Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Гранда (Зуля). На Радуге.

Модераторы: Модераторы, Учредители

Гранда (Зуля). На Радуге.

Сообщение ella » 09 дек 2013 17:34

На ИС с 31.05.

Зуля - сука немецкой овчарка. Возраст 9 лет. Общительная позитивная домашняя девочка. Очень игривая, большая любительница тырить носки и перчатки. Знает команды, приносит тапочки. Обожает всех людей, трепетно относится к детям. Встретит вас как старого знакомого. Уживется с кошками и другими собаками. Отлично ездит в машине. Стерилизована. Будет вам отличным компаньоном и нянькой вашим детям. Есть клеймо служебного питомника, похоже, что в молодости служила в органах, но потом стала не нужна . Была найдена в метро, пришла обессиленная сдаваться в полицию :smile: Пристраивается только в квартиру, в Москву или ближнее Подмосковье.

Телефон для связи : 8-926-830-75-96 Элла
Регистратура : viewtopic.php?f=10&t=923
Тема на ПИКе : http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try9743359

Изображение
ella

Re: Гранда (Зуля). Ура, ДОМА!!!

Сообщение Ksesha » 10 ноя 2015 19:45

у нас снесли стоматологический павильон.. и сделали стоянку авто... но видимо чтоб жильцы рядом стоящего жилого дома не орали на очередную стоянку под окнами, решили сгладить негодование вот такой симпатичной травой )))
я вообще впервые в жизни видела,что трава в рулонах!!!
я то была уверена,что сначала землю хорошую привозят,потом семенами ее засеивают и потом поливают- ухаживают...
ан нет.
время на месте не стоит...
развернул за три минуты "коврик" и все готово...
Ksesha

Сообщение Ksesha » 21 ноя 2015 06:01

у нас кстати, худоба прошла :smile: глистов прогнали и объемы наши привычные наросли :grin:
ждем любимого снега
притворяемся что спим, пока мама рядом работает :lol:

Изображение
Ksesha

Сообщение Ksesha » 22 ноя 2015 21:44

Подскажите пожалуйста советом.
ситуация следующая.
Вчера Граню покусала соседская молодая овчарка (близкий метис восточника). Всегда старались ее избегать, ибо молодая и задиристая и всегда гуляет без поводка. Но соседка есть соседка, вот столкнулись и та повалила Граню на землю и давай ее сверху трепать... Я ору убери свою собаку, а хозяин пофигист "не лезь к ним -они сами разберутся". Я ему "ты охренел совсем у меня собака 12ти летняя старушка без зубов". Собак то растащили. но вот во двор я теперь выходить хочу или с шокером или с дубиной или ваще с перочинным... короче, посоветуйте как отшугнуть нападающую собаку? До хозяина, к сожалению, не дошло что собака старая и защититься от молодой не сможет... элекрошокер подействует?

ЗЫ: пишу,а у самой от бешенства аж слюна брыжжет... желание взять на неделю натасканного питбуля и как тот за глотку станет овчарку трепать... тоже так спокойно сказать хозяину "да не лезь... они сами разберутся..." тогда это его научит держать собаку рядом на поводке ...
Ksesha

Сообщение Gönner » 22 ноя 2015 22:39

Вот сволочь сосед, Ксеш. Я из-за этого в городе жить не хочу, из-за таких придурков. Бедная Гранечка, сильно ее эта зараза искусала?
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елена К. » 22 ноя 2015 22:42

Бедная Гранечка. Представляю как ей обидно. Электрошокер собаке, перцовый балончик :fool: хозяину.
Елена К.

Сообщение Gönner » 22 ноя 2015 23:15

Елена К. писал(а):Бедная Гранечка. Представляю как ей обидно. Электрошокер собаке, перцовый балончик :fool: хозяину.

Нет, и то и другое хозяину. :evil:
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Ksesha » 22 ноя 2015 23:38

Гранечке очень обидно. Такой подавленной я ее еще не видела. Кормлю чистым мясом со вчерашнего, чтобы хоть как то настроение поднять. Сегодня оклеймалась уже.
Трепала ее собака сильно, как может трепать 2х летняя сухая поджарая восточница выше Грани ростом. Но я осмотрела шею, уши, морду. Прощупала все. Ранок не нашла. Крови нет. Хорошо Гранюшка оборонялась, видимо, хоть и лежала на спине.
Электрошокер купила, сказали что работает на собак... Но я не пользовалась ни разу. Есть у кого опыт? Эффективно ли?
Есть в продаже балончик антизверь, который даже на медведя работает, но тут риск что и Граня может попасть в это распылительное облако... не стала брать...
Ksesha

Сообщение Андрей, Оля и Ми-ми » 22 ноя 2015 23:40

Gönner писал(а):
Елена К. писал(а):Бедная Гранечка. Представляю как ей обидно. Электрошокер собаке, перцовый балончик :fool: хозяину.

Нет, и то и другое хозяину. :evil:

соглашусь.. и то и другое хозяину... в двойной дозе... :113:
может быть, попробовать поговорить с соседом без собак... тет-а-тет, так сказать... объяснить ему в спокойной обстановке, что Гранда старенькая и дать отпор молодой физически не сможет. А результатом таких "разборок" станут травмы Гранечки и серьезные проблемы соседа. Возможно, он поймет. Ну а если совсем клиника... то доходчиво рассказать ему, что перцовка пойдет в ход против собаки и против хозяина... чтоб страдал за свой пофигизм...
Когда Март молодой был, мы так отвадили от нашей собачьей тусовки парня с огромным невменяемым дворником, который жевал наших однолеток на раз!
Андрей, Оля и Ми-ми

Сообщение Ksesha » 22 ноя 2015 23:57

чтобы перцем окатить хозяина до него еще бежать метров 20 надо. собака без поводка и небольшой радиус вокруг хозяина по любому есть. поэтому и надо что то такое чтобы сначала нападающую собаку отогнать, а уж потом до хозяина добраться можно будет.... и желательно отогнать, раз и навсегда.. чтоб как увидела, то сразу бы разворачивалась... или хотя бы не подходила больше...
Ksesha

Сообщение Андрей, Оля и Ми-ми » 23 ноя 2015 00:14

Ksesha писал(а):чтобы перцем окатить хозяина до него еще бежать метров 20 надо. собака без поводка и небольшой радиус вокруг хозяина по любому есть. поэтому и надо что то такое чтобы сначала нападающую собаку отогнать, а уж потом до хозяина добраться можно будет.... и желательно отогнать, раз и навсегда.. чтоб как увидела, то сразу бы разворачивалась... или хотя бы не подходила больше...

тогда пригласите в гости Ветра.. он большой специалист по откусыванию носов у агрессоров... чик.. и готово)))) пара прогулок с ним и Граней и все недоброжелатели будут Вас обходить)))
Андрей, Оля и Ми-ми

Сообщение Gönner » 23 ноя 2015 09:43

Ксеш, я пользовалась перцовым балончиком против ротвелера, когда он нас с моим миттельком загнал в угол. Не сказала бы, чтобы это причинило ему особые неудобства, улица, ветер, но это его остановило, и было время подойти хозяину. А потом надо показать баллончик и электрошокер хозяину, может это заставит его не быть скотиной.
Gönner

Сообщение Gönner » 23 ноя 2015 09:48

Еще вариант, если ты знакома с участковым, попросить подойти его вместе с тобой к хозяину овчарки, объяснив участковому, что хозяин во-первых водит собаку без поводка в городе, во-вторых собака агрессивна, в третьих вокруг дети.
Gönner

Сообщение Gönner » 23 ноя 2015 09:55

Но к сожалению, по моему опыту, таких скотов останавливает только сила. У нас в поселке один наглец гулял пяный с агрессивным алабаем без поводка никого не слушая, пока мой покойный ризен не сцепился с ним и не порвал ему глаз и ухо, так все и продолжалось. Сейчас другой сосед выпускает погулять в поселок собаку, которая пытатся укусить детей на велосипеде, пришлось показать им Леню. По хорошему с ними не получается. :( Сволочи, Гранечку обижают.
Gönner

Сообщение НаташаДима » 23 ноя 2015 14:10

Ksesha писал(а):чтобы перцем окатить хозяина до него еще бежать метров 20 надо. собака без поводка и небольшой радиус вокруг хозяина по любому есть. поэтому и надо что то такое чтобы сначала нападающую собаку отогнать, а уж потом до хозяина добраться можно будет.... и желательно отогнать, раз и навсегда.. чтоб как увидела, то сразу бы разворачивалась... или хотя бы не подходила больше...

Для начала советуем поговорить с хозяином о недопустимости порчи вашего имущества его имуществом и пригрозить судом. При грамотном адвокате можно приложить прилично.
Таких деятелей можно пронять либо посадив на деньги, либо настучав по репе. Хозяин - какой типаж? Обычно с подобного плана проблемными собаками гуляют, по опыту, либо пивное жлобье, либо ботаны-задроты.
Вина целиком хозяина - он должен оценивать поведение и послушание своей собаки, при первых признаках агрессии либо подзывать, либо, если не слушается, держать на поводке постоянно.
Похоже, контроля - вольно или невольно -за собакой нет, а хозяин наслаждается произволом своего зверя. Последствия могут для хозяина быть оч нехорошими - сначала прибьют собаку, чтобы не вмешалась, потом открутят аксессуары хозяину. Для нас эта проблема хорошо знакома.
НаташаДима

Сообщение Ksesha » 23 ноя 2015 14:41

Gönner писал(а):Но к сожалению, по моему опыту, таких скотов останавливает только сила. У нас в поселке один наглец гулял пяный с агрессивным алабаем без поводка никого не слушая, пока мой покойный ризен не сцепился с ним и не порвал ему глаз и ухо, так все и продолжалось. Сейчас другой сосед выпускает погулять в поселок собаку, которая пытатся укусить детей на велосипеде, пришлось показать им Леню. По хорошему с ними не получается. :( Сволочи, Гранечку обижают.

это как раз наш случай... пока его собака сильная во дворе, то он ею гордится... как только ей надерут задницу, он точно станет аккуратнее.
словами я уже не раз говорила. но встречаю его обычно выпившим. слова бесполезны.

НаташаДима писал(а):Таких деятелей можно пронять либо посадив на деньги, либо настучав по репе. Хозяин - какой типаж? Обычно с подобного плана проблемными собаками гуляют, по опыту, либо пивное жлобье, либо ботаны-задроты.
Похоже, контроля - вольно или невольно -за собакой нет, а хозяин наслаждается произволом своего зверя.

в десятку. пьющий. собаку свою любит и все ей позволяет. собака в принципе не плохая, к людям и детям не агрессивна. но вот выросла и другим собакам демонстрирует свою доминантность. конечно хозяин наслаждается... до него не доходит что со старой собакой и чихуахуа справится... силы не равные... нашел кому силу показывать.. стареньким , беззубым и неповоротливым...
предупрежу про шокер. в случае нападения применю. надеюсь сработает. если собака завизжит, значит в следующий раз он ее к нам точно не подпустит...
Ksesha

Сообщение НаташаДима » 23 ноя 2015 15:22

Не, против животины демарши - не вариант. Она же не виновата, что хоз - даун. Питбуля еще купит. Эти так самоутверждаются - сам - "0", зато собака моя всем наваляет. Вам после этого тосу брать, или кавказа в квартиру? А после со стволом выйдет. Зальет за воротник, всплакнет, и пойдет справедливость восстанавливать. Только с хозом. Он совсем быдло, или осталось что-то человеческое, что можно предложить ему встать на ваше место и оценить радость, что вашу собаку грызут?
НаташаДима

Сообщение ElenaR » 23 ноя 2015 23:16

Для шокера Вам обидчитцу придется подпустить к себе очень близко (а соответственно к Гранечке), да и для болончика тоже. Лучше и вправду оставить их для хозяина. Против собаки и плетка-кнут подойдет. Знаете такие из кож зама для выездки лошадей, продают в спортивных магазинах. Я таким образом от своей девочки кобелей отгоняла, когда у нее течка была. Работало. Уже после одного раза близко к нам не подходили. На некотором расстоянии да, близко нет:-). Сильно больно собачке не будет, а вот еще раз напасть она наврядли захочет, да и для начала можно рядом по земле ударить, свистит хорошо, устрошающе, а самое главное действует на расстоянии. Пусть поймет, что у Гранички сильный и "кусачий" вожак и в обиду ее не даст. Вы же стая:-).
ElenaR

Сообщение Ksesha » 23 ноя 2015 23:43

это точно, мы стая !!! :grin: про кнут отличная идея. мне нравится. Кнут же только очень длинный насколько я помню? там 7-10 аж метров...зато щелкает конечно зачОтно страшно :crazy: или есть не шибко длинные версии?
Ksesha

Сообщение Ksesha » 24 ноя 2015 00:02

Gönner писал(а):Ксеш, я пользовалась перцовым балончиком против ротвелера, когда он нас с моим миттельком загнал в угол. Не сказала бы, чтобы это причинило ему особые неудобства, улица, ветер, но это его остановило, и было время подойти хозяину. А потом надо показать баллончик и электрошокер хозяину, может это заставит его не быть скотиной.

хозяина конечно предупрежу. он любит свою собаку и желание чтобы ей не сделали больно, присутствует. все что от него нужно это всего лишь придержать ее, чтобы мы с Граней зашли в подъезд или наоборот вышли... Вообщем просто разойтись на поводках и всех делов... Конечно же, цель чтобы просто придержал свою любимицу.. А перцовый не взяла потому что боюсь, что как раз улица и как бы нам с Граней не досталось вместо обитчицы... порыв ветра как дунет в нашу сторону... рискованно.
Ksesha

Сообщение НаташаДима » 24 ноя 2015 00:53

Ksesha писал(а):
Gönner писал(а):Ксеш, я пользовалась перцовым балончиком против ротвелера, когда он нас с моим миттельком загнал в угол. Не сказала бы, чтобы это причинило ему особые неудобства, улица, ветер, но это его остановило, и было время подойти хозяину. А потом надо показать баллончик и электрошокер хозяину, может это заставит его не быть скотиной.

хозяина конечно предупрежу. он любит свою собаку и желание чтобы ей не сделали больно, присутствует. все что от него нужно это всего лишь придержать ее, чтобы мы с Граней зашли в подъезд или наоборот вышли... Вообщем просто разойтись на поводках и всех делов... Конечно же, цель чтобы просто придержал свою любимицу.. А перцовый не взяла потому что боюсь, что как раз улица и как бы нам с Граней не досталось вместо обитчицы... порыв ветра как дунет в нашу сторону... рискованно.

Нее, не понимают, что только нужно - на поводок и придержать. Если решили таким образом, шокером в нос, в пузо или пах. И следите за хозяином - на эмоциях может забыться и полезть на вас. Нас уже несколько раз пытались побить - и за покушенных свободно гуляющих/атакующих, и за вытянутых хлыстом. С кнутом надо уметь обращаться, речь, думаю, о хлысте идет - мы с таким гуляем, чтобы отгонять чихуе-рассельскую сволочь. Но после использования хлыста болею - пусть даже такая срань господняя, но ведь не виновата, что хозяин у нее дебил. Покупали в Декатлоне, руб 400 стоил. С серьезной собакой может не помочь.
НаташаДима

Сообщение НаташаДима » 30 ноя 2015 01:16

Как у вас дела с обидчицей? Может, подъехать, предсказать ему его судьбу?
НаташаДима

Сообщение Ksesha » 27 дек 2015 03:50

СПАСИБО! все хорошо! :wink:
собаки пока не встречались. я стараюсь всегда уводить Граню подальше со двора и собачьих тропинок. гуляем в стороне, подальше от собак.
а с хозяином встречались. настроен очень доброжелательно. запомнил теперь что она у меня старенькая :smile:
Ksesha

Сообщение Ksesha » 27 дек 2015 04:05

Бычок смоляной бочок :grin: :grin: :grin:
вообще все "седло" высветлело
Изображение

ищем снег.... :lol: :lol: :lol:
всех с наступающим!
Изображение
Ksesha

Сообщение Gönner » 27 дек 2015 04:38

Совсем рыженькая стала. :smile:
Gönner

Сообщение Ksesha » 27 дек 2015 04:46

Лиса.
давно ее Лисой зову.... :grin: за окрас, за мордаху и за хвост.
но иногда и Крокодилом .... :grin: за манеру хватать еду с рук широко открывая пасть и показывая все все все зубы и пятясь назад, утаскивая добычу :grin:
Ksesha

Сообщение Ksesha » 28 дек 2015 22:08

Не хотела писать... думала, зря паникую...... нет, не паникую - видно невооруженным глазом:
Гранечка начала сдавать :cry: :cry: :cry:
Глохнет не по дням а по часам :cry: :cry: :cry: теперь гуляет только на длинном поводке...
Становится неуклюжей, то врежется, то оступится :cry: :cry: :cry:
Все чаще наблюдается заторможенность, а когда по привычке начинает играть с детьми на площадке, то устает через 5 минут и ложится :cry: :cry: :cry:
пишу и плачу. Моя милая любимая бабуся :cry: :cry: :cry:
даже Глеб заметил и отгонял от нее мальчишек, чтобы она отдохнула после короткой игры в "собачку"
Ksesha

Сообщение НаташаДима » 28 дек 2015 23:41

Проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром, может, эхо есть смысл сделать. Не паникуйте, это еще погодное может быть. Но вообще, что мы говорим, надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Если можем помочь чем-то - отвезти, привезти, дайте знать.
НаташаДима

Сообщение Ksesha » 29 дек 2015 00:25

НаташаДима писал(а):Проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром, может, эхо есть смысл сделать. Не паникуйте, это еще погодное может быть. Но вообще, что мы говорим, надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Если можем помочь чем-то - отвезти, привезти, дайте знать.

спасибо большое!
у нас ветеринарка в 20 минутах хотьбы.. рядом..
были у врача в прошлом месяце. но да, сходим завтра еще раз, конечно. Может в ушах пробки какие, может я неправильно их чищу. и сердечко проверим. и нашу селезенку.

но это врядли болезнь... это не неожиданно все пришло.. это постепенно, по нарастающей...
А настроение у Гранечки боевое и аппетит хороший. Силы и координация просто уже не те. Ее заносит иногда- не справляется с инерцией... :(
А так по прежнему собака улыбака, ласковая скромница, попрошайка вкусненького и охраняка от всех собаков :smile:
Ksesha

Сообщение НаташаДима » 29 дек 2015 01:45

Ну, в любом случае, готов прокатиться к Зонтову, если что. Может, диета, страйды, витамины? У овчарки потенциал до 16 лет, по нашему опыту. Правда от и до в одних руках, без стрессов, и генофонд у мамы 100% не наш, а у сына 50/50.
НаташаДима

Сообщение Gönner » 29 дек 2015 02:46

Ухаживай, Ксеша, и люби, она будет счастлива и спокойна. А сердечко проверить надо бы. :yes:
Gönner

Пред.След.

Вернуться в Мемориал