Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Корм Брит,отзывы .

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Корм Брит,отзывы .

Сообщение Лавра » 06 мар 2014 09:48

ella писал(а):Ой, девочки, мы все можем посоревноваться в перечислении болячек наших домашних породных немцев :lol:
Конкурс такой, чья овчарка больнее... А здоровенькие у нас есть, хоть кто-нибудь?
Че делается :donno:

Элл, у нас не только собы приболевшие, но и мы сами вместе с ними, т.к. все их болячки мы находим у себя из-за переживания за них! :grin: Но, вообще, желаю всем здоровья и постараться не болеть! :Rose:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение olga21011968 » 11 мар 2014 14:19

Перешла на Брит премиум сразу как только он появился-4-х летний кобель сидит на Брит Спорт ,т.к малоежка-состояние отличное. Старый кобель всю свою жизнь ел Брит для крупных собак с глюкозамином-у него были перебит сустав и получилась послетравматическая дисплазия ТБС-наблюдались у Еремина.7-ми месячный щенок ВЕО ест Брит для щенков гигантских пород-проблем никаких,девочки, как подобрали, кормили Аканой, был понос, т.к. о кг)на очень жирная . Все корма Брит -производство Чехия.Брит ягненок ест у подруги лабрадор-перешли с пронатюра-т.к.он их спасает от аллергии. Разница между премиум(15,18 кг.) и и суперпремиум(12 кг)-что с премиум можно что ни будь добавить(вкусняшки , кусочки, мясцо), а с суперпремиум добавлять ничего нельзя -черевато нагрузкой на печень
olga21011968

Сообщение Алёнка » 11 мар 2014 16:01

Значит,нам не повезло.Потому как кроме Брита Каре год они ничего не ели.Ветврач нам объяснил,что корм бывает закислен,так что мы переходим на каши,корм,любой, пока моему противопоказан.Велели в кашу больше овощей и минимум мясного пока,не представляю собаку вегетерианца,но придется.......Песок то надо выводить.Интересно было бы анализ корма произвести,но увы,у нас такого не делают.
Изображение
Алёнка

Сообщение Janos » 11 мар 2014 16:19

olga21011968 писал(а):Разница между премиум(15,18 кг.) и и суперпремиум(12 кг)-что с премиум можно что ни будь добавить(вкусняшки , кусочки, мясцо), а с суперпремиум добавлять ничего нельзя -черевато нагрузкой на печень

Ну, ещё разница в составе. В Суперпремиуме нет кукурузы и пшеницы и в большинстве кормов суперпремиума - в основе мясо ягненка.
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение ElizZ » 09 дек 2015 16:08

Нашла отзыв, хочу поделится про этот корм.

Корм Brit Премиум ягненок и рис.

Мы долго и мучительно подбирали корм для своей пожилой очень аллергичной стаффочки. Год жили на ветеринарной исключающей диете, когда пришлось с нее уйти, пришли к тому, что аллергию у собаки вызывает абсолютно все. Перебрали массу кормов - Голден Игл, Хиллс, Арден Гранж, Флатазор... Холистики и не холистики, зерновые, беззерновые - перепробовали все, что могли. В конце концов я вспомнила, что хозяйка одного очень аллергичного амбуля советовала Брит как спасение от аллергии, и решила попробовать его, хотя дешевые корма никогда особо доверия не внушали. Тем не менее, посмотрев состав и не увидев в отзывах ничего страшного, решила попробовать. Купила небольшой пакет и - о чудо! - аллергия начала проходить. Собака корм ела нормально, без восторга, но гораздо лучше чем, к примеру, Голден Игл, который безусловно выше классом. Меня корм тоже вполне устраивал - внешне и по запаху вполне себе. Так было пока мы брали маленькие пакеты.

Затем взяла 15кг. Впечатление совсем иное. Во-первых, корм очень сухой. Это даже визуально заметно, а если набирать его рукой из пакета, чувствуешь, что там полно трухи. Гранулы крошатся. Подумала, что может быть он старый - но нет, дата выпуска совсем свежая. Пакет был герметичен, так что испариться ничего не могло... Но это еще ладно. Отсутствие масла и низкая влажность - не самое страшное. Однако насыпая как-то корм в миску случайно увидела в одной из гранул целую кукурузину. Удивилась, так как специально выбирала корм без кукурузы в составе. Начала рассматривать другие гранулы - практически во всех мелкие, но все же вполне идентифицируемые желтые крупинки.

Перечитала состав на упаковке - кукурузы в нем нет. Написала запрос официальному представителю Брита в России с просьбой уточнить состав корма - ответа так и не дождалась. Удивлена таким отношением к потребителю, если честно, все же обычно представительства не игнорируют вопросы клиентов.

В общем, напрашивается вывод, что реальный состав отличается от указанного на упаковке. Если дело только в наличии дешевого наполнителя в виде кукурузы - бог с ним! Но я не могу быть уверена, что производитель не "забыл" указать еще что-то гораздо менее безобидное, чем кукуруза.

Если бы у моей собаки было попроще с аллергией - немедленно сменила бы корм от греха подальше, но для нас это реальная проблема, так что сейчас я в сомнениях. Хотя собака неплохо выглядит, шерсть блестит и даже наблюдается некоторый набор веса (для нас это больной вопрос, вес набираем очень плохо). Выход вполне приличный, его количество не запредельно - 1-2 раза в день. Проблем с пищеварением нет.

Тем не менее, из-за непонятки с составом рекомендовать этот корм не стану никому. Хотя признаю, что проблему аллергии у нас он решил.
А тут рейтинг кормов сухих, можете пересмотреть
Изображение
ElizZ

Сообщение Ksesha » 09 дек 2015 23:39

ElizZ писал(а):Нашла отзыв, хочу поделится про этот корм.

Корм Brit Премиум ягненок и рис.
Меня корм тоже вполне устраивал - внешне и по запаху вполне себе. Так было пока мы брали маленькие пакеты.

Затем взяла 15кг. Впечатление совсем иное. Во-первых, корм очень сухой. Это даже визуально заметно, а если набирать его рукой из пакета, чувствуешь, что там полно трухи. Гранулы крошатся. Подумала, что может быть он старый - но нет, дата выпуска совсем свежая. Пакет был герметичен, так что испариться ничего не могло... Но это еще ладно. Отсутствие масла и низкая влажность - не самое страшное.

я кста,тоже это заметила. в большом мешке корм аж пересушен. поэтому мы вернулись назад на роялканин.
и точно также не заметила в собаке изменений, разве что она не наедалась. Гранда в принципе всегда голодная, сколько не дай. :grin: но с бритом, прям даже после ужина с добавкой все равно голодная преголодная.... ходит хвостом и клянчит еды... вплоть до семечек :shock: но вес не теряла. шерсть хорошая. активность в норме так и сохранялась. аллергии не было. какахи хорошие. и т. д.

странно что он настолько сух в большом мешке.... размачивать приходилось немного..
а так тоже плохого ничего не скажу....

может у маленьких пакетов и мешков производители разные?
Ksesha

Сообщение Sekhmet » 12 дек 2015 23:20

Сука ВЕО 1 г 5 мес перешли на Брит Юниор Л с Френкса(не подошел). Брит подошел.
Пока особых проблем нет.

Ели также Роял Канин (тоже проблем не было) - корм действительно более жирный, на бумаге были пятна. Брит так потестить пока не удалось.
Sekhmet

Пред.

Вернуться в Поболтайка