чем то.. но чем? детской присыпкой? какие то гели? само собой мытье попы это не отменит. но лучше профилактически предотвратить заранее...
правда ко врачу все равно скоро собираемся. пропалин выпишут.
Ksesha

Сообщение Елка » 16 июл 2016 08:29

Есть в детском белье летний комбинезон(трусики и маечка,соединенные вместе) на кнопках(в разных местах -с боку, внизу и тд). Очень легкие, дышащие, простые в обращении, удерживают памперс и хорошо тянутся. И по размеру собаке подходят. Есть еще вариант с обрезанием колготок, но он менее спасательный при передвижении. Но на ночь может и сойдет
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Ksesha » 16 июл 2016 08:36

спасибо за совет. пытаюсь сообразить... ))
такого плана?
Изображение

лапы в отверстия не пролезут. у овчарки то ляхи огого - окорочка :)))
Ksesha

Сообщение Елка » 16 июл 2016 10:21

Да, такого плана. Но есть модели без резинок внизу и без рюшек. Грубо говоря, низ - это обычные хлопковые трусики. Даже взрослый и полный человек сможет засунуть туда ногу. Они растянутся, но не порвутся. Можно переделать и Вашу модель - в нужных местах подрезать,пришить веревочки для фиксации и завязывать на нужное расстояние
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Елка » 16 июл 2016 10:29

Можно женские футболки(хлопок плюс немного стрейча) надевать верхом через задние лапы, а наверху пришить веревки для фиксации. Кто то использует попоны(послеоперационные), кто то придумывает свою конструкцию с легкой фиксацией к ошейнику или шлейке.
Елка

Сообщение Андрей, Оля и Ми-ми » 16 июл 2016 11:11

Мы Мартину в свое время покупали человеческий памперс, одевали и обматывали малярным скотчем в два оборота, тогда он не сползал и не слетал (на пол дня хватало)
Андрей, Оля и Ми-ми

Сообщение Елена К. » 16 июл 2016 11:53

Ксеша, я одевала Дели памперсы-трусы (размер по обхвату талии). Вырезала дырку для хвоста и одевала. Это лучше чем памперсы на липучках. Еще одевала на нее х/б майку и полуобрезанное женское боди тоже с дыркой для хвоста и соединяла их. Внутрь подкладывала толстые женские прокладки.
Если хотите, то напишите куда сбросить фото. Может быть поможет в решении проблемы. А так готового ничего не приобрести - поскольку нет.
Елена К.

Сообщение Елка » 16 июл 2016 12:32

И есть еще один способ с учетом жаркой погоды. Нужно вырезать из марли прямоугольник нужного размера с дырочкой для хвоста. Накладываем по принципу женской прокладки(в нашем случае от живота к спине( делаем прорезь для хвоста)) А по бокам завязываем на мягкие узелки. И дышит все, и менять просто, и памперс удержит. А если ослабнет, то легким движением можно подтянуть
Елка

Сообщение Елка » 16 июл 2016 15:39

Заезжала в зоомагазин. Есть в продаже трусы для девочек. Они бывают разных размеров, из различных тканей и со всякими приспособлениями, ну и с дырочкой для хвоста. Есть со спец конструкцией для прокладки, талия регулируется. Если их рассмотреть поближе, то ничего сложного там нет. Принцип прост, можно соорудить и самой. Можно в поисковике набрать, изучить и сделать их минут за 10 из подручных средств. Я бы использовала старый хлопковый ошейник с пластиковой застежкой и плотную ткань(мягкая мне кажется будет скатываться в трубочку и давить на мочевой пузырь)
Елка

Сообщение Ksesha » 16 июл 2016 22:36

огромное спасибо за советы!
сегодня начну с обрезанной футболки!
бы и не догадалась даже, но оделось все легко. и даже дырочка для шеи идеально подошла для хвоста :)))
посмотрим как ночь пройдет. в области пуза футболка слабо обтягивает.. есть вероятность что сползет, но скотч категорически не хочет липнуть к ткани. наверно придется пришивать веревки....

идей много прочитала! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
буду экспериментировать.. а то амбре уже такое,что хоть паркет меняй :))
Ksesha

Пред.След.

Вернуться в Мемориал