Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Обогреватели для будок

Ссылки на полезные сайты, породные форумы, все о собаках

Модераторы: Модераторы, Учредители

Обогреватели для будок

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:07

Скорпиоша писал(а):Обогреватели для будок в Москве можно купить двух типов. Это сертифицированные обогреватели для будок в виде пластин из металла, которые крепятся на стенку будки. В продаже практически всегда, например у puppyhome, стоят от 5500 до 7500, то есть по стоимости равны стоимости самой будку . Второй вариант - жесткие пластины доброе тепло, толщиной 3 мм, пластик с температурой поверхности 60 градусов, мощностью 60, 120 и 240 вт, которые крепятся на стенку будки на саморезах и сделаны из композитного пластика. Стоимость от 600 до 1400 рублей, купить можно в ин-те или съездить на 1-й Спасоналивковский переулок 19, 5 подъезд, код 90. Еще вариант купить партию на заводе в Украине, где их делают, но это если будем свою передержку строить
temple

Re: Обогреватели для будок

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:08

Лариса А писал(а):Лен, а сертифицированные чем-то лучше или нет? Я задумалась про обогреватели, а то мои вольерные собаки окончательно обосновались в доме, выгоняем пинками, причём, пока одного гоним, другой просачивается, и так по кругу. Думаю, когда не слишком холодно, они могли бы и в будках сидеть, если с обогревателем. Разброс цен, конечно...
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:09

Скорпиоша писал(а):Металлические мощнее, их можно комплектовать терморегуляторами, и в их использовании не выставляются никакие условия. При использовании Доброго тепла должен быть доступ кислорода в будку, то есть насмерть занавесить вход в будку для тепла не желательно. Ну и не было у нас пока опыта его эксплуатации. А так по цене конечно сравнения даже нет.

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:09

Лариса А писал(а):Как себя ведёт Доброе тепло? Появилась информация?
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:10

Диана писал(а):Мне не с чем сравнивать Доброе тепло.
Вчера вечером экспериментировала специально. Одну руку засунула в будку и держала там какое-то время. Результат: рука вне будки очень замерзла, а рука в будке ощущала приятное сухое тепло, комфорт.
Руку на пластине держать могу, т.е. собака явно не сможет обжечься. Так что в связке с утепленной будкой очень хороший и недорогой вариант.
Больше всего меня беспокоило, что Дайна начнет грызть пластину, спит то она рядом в ней в глубине будки. Поэтому постоянно проверяю. Удивительно (как бы не сглазить ), но нашу бобриху данная вещица не интересует. Но бдительность терять нельзя.
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:10

Скорпиоша писал(а):Диана писал(а):
начнет грызть пластину

Тогда только металлический за 7000
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:11

Лариса А писал(а):Спасибо, Диана, подумываю об обогревателях, чтобы мои лежебоки хоть иногда оправдывали гордое звание вольерных собак и спали в будках, а не дома на диване хотя бы в слабые морозы.
temple

Сообщение qqwwee1990 » 20 окт 2015 13:47

Как себя ведёт Доброе тепло? Появилась информация?
royal1688
qqwwee1990

Сообщение aleks » 20 окт 2015 14:26

qqwwee1990 писал(а):Как себя ведёт Доброе тепло? Появилась информация?
royal1688

Мы используем эти обогреватели 60 Вт. уже два года.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение OlgaBin » 20 окт 2015 21:14

Смотря какие будки. У нас комнаты, используем потолочные инфракрасные обогреватели. Всё на потолок, бывает такой специалист попадётся, что выгрызет всё что есть, даже приколоченное на мертво, и будку :(
Пожалуйста, разместите этот баннер на своих интернет-ресурсах. Помогите в поисках Бакса! http://www.b-zennen.ru/propala-sobaka.html
OlgaBin

Сообщение aleks » 20 окт 2015 23:13

Будки стандартные для крупных пород, утепленные.
Шо-о, опять!
aleks

Вернуться в Полезная информация