Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

ОСТОРОЖНО! Травят собак!

Модераторы: Модераторы, Учредители

ОСТОРОЖНО! Травят собак!

Сообщение aleks » 14 фев 2013 09:05

вот не знаю в какой раздел написать - напишу тут!( перенесите, плиз, если тут не подходящее место)
В районе м. Коломенская началась массовая травля собак и особенно на набережной (где гуляют с большими собаками).
Позавчера выкинули около 1 кг куриных грудок, раскиданых по набережной, сегодня везде валялись бедра...
Если у нас есть кто-то в районе Коломенской - будьте осторожны!!!

Мир, похоже сошел с ума, раз люди вот таким страшным образом убивают ни в чем не виновных собак...
Шо-о, опять!
aleks

Re: ОСТОРОЖНО! Травят собак!

Сообщение Скорпиоша » 14 фев 2013 10:32

Да, оставим тему здесь. В подмосковном Троицке в парке микрорайона В и вдоль Десны за последнее время было несколько случаев смерти домашних животных от отравления, максимум час и все.
Скорпиоша

Сообщение Tucana » 14 фев 2013 11:59

На ПиКе сегодня появилась информация, что и в Митино пошли отравления. :ass:
Tucana

Сообщение Санса » 18 фев 2013 16:04

В Медведково травят, хозяева Брудера сегодня сказали, что у них во дворе отравилась собачка... Проезд Дежнева.
Уроды, слов нет.
Санса

Сообщение Janos » 18 фев 2013 22:52

В Ясенево тоже травят. Из моего и двух соседних дворов 15 собак не стало. Во круг домов часто прямо по тротуару раскиданы куски мяса похожие на тушенку из банки. Отраву рассыпают прямо на снег и натирают :why: палки - большинство собак ели снег или грызли подобранные палки, почти сразу изо рта начинала идти обильная пена (со слов владельцев бедняг).
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение Лавра » 15 мар 2013 11:26

Внимание! Делаю перепост....С ОК.

SOS!!!!!!!!!!!!!!!
Москва. Внимание! На Тушинской дресс площадке в субботу травили собак. Они теперь выбрали следующий способ. Это уже не еда, так как на дресс площадках отучают подбирать. Теперь они растирают изониазид и сыпят прямо в сучью метку (распознать её не сложно). Я так поняла, что достаточно часто кобели лижут метки, тем более весна, течки. В общем две собаки умерли. А ещё нескольких удалось откачать.Если есть возможность распространяйте среди знакомых собачников этот новый способ.
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Лавра » 06 май 2013 20:12

С ОК!!!
В одноклассниках вот такое предупреждение:

Всем собачникам: такое может быть разбросано по городу, будьте бдительны.Сделайте репост,помогите друзьям.
    a04198b3d78a.jpg
    a04198b3d78a.jpg (34.86 КБ) Просмотров: 4307
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Санса » 06 май 2013 20:15

Это гвозди чтоли?
Санса

Сообщение lari » 06 май 2013 20:34

Это действительно гвозди!Мир сходит с ума!Откуда такая жестокость?Это уже не люди - это нелюди!
lari

Сообщение Лавра » 07 май 2013 08:27

Извините, но позже было написано, что это фото сделано в Аргентине. Хотя именно, о гвоздях в колбасе и сыре, я читала еще в 60х, у нас такие вещи происходили на предприятиях, охраняемых собаками.
Посмотрите видео об этом http://www.youtube.com/watch?v=uDWvLcdHowY
Но, вообще, как информация к размышлению!!! Ужас!!!
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Скорпиоша » 07 май 2013 10:21

Никогда у нас не будет решена проблема бездомных животных, так же как и детей сирот. Слишком много людей на этом кормятся :( Тупик.
Скорпиоша

Сообщение Лавра » 13 июл 2013 21:38

В Пушкино хотят завести уголовное дело против догхантера http://pushkino.tv/news/proisshestviya/35568/.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение ella » 14 июл 2013 11:17

Лавра писал(а):В Пушкино хотят завести уголовное дело против догхантера http://pushkino.tv/news/proisshestviya/35568/.

Прочитала историю, хоть бы до конца довели и наказали урода.
Страшно жить в такой стране, среди таких зверей.
ella

Сообщение Виктория » 16 авг 2013 18:51

Шокирующая новость из Дмитровского района Подмосковья: там объявились охотники на собак. Местные жители сообщили, что двое неизвестных на внедорожнике обстреляли животных шприцами с ядом. Состав яда сейчас устанавливают эксперты.
http://www.vesti.ru/videos?vid=530470&cid=3041
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Лавра » 16 авг 2013 19:51

Виктория писал(а):Шокирующая новость из Дмитровского района Подмосковья: там объявились охотники на собак. Местные жители сообщили, что двое неизвестных на внедорожнике обстреляли животных шприцами с ядом. Состав яда сейчас устанавливают эксперты.
http://www.vesti.ru/videos?vid=530470&cid=3041

Вот уроды!!! Чтоб им той же монетой отплатили! :550:
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Скорпиоша » 16 авг 2013 21:03

Под Дмитровым Алтайка живет :(
Скорпиоша

Сообщение LENGOSHA » 16 авг 2013 22:09

Завтра обязательно Ие позвоню.
LENGOSHA

Сообщение anette » 15 фев 2014 09:51

Тревожный сигнал! В Троицке на территории Института физики высоких давлений (знаменитый алмазный пресс) жила себе стая разнокалиберных дворняг. Жили не тужили уже очень давно, добрые люди их подкармливали, прививали и лечили по необходимости. Никаких особых неприятностей они не доставляли, разве что облаивали дружно проходящих мимо собак, да и то на строго ограниченной территории. Один раз и с Рексом попытались сцепиться, но ограничилось все одним лаем, к счастью. Так вот несколько дней назад их отравили, остался только один кобель с травмированными задними лапами, который к людям не подходит.
anette

Сообщение Скорпиоша » 17 фев 2014 22:04

не первый случай в Троицке.
Скорпиоша

Сообщение Брука » 01 апр 2014 11:22

Уважаемые форумчане!
Будьте бдительны!
Учащаются новые виды отравления хозяйских собак - человек подходит (в основном женщины) и просит погладить собаку и когда ничего не подразумевающие хозяева разрешают - дают им (вот только не знаю понюхать или съесть) отравленный кусок мяса!
Симптомы стабильны - рвота и судороги! Собак не спасли!
Пока мне сообщили знакомые, которые живут на Войковской, но кто знает где это может быть в другой раз!
Я верю в любовь с первого взгляда. Когда среди нескольких щенков бежит один, тот, кто станет твоим другом. В такой момент понимаешь - мой щенок. В такой момент начинается любовь человека и собаки. Любовь с первого взгляда
8-916-472-13-47 Светлана
Брука

Сообщение Visma » 01 апр 2014 11:36

Брука писал(а):Уважаемые форумчане!
Будьте бдительны!
Учащаются новые виды отравления хозяйских собак - человек подходит (в основном женщины) и просит погладить собаку и когда ничего не подразумевающие хозяева разрешают - дают им (вот только не знаю понюхать или съесть) отравленный кусок мяса!
Симптомы стабильны - рвота и судороги! Собак не спасли!
Пока мне сообщили знакомые, которые живут на Войковской, но кто знает где это может быть в другой раз!

Увы, я там живу. Каждую весну они по одному и тому же сценарию действуют. У меня так за год ушли уже две мои подшефные собаки на стоянке. Подходит мужик, быстро сует кусок мяса и сматывается(((
Visma

Сообщение Виктория » 01 апр 2014 12:22

:shock:
И они ещё смеют называть себя людьми! :113:
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение simuran » 01 апр 2014 17:59

К моей собаке нельзя подходить незнакомым... :0202: Она насторожится. А если протянут руку (погладить или угостить) - бросится...Всегда такая была. Я переучивала, а сейчас думаю - а, нехай буде! Не самый плохой недостаток. А по нынешним временам даже полезный!
Я бесконечно терпеливо буду ждать свою собаку.... Дождалась...теперь у меня ДВЕ собаки!
simuran

Сообщение Visma » 22 май 2014 12:59

ВНИМАНИЕ!!! ДОГХАНТЕР-ПЕНСИОНЕРКА!!!
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!!!
16 мая задержана пожилая женщина распространяющая отравляющее вещество на
аллее 3-ей Фрунзенской и прилегающих к ней улиц!
После установления личности милиция её отпустила.
Вела себя агрессивно, поводом для распространения яда послужило недовольство тем что собаки портят цветы и газоны.
Её данные – Клушкина Лидия Васильевна, проживает по адресу 3-я Фрунзенская д. 9, кв. 271, тел.: 8 499 242 0980

Подобные лица распространяющие отравляющие вещества в местах которые точно невозможно локализовать, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска, ведь они могут случайно сорвать цветок на который могло быть распространено отравляющее вещество.

Друзья, от вас зависит здоровье и жизнь ваших детей, близких и животных, будьте внимательны!
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!!!
16 мая задержана пожилая женщина распространяющая отравляющее вещество на
аллее 3-ей Фрунзенской и прилегающих к ней улиц!
После установления личности милиция её отпустила.
Вела себя агрессивно, поводом для распространения яда послужило недовольство тем что собаки портят цветы и газоны.
Её данные – Клушкина Лидия Васильевна, проживает по адресу 3-я Фрунзенская д. 9, кв. 271, тел.: 8 499 242 0980

Подобные лица распространяющие отравляющие вещества в местах которые точно невозможно локализовать, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска, ведь они могут случайно сорвать цветок на который могло быть распространено отравляющее вещество.

Друзья, от вас зависит здоровье и жизнь ваших детей, близких и животных, будьте внимательны!

Изображение
Visma

Сообщение Kate » 05 дек 2014 15:49

Ю.Бутово, ул. Веневская 1, внутренний двор- утром нашли разбросанную отраву!
Kate

Сообщение ella » 06 дек 2014 00:10

Kate писал(а):Ю.Бутово, ул. Веневская 1, внутренний двор- утром нашли разбросанную отраву!

Вот неймется, сволочам...
ella

Сообщение Mama Spartaka » 01 фев 2015 09:28

http://www.newizv.ru/accidents/2015-01- ... oskal.html
Вот такая статья про душегубов!
Mama Spartaka

Сообщение aleks » 31 мар 2015 18:10

ИМЯ твое неизвестно.... и подвиг твой ЗАБЫТ.....
ОНИ - безвестные герои - те, кого сейчас жестоко убивают, травят, мучают - ОНИ тоже честно сражались ЗА РОДИНУ !!

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение алексей350 » 02 апр 2015 23:25

А это я с другого сайта скопировал но думаю они не будут возражать тоже просьба быть осторожными. Если не в тему модераторы просьба не удалять а перенести т,к может быть важным. Перепост с Пика, но тем не менее.. Все кураторы будьте предельно осторожны.
--------------------

Сергей Николаевич С.....к (представляется разными именами)
Москва,Волгоградский просп.,дом 16, кв. 8...
Звонит с тел.: 8-967-159-75-6... ;8-495-676-44-9...; 8-495-632-65-2... 8-963-650-95-23

При встрече и разговоре производит благоприятное впечатление.
Знает подходы к людям и животным. Говорит, что у них умерла собака и они с женой хотели бы завести себе другую. Готов подписывать договор и согласен на все условия. Однако против доставки животного к нему домой. В связи с этим ВСЕГДА привозите животное в новый дом сами.

После того, как взял собаку, он чуть ли не каждый звонил (и мне, и передержке) рассказывал, как хорошо у него живется собаке, как она гуляет,как кушает, как ходит в туалет.
Ровно через неделю он позвонил, сказал ,что уезжает в командировку, с собакой остается его сестра.
С тех пор его моб.телефон стал либо недоступен,либо он не брал трубку.
С домашним телефоном ситуация такая-же.

Когда я поехала по его адресу, он не открыл двери ( не ответил по звонку в дверь и по домофону).

От соседей узнала, что он живет один,собака у него раньше действительно была,но он её выгнал.
Также узнала, что в квартире периодически что-то грохочет,как будто он кидает что-то тяжелое, собака скулит. Соседям он дверь тоже не открывает.

Собаку мою мы отняли, когда он вышел с ней на прогулку.
По состоянию животного : на задних лапах очень сильные потертости, скорее всего, он её связывал, на бедре и попе повыдрана шерсть и видны мелкие царапины.
После того, как собаку привезли на передержку, ей попытались обработать раны. Она начала трястись, кричать,описалась. К еде опасается подходить.

Самое плохое, что он уже сегодня позвонил Оле-Masie по объявлению в газете на её кураторскую собаку.
Назвался Анатолием, опять же произвел прекрасное впечатление. Ольга знает его телефон, потому что она тоже пыталась дозвониться до него по моей просьбе.

Девушки, умоляю, отнеситесь серьёзно к моему сообщению, распространите информацию по передержкам, по знакомым.

Следы связывания и вырванная шерсть на лапах и вокруг попы
алексей350

Сообщение Ksesha » 21 янв 2016 16:29

ВНИМАНИЕ!!!!!
по тимирязевскому району видимо был рейд :( :( :(
в нашем доме за ночь погибло 2 собаки. отравление.

СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ! не разрешайте подбирать что то с земли :(
и держите в аптечке В6 - это поможет успеть доехать до врача
Ksesha

Вернуться в Поболтайка