Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Найдено в Интернете. Продолжение

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Найдено в Интернете. Продолжение

Сообщение Gönner » 30 май 2015 00:41

- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Selsy » 12 июн 2015 22:22

Как стать укушенным.

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» ,«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать

Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка.Придерживайтесь
вышеприведенной инструкции.Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров» ,«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас-догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно
этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.

Изображение
Selsy

Сообщение Gönner » 19 июн 2015 14:03

Специально для Кати

Изображение
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Gönner » 20 июн 2015 21:14

С 22 июня ЗАО «Совхоз имени Ленина» приглашает всех желающих на сбор ягод земляники садовой (клубника)!
Для сбора урожая совхоз каждый год приглашает школьников, пенсионеров и всех желающих. За это им отдают 10 процентов от собранного урожая в качестве оплаты за труд. Спелые ягоды будут на грядках в течение двух-трех недель (зависит от погоды), поэтому запланируйте один день для сбора.
Сборщиков клубники совхоз довозит на бесплатных автобусах до плантации от станции метро «Домодедовская», а затем возвращает обратно. Во время сбора можно съесть столько ягоды, сколько захочешь.‪#

Изображение
Gönner

Сообщение Mama Spartaka » 02 июл 2015 20:42

http://ofigenno.cc/sobaka-ostalas-zhit- ... e-hozyaina
Очень интересная история про преданность овчарки.
Mama Spartaka

Сообщение Natali » 02 июл 2015 22:21

Mama Spartaka писал(а):http://ofigenno.cc/sobaka-ostalas-zhit-na-mogile-hozyaina
Очень интересная история про преданность овчарки.

История Хатико....
Natali

Сообщение Selsy » 09 июл 2015 19:23

Selsy

Сообщение Selsy » 12 июл 2015 19:27

ПИСЬМО НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ...
Этот пост не о потеряшке и не о животном, это пост о людях. Хочу обратиться к матерям.
Прошу вас, воспитывайте в своих детях сострадание, заботу и любовь к братьям нашим меньшим. Разрешайте им приносить с улиц брошенных животных, помогайте им вместе, вселяйте в детей осознание необходимости помогать.
Вчера я забрала с улицы кота, он скитался там уже полгода и знаете что мне сказали? "Зачем ты его притащила? От него надо избавляться" и тому подобные реплики и спасибо Натальи, которая приехала и забрала его. Мне безумно понравился кот, я видела его благодарность и радость что он в доме, где всегда лежит еда и человек, готовый его просто гладить, но я была вынуждена его отдать. И таких наверняка очень много людей, которые хотят, но не могут из-за чужого взгляда на эти ситуации.
Несколько лет назад по контакту пролетели 2 истории с разницей буквально несколько дней. В одной говорилось о том, что ищут тех, кто ночью привязал собаку за лапы к машине и возил по дороге, в другой, что дети положите в рот собаке то ли бомбочки то ли петарды и завязали ее. Знаете к чему я вспомнила эти жуткие истории, к тому что один из друзей в вк написал комментарий о том, что просит не выкладывать в новости такие сообщения, что ему не приятно смотреть. ЕМУ НЕ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ! ЕМУ! А какого было этим собакам? Какую адскую боль они испытывали перед смертью. И таких жестоких обращений увы масса, а делают это все наши дети, братья и сестры, чьи то родители. Если взрослое поколение исправить почти не реально, то надо воспитать тех, кто так никогда не поступит, никогда не пройдет мимо бездомного животного, мимо попавшего в беду животного. Надеюсь вы поняли мою мысль. Надеюсь мне есть за что сказать вам спасибо авансом.
И конечно хочется сказать неимоверные слова благодарности тем, кто помогает. Вас Бог создавал с особой любовью и заботой. Спасибо что вы есть. Спасибо что вы делаете. Низкий вам за это поклон. Вы гордо носите звание ЧЕЛОВЕК.
Нина Семенченко(Ромненко,Гусейнова)
Selsy

Сообщение Gönner » 14 июл 2015 01:12

Изображение

Изображение

неправильно припарковался
Изображение
Gönner

Сообщение Selsy » 18 июл 2015 22:13

Изображение
Selsy

Сообщение Татьяна79 » 15 авг 2015 13:30

http://ok.ru/video/64142023426159-1 Хочется разрядить атмосферу
Татьяна79

Сообщение Selsy » 15 авг 2015 14:00

Татьяна79 писал(а):http://ok.ru/video/64142023426159-1 Хочется разрядить атмосферу

Здорово!
Selsy

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 14:35

Татьяна79 писал(а):http://ok.ru/video/64142023426159-1 Хочется разрядить атмосферу

А мне танец Наташи и Заи-Аси больше понравился, посмотрите в теме Мероприятия есть поездка в Ломоносовскую школу, Наташа с Асей там выступали, есть видео.
Gönner

Сообщение Татьяна79 » 15 авг 2015 15:03

Я уже видела и была в полном восторге. Это не для сравнения - меня поражает контакт собаки и человека.
Татьяна79

Сообщение aleks » 15 авг 2015 21:38

К слову -о Джеке!

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение tab » 30 авг 2015 08:32

ВНИМАНИЕ ХОЗЯЕВАМ ПОТЕРЯШЕК! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
После размещения объявления о пропаже, вам звонят и просят перевести деньги через терминалы оплаты с историями, что хотят вознаграждения и боятся что их "кинут", что собаку-кошку нашли какие то мальчишки и хотят денег и так далее.
Чаще всего эти люди не могут описать животное или прислать фото, или рассказывают вам то, что вы сами написали в объявлении о животном(описывают фото из объявления), поэтому НЕ УКАЗЫВАЙТЕ в интернете открыто на всеобщее обозрение - клеймо, номер чипа, очень особые приметы которые не видно на фотографии (можно просто написать об их наличии - примет, клейма).

Люди, которые хотят вернуть животное будут сами идти на контакт, но конечно и они особенно в случае если животное породистое так же будут хотеть убедиться что животное действительно ваше, для чего им нужно предоставить фотографии питомца, документы на животное при встрече.

Как проверить разговаривает ли с вами мошенник или нет?
Если вам звонит сомнительный мужчина (чаще всего) с фразами вроде "животное вернуть хотите?" и сразу говорит о деньгах, о недоверии к вам, это первый звоночек, вы можете придумать несуществующую примету и спросить у человека по телефону например "у моей собаки нет переднего клыка или круглое белое пятнышко на задней лапе" Если человек подтвердит это, можете смело вешать трубку и писать номер вымогателя в тему о мошенниках:
Если вам позвонили мошенники, расскажите свою историю, обязательно оставляйте телефоны и ссылки вконтакте на людей, которые пытались "заработать" на вашей беде.
https://vk.com/topic-29065178_30723573

Так же мошенники часто говорят про магазин рядом с домом в котором есть терминал, не зная какой магазин, чаще всего жертва мошенника сама подсказывает какой есть(дикси,пятерочка,магнит и тд) и мошенник как бы подтверждает что "все верно, положите деньги там, и я приду, принесу вашего питомца" - что конечно же не правда!

Чаще всего звонят с тюремных зон, поэтому они не стесняются запугивать и обещать сделать что-то плохое с животным которое они якобы нашли в случае вашего отказа прислать деньги.
Очень часто про них есть уже упоминания в интернете. Можно пробить по этой базе http://mnezvonil.info/
Так же если вы сомневаетесь в человеке, введите номер с которого вам звонят в гугл пробуя разные варианты +7, 8, так же чаще всего о них можно найти записи в сети.

Вознаграждение, оплату за передержку, лечение, корм или другие траты которые нужно возместить, передавайте только ЛИЧНО В РУКИ, никаких переводов, пока вы не увидите животное своими глазами
tab

Сообщение Gönner » 30 авг 2015 23:28

Изображение
-Ты кто?
-Я - спящая красавица
-А что такая страшная?
-Только проснулась :oops:
Gönner

Сообщение Gönner » 03 сен 2015 19:02

Gönner

Сообщение Selsy » 05 сен 2015 07:47

Добрая сказка о том, что плохих собак не бывает, бывают тормоза-хозяева...

Куда приводят мечты

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не
может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже
расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

Маймунка Патриция

18.09.2011

Источник: http://www.anekdot.ru/id/530772
Selsy

Сообщение Брука » 08 сен 2015 11:57

Изображение
Я верю в любовь с первого взгляда. Когда среди нескольких щенков бежит один, тот, кто станет твоим другом. В такой момент понимаешь - мой щенок. В такой момент начинается любовь человека и собаки. Любовь с первого взгляда
8-916-472-13-47 Светлана
Брука

Сообщение Евгения » 08 сен 2015 16:53

Брука писал(а):Изображение

наши пёсы тогда точна отощавшие! :grin:(хотя про нас то тут и думать никто не думает,забыли)
С каждым днём, проведённым рядом с собакой, ты понимаешь, что уже не сможешь без неё. Никогда.
Евгения

Сообщение Gönner » 16 сен 2015 12:44

Изображение
Gönner

Сообщение ElizZ » 17 сен 2015 10:04

аха ))))
на одном фелинологическом форуме нашла статью, автор Елена Михалкова
Речь пойдет про кота породы мейн-кун ( кто не сталкивался, гляньте тут описание ) коты достигают спокойно 10-12 кг!!!! смеялась где то пол часа!!!!!!
Изображение

ОТЧАЯННЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИСЬ ЗАВЕСТИ МЕЙН-КУНА, ПОСВЯЩАЕТСЯ :-)

Кот ускакал, издевательски хохоча

Сегодня я расскажу вам историю неравной борьбы человека с котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть раздавленным. Пусть живет в газете в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мейн-куна и кровать с широкой спинкой.
Image Есть кот. В коте 10 килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10–15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Первая часть Марлезонского балета
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются 10 килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати (в итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили),
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга (кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый),
— мандариновая кожура в больших количествах (кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета
Два дня назад я запостила в интернет-сообществе этот крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через 20 и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двух взрослых. Плюс — развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус 40 капель пустырника на двух взрослых. Плюс — развлечение коту.
А как он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками!
Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета
После того как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню. Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него 22. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и наконец присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез), но посмотрела в лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим, а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть.)
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился, призывно воскликнул: «Абузю-ю-зы!» — и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше, но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
ElizZ

Сообщение anette » 21 сен 2015 18:21

Если бы в сердце каждого из нас была хотя бы десятая доля любви собаки к человеку,на земле всегда бы мир! Изображение
anette

Сообщение Виктория » 25 сен 2015 19:34

"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение tab » 25 сен 2015 19:50

Потрясающий клип

http://www.youtube.com/watch?v=WXwxKwbIvLQ
tab

Сообщение ElizZ » 29 сен 2015 11:13

аха _) А мне вот приглянулось видео ))
https://www.youtube.com/watch?v=I20Pr912DrY

собака породы бордер-колли учит ребенка прыгать ))))) ахах ) такая забавная )) Удивительно то, что по каким то исследованиям эта порода была принята одной из самых умных (по интеллекту)
Изображение

и вот это )) понравилось )))
Изображение
ElizZ

Сообщение Gönner » 30 сен 2015 13:24

Gönner

Сообщение anette » 03 окт 2015 22:26

Изображение
anette

Пред.След.

Вернуться в Поболтайка