Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Корм Брит,отзывы .

Модераторы: Модераторы, Учредители

Корм Брит,отзывы .

Сообщение Алёнка » 19 дек 2013 17:32

Кто кормит своих песиков кормом Брит Каре? Каковы отзывы? Где покупаем? и пробовали ли еще что-то кроме ягненка? Мы берем в 18 кг мешках ягненок с рисом.Но смотрю что-то моим поднадоел,старшая жует с таким несчастным видом,разнообразия в этом корме особо нет.Что посоветуйте? Чтоб цена и качество соответствовали,и фасовка была больше 12 кг.......
полнеют или худеют ваши собаки с него? вообщем.поделитесь опытом.........У меня опыта в сушке мало,все 20 лет кормила псов натуралкой,но Ерёме запрещена натуралка,а с ним и старшая плавно перешла на сушку!
Изображение
Алёнка

Re: Корм Брит,отзывы .

Сообщение tau » 20 дек 2013 01:12

Алёнка писал(а):Кто кормит своих песиков кормом Брит Каре? Каковы отзывы? Где покупаем? и пробовали ли еще что-то кроме ягненка? Мы берем в 18 кг мешках ягненок с рисом.Но смотрю что-то моим поднадоел,старшая жует с таким несчастным видом,разнообразия в этом корме особо нет.Что посоветуйте? Чтоб цена и качество соответствовали,и фасовка была больше 12 кг.......
полнеют или худеют ваши собаки с него? вообщем.поделитесь опытом.........У меня опыта в сушке мало,все 20 лет кормила псов натуралкой,но Ерёме запрещена натуралка,а с ним и старшая плавно перешла на сушку!

А где вы мешки по 18 кг добываете?

У вас хоть мало опыта, у меня вообще нет.)
Начали третий мешок этого Брита, ест хорошо, но вес (по крайней мере визуально) не прибавился совсем. Как была талия балеруна, так она и есть. После НГ будем перевзвешиваться и если опять 28кг навешаем, то буду думать.
Кроме ягненка пока ничего не пробовали.

Все время хочу спросить, а так ли важно для собаки разнообразие? Ну если к этому вопросу не с человеческой точки зрения подходить, а с т.з. животных вообще. Любой хищник, что поймает, то и съест и если даже сто раз поймает одно и то же...все равно съест. Потому что ест, когда голоден, а не когда захотелось вкусненького.
Собаки как-то отличаются что ли?
tau

Сообщение Alex-0710 » 20 дек 2013 09:03

У нас хорошо вес на Ориджене набрался, перешли на Акану (тот же производитель и на нем вес держится в одной норме), но там мешки по 13кг, ну и не скажу что дешево :(
Alex-0710

Сообщение aleks » 20 дек 2013 09:08

Мы всю жизнь кормим Бритом Каре, но только мешки по 12 кг. (они - точно производства Чехии). Нареканий нет никаких. В мешках по 18 кг. не очень понятно где проиводятся, пару раз брали, по качеству почему-то сильно отличается от того корма, который в 12 кг. мешках.
Брит каре, где закупаемся обходится 2200 за мешок 12 кг. - 10%

Для фондовских соб также закупаем Брит с ягненком в мешках по 15 кг. и Брит с курицей по 15 кг. Далее смешиваем 1:1. В результате с учетом скидки 15 кг. такого корма обходятся ориентировочно 1800 за 15 кг.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Алёнка » 20 дек 2013 12:52

tau писал(а):
Алёнка писал(а):Кто кормит своих песиков кормом Брит Каре? Каковы отзывы? Где покупаем? и пробовали ли еще что-то кроме ягненка? Мы берем в 18 кг мешках ягненок с рисом.Но смотрю что-то моим поднадоел,старшая жует с таким несчастным видом,разнообразия в этом корме особо нет.Что посоветуйте? Чтоб цена и качество соответствовали,и фасовка была больше 12 кг.......

А где вы мешки по 18 кг добываете?

У вас хоть мало опыта, у меня вообще нет.)
Начали третий мешок этого Брита, ест хорошо, но вес (по крайней мере визуально) не прибавился совсем. Как была талия балеруна, так она и есть. После НГ будем перевзвешиваться и если опять 28кг навешаем, то буду думать.
Кроме ягненка пока ничего не пробовали.

Все время хочу спросить, а так ли важно для собаки разнообразие? Ну если к этому вопросу не с человеческой точки зрения подходить, а с т.з. животных вообще. Любой хищник, что поймает, то и съест и если даже сто раз поймает одно и то же...все равно съест. Потому что ест, когда голоден, а не когда захотелось вкусненького.
Собаки как-то отличаются что ли?

Берем все время корма тут-http://www.petshop.ru.Мне тут нравятся цены,доставка быстрая и скидки.И упаковки бывают большие.
Изображение
Алёнка

Сообщение Алёнка » 20 дек 2013 12:58

aleks писал(а):Мы всю жизнь кормим Бритом Каре, но только мешки по 12 кг. (они - точно производства Чехии). Нареканий нет никаких. В мешках по 18 кг. не очень понятно где проиводятся, пару раз брали, по качеству почему-то сильно отличается от того корма, который в 12 кг. мешках.

Для фондовских соб также закупаем Брит с ягненком в мешках по 15 кг. и Брит с курицей по 15 кг. Далее смешиваем 1:1. В результате с учетом скидки 15 кг. такого корма обходятся ориентировочно 1800 за 15 кг.

А где вы курицу покупаете по 15 кг? а мешки по 18 кг брали в серебрянной фольге? Там даже наклейки нет на русском.А там кто знает.......
Изображение
Алёнка

Сообщение Алёнка » 20 дек 2013 13:05

Alex-0710 писал(а):У нас хорошо вес на Ориджене набрался, перешли на Акану (тот же производитель и на нем вес держится в одной норме), но там мешки по 13кг, ну и не скажу что дешево :(

Нам вес бы снизить у одной....Сидели на Рояле Супер Лайт,ели 4 месяца,скажу-обман полный,ни грамма не скинули,давая даже меньшую норму.Отпугнуло,что Россия еще и перешли на Брит,который должен быть Чешского производства.А вот нам давали мешок французского корма Роял,совсем отличается от российского,кстати мешки по 20 кг,по питомниковой цене.......Ни у кого нет выхода на этот корм?
Изображение
Алёнка

Сообщение aleks » 20 дек 2013 15:47

Алёнка писал(а):
aleks писал(а):Мы всю жизнь кормим Бритом Каре, но только мешки по 12 кг. (они - точно производства Чехии). Нареканий нет никаких. В мешках по 18 кг. не очень понятно где проиводятся, пару раз брали, по качеству почему-то сильно отличается от того корма, который в 12 кг. мешках.

А где вы курицу покупаете по 15 кг? а мешки по 18 кг брали в серебрянной фольге? Там даже наклейки нет на русском.А там кто знает.......

Мешки 18 кг. - да в серебряной фольге, брал в Барбоске ру, качество даже на вид хуже чем другие упаковки.
Сейчас закупаюсь в zoomenu.ru Со скидкой получаются наиболее низкие цены из всех с кем приходилось стакиваться (по крайней мере на Брит)
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Алёнка » 20 дек 2013 19:00

aleks писал(а):
Алёнка писал(а):

Мешки 18 кг. - да в серебряной фольге, брал в Барбоске ру, качество даже на вид хуже чем другие упаковки.
Сейчас закупаюсь в zoomenu.ru Со скидкой получаются наиболее низкие цены из всех с кем приходилось стакиваться (по крайней мере на Брит)

Спасибо! Обязательно попробую в мешках по 12 кг.надо и правда сравнить.я даже не думала.что они могут так отличаться.
Изображение
Алёнка

Сообщение Алёнка » 09 янв 2014 12:54

Заказала два мешка по 12 кг,в Зооменю ру,завтра привезут,вот и сравню гранулы корма и даже попробую на вкус :lol: отличаются ли от мешка в 18 кг.А вот скидки там единоразовые от 6000,то есть для меня их нет совсем.То есть хоть и дороже,но в Petshop.ru тут же с каждого мешка бонусы.и потом набегают приличные скидки.Не понравилось,что мешки по 18 кило пропускают воздух,вот и посмотрю другую упаковку.
Изображение
Алёнка

Сообщение Алёнка » 12 янв 2014 13:34

Алексей,огромное Вам спасибо за подсказку! Открыла сегодня мешки своим по 12 кило,заказанные в Зооменю ру.Реально корм сильно отличается,и по запаху(в 18 кг мешках очень резкий запах,тут более приятный) ,и гранулы более сухие что-ли,теперь будем брать только в таких мешках! Спасибо! Жаль нигде не прилагаются мерные стаканчики,пойду на рынок взвешу в своем мерном стакане,так как чувствую у этого корма вес в стакане тоже будет другой и убавлю пайку старшей,потолстела . :138:
Изображение
Алёнка

Сообщение Janos » 15 янв 2014 17:21

У меня Грей ест Brit Care Adult Large. Пока это единственный корм, который ему подошел. Хороший чешский корм. Я довольна, собакен тоже.
Ральф у меня 5 лет ел Brit Care Activity - было отлично все на нём, но в 2013 сменили по рекомендации ветеринара в связи с болезнью (с кормом не связано).
Я с 2008 года покупаю Brit, всегда беру в мешках по 12 кг, для кратковременных поездок - по 3 кг, мешков по 18 кг ни разу не видела в ассортименте магазина, в котором заказываю все для собак с 2008 года. Кстати, на официальном сайте http://www.krmivo-brit.cz/ тоже нет данных о фасовке по 18 кг.
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение Алёнка » 16 янв 2014 12:27

Это бридерские мешки для питомников,мне так объяснили и с 2008 года они были в упаковках в 20 кг,сейчас в 18 кг.Есть не во всех магазинах.На сайте Рояла тоже нет мешков в ассортимете бридерских,но они есть по 20 кг.А есть в магазинах-
http://www.anyzoo.ru/shop/brit_korm_dlya_sobak.html

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue ... %5B43%5D=2

Но теперь я тоже буду брать мешки по 12 кг,отличие корма есть.
Изображение
Алёнка

Сообщение Janos » 16 янв 2014 20:14

Про магазин anyzoo ничего сказать не могу, ни разу не пользовалась их услугами.
А вот о www.petshop.ru негативное мнение - во-первых, у них практически не обновляется актуальная информация. Несколько раз было так - заказываю что-то, приходит подтверждение заказа с инфой о доставке "на завтра", "завтра" перезванивают ближе к вечеру и сообщают, что заказанного нет в наличии, можем предложить аналогичные варианты других кормов. Во-вторых, когда заказывала корм для попугаев, мне привезли совершенно другой корм (другого производителя) и для мелких попугаев, водитель категорически отказывался уезжать с ним обратно без оплаты - типа оплачивайте, я оставляю вам этот корм, потом звоните в магаз и оформляйте возврат, я только водитель, я ничего не решаю. Пришлось буквально силой удерживать водителя, пока я дозванивалась при нем до магазина и просила менеджера дать ему указание забрать то, что он привез сразу без всяких оплат и возвратов. В-третьих, один раз мне привезли порванный (или вскрытый?) замотанный скотчем мешок собачьего корма. И была та же самая процедура удержания водителя, дозвона до магаза с требованием забрать этот мешок без оплат-возвратов. После этого случая я уже перестала пользоваться их услугами.
Janos

Сообщение Алёнка » 16 янв 2014 21:08

а мне как-то везло с инет-магазином www.petshop.ru.ни разу задержки не было.на следующий день уже в 14.00 заказ всегда доставляли.пользуюсь услугами год.мешки все целые.персонал попадался вежливый.
Изображение
Алёнка

Сообщение Visma » 09 фев 2014 08:22

Я тоже в петшопе заказываю. Нареканий нет. Все вовремя и почти всегда все есть.
Visma

Сообщение ella » 09 фев 2014 18:54

Я в петшопе посмотрела цены на Голден Игл, который я заказываю своей собаке, думала дешевле, но нет.
В Зоокомфорте, где я заказываю, намного дешевле.
http://www.zoocomfort.ru/?page=goods
Заказываю через интернет, очень удобно. Ни разу накладки не было.
ella

Сообщение Алёнка » 05 мар 2014 11:27

Печальный итог кормления Бритом Каре.......И в частности сушкой! Мочекаменная болезнь в год у собаки..........Послушай ветеринара и сделай все наоборот! 20 лет была противником сушки и сдуру поверила ветеринару,что пес огромный,еду не сбалансирую,нужен корм супер-премиум.Итог.............20 лет кормила собак кашей и НИ У ОДНОЙ не было проблем с почками! Все! Все,возращаю собак на каши,пока старшая здорова!

Что еще как ни питание собаки вызывает камни? Только оно ,самое..........Увы,корм каким бы дорогим не был,реально не приносит пользы.
Изображение
Алёнка

Сообщение ella » 05 мар 2014 12:57

Аленка, раньше и мясо было другое.
А сейчас какую только хрень не продают.
А уж курятина отдельная песня...
И не угадаешь, от чего помрешь :oops:
ella

Сообщение Алёнка » 05 мар 2014 13:34

ella писал(а):Аленка, раньше и мясо было другое.
А сейчас какую только хрень не продают.
А уж курятина отдельная песня...
И не угадаешь, от чего помрешь :oops:

ну тут-да......продукты тоже дрянь.но все таки в год такое получить это слишком рано.
Изображение
Алёнка

Сообщение ella » 05 мар 2014 14:44

Ты глянь, что вокруг делается, овчарки вокруг все вдрызг больные.
Вон у Елены Дмитриевой тоже молодой кобель, а по болезням просто беда :lalala: . Скажешь питание... разведение!!!
Куда это годится...
ella

Сообщение Алёнка » 05 мар 2014 15:14

ella писал(а):Ты глянь, что вокруг делается, овчарки вокруг все вдрызг больные.
Вон у Елены Дмитриевой тоже молодой кобель, а по болезням просто беда :lalala: . Скажешь питание... разведение!!!
Куда это годится...

А сколько кобелю Елены Дмитриевны? И на нашего все в кучу навалилось......
Изображение
Алёнка

Сообщение ella » 05 мар 2014 15:18

Кажется 2 года.
ella

Сообщение Janos » 05 мар 2014 17:30

У меня Ральф ел Brit Care 5 лет - никаких проблем, выглядел отлично, шерсть прекрасная была, вообще никаких огрехов. Анализы сдавали когда - врач сказал, что здоров как космонавт, организм на 9 лет не тянет, здоровье 4-5 летнего кобеля.
Поэтому лично у меня претензий к корму Brit Care нет.
Janos

Сообщение Елена Дмитриева » 05 мар 2014 19:20

Куда это годится...

Да, к сожалению мой парень на себя собрал все что только можно в неполные 2 года :ass:
Елена Дмитриева

Сообщение Лавра » 05 мар 2014 19:28

Куда это годится...

Кто у нас сейчас занимается разведением? Все, кому не лень, у большинства образование поверхностное, думают, что окончили курсы и все - специалист. А спецов - раз, два и обчелся! У меня подруга в 70- 80х занималась немцами, составляла каталог поголовья в Москве, изучала родословные, а потом ушла, говорит, что невыносимо работать с людьми, которые просто хотят повязать суку или кобеля с призером выставки, а подходят они друг к другу генетически, их это не волнует. Хочу и все! Ушла от немцев, стала заниматься другой породой. Раньше не было таких кормов, как сейчас, редко кто мог кормить свою собаку мясными продуктами, однако овчарки были крепкими и выносливыми. Как-то была в Сокольниках, увидела красивого кобеля, а движения задних лап меня поразило и убило, еще подумала, вот бедняга, что же они у него выворачиваются и заплетаются? А Ира Доша мне объяснила, что это шоушник и победитель многих выставок! Боже, подумала я, что же с ним будет в старости? :( К сожалению и у меня тоже такой же больной, да еще с детства. Сидим на диетическом корме и меняем его постоянно. Люблю овчарок, но очень их жалко!
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Алёнка » 05 мар 2014 20:27

Лавра писал(а):
Куда это годится...

Кто у нас сейчас занимается разведением? Все, кому не лень, у большинства образование поверхностное, думают, что окончили курсы и все - специалист. А спецов - раз, два и обчелся! У меня подруга в 70- 80х занималась немцами, составляла каталог поголовья в Москве, изучала родословные, а потом ушла, говорит, что невыносимо работать с людьми, которые просто хотят повязать суку или кобеля с призером выставки, а подходят они друг к другу генетически, их это не волнует. Хочу и все! Ушла от немцев, стала заниматься другой породой. Раньше не было таких кормов, как сейчас, редко кто мог кормить свою собаку мясными продуктами, однако овчарки были крепкими и выносливыми. Как-то была в Сокольниках, увидела красивого кобеля, а движения задних лап меня поразило и убило, еще подумала, вот бедняга, что же они у него выворачиваются и заплетаются? А Ира Доша мне объяснила, что это шоушник и победитель многих выставок! Боже, подумала я, что же с ним будет в старости? :( К сожалению и у меня тоже такой же больной, да еще с детства. Сидим на диетическом корме и меняем его постоянно. Люблю овчарок, но очень их жалко!

грустно.....загубили породу.......А разве выбор диетических кормов широк? а про победителей выставок-и грустно и смешно.тоже как-то шла по улице-девочка немочка еле задние лапы волочит.мне так жалко стало.подошла.а мне хозяева гордо заявили.что купили ее за 40 тысяч и что она уже медали имеет.......мне тоже так ее стало жалко.
Изображение
Алёнка

Сообщение Janos » 05 мар 2014 20:44

Лавра писал(а):Как-то была в Сокольниках, увидела красивого кобеля, а движения задних лап меня поразило и убило, еще подумала, вот бедняга, что же они у него выворачиваются и заплетаются?

Ольга, это вы моего мелкого не видели... :(
Janos

Сообщение ella » 05 мар 2014 23:18

Ой, девочки, мы все можем посоревноваться в перечислении болячек наших домашних породных немцев :lol:
Конкурс такой, чья овчарка больнее... А здоровенькие у нас есть, хоть кто-нибудь?
Че делается :donno:
ella

Сообщение Елена Дмитриева » 06 мар 2014 08:25

Janos писал(а):
Лавра писал(а):Как-то была в Сокольниках, увидела красивого кобеля, а движения задних лап меня поразило и убило, еще подумала, вот бедняга, что же они у него выворачиваются и заплетаются?

Ольга, это вы моего мелкого не видели... :(

И моего...супер-пупер породного с охренительной родословной от вывозной вязки :%)
Девочки, помимо подбора пар ( а у нас сейчас очень часто идут коммерческие вязки, что бы щены подороже продались), есть еще проблема ухода за щенной сукой и подсосными щенками. В этот период, как объяснил мне очень уважаемый ветеринар, то же может вылезти такое что....сейчас я "радостно" наблюдаю у себя дома... Но мы природой не обижены - у нас, как я говорю,- все в рост :shock: и в мозг пошло :smile: :grin:
Елена Дмитриева

След.

Вернуться в Поболтайка