Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Не знаю, как назвать тему. Потрындим?

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Не знаю, как назвать тему. Потрындим?

Сообщение Санса » 31 май 2014 22:35

Сегодня на внешке МКАД между Ленинградкой и Волоколамкой около 19.00 перевернулась фура, перевозящая бетонные плиты. Перекрыла 4 ряда.
Пробка была эпичнейшая. Я в нее попала конечно же. Но вовремя сориентировалась и смогла объехать бОльшую часть.

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по комментариям в Яндекс пробках, фуру не убрали до сих пор. Все стоят.
Санса

Сообщение anette » 31 май 2014 23:16

А я сегодня чинила однорычажный кухонный смеситель! Спасибо интернету, а то уж думала, придется менять. Вместо 2,5 тыс. потратила всего 267 руб на набор шестигранных ключей и катридж :Yahoo!:
anette

Сообщение anette » 31 май 2014 23:41

А еще про моего Антошку написали в журнале "Конный парк" в статье про Первенство Московской области! Жалко ужасно, что все у нас обломилось, а ведь он на Спартакиаду молодежи отобрался! :(
anette

Сообщение Lisa » 31 май 2014 23:46

Санса писал(а):Сегодня на внешке МКАД между Ленинградкой и Волоколамкой около 19.00 перевернулась фура, перевозящая бетонные плиты. Перекрыла 4 ряда.
Пробка была эпичнейшая. Я в нее попала конечно же. Но вовремя сориентировалась и смогла объехать бОльшую часть.

Изображение

Изображение

Изображение

Судя по комментариям в Яндекс пробках, фуру не убрали до сих пор. Все стоят.

Ужас какой,плиты..... а жертвы есть?
Lisa

Сообщение Санса » 31 май 2014 23:57

Lisa писал(а):Ужас какой,плиты..... а жертвы есть?

Если только водитель... Хотя фуры штуки прочные, думаю, с ним все хорошо.
Другие машины не задело вроде (я не видела других). МКАД до аварии пустой был, вечер, суббота же.

На месте были две пожарные машины, скорая и толпа ДПСников.
Санса

Сообщение Санса » 20 июн 2014 21:24

Т.к. сейчас ЧМ по футболу, смотрю первый канал.
Сейчас забыла после матча переключить, слушаю новости. Новости первого канала тыщу лет не смотрела. Смешно. :grin:
Санса

Сообщение Елена Дмитриева » 21 июн 2014 09:00

А я вот что поняла сегодня утром: желания исполняются, да еще как =@
Где то с неделю приглядываю попугайчика себе, хотела завести кореллу или неразлучников. Прошерстила интернет, выяснила чем кормят, выписала телефон заводчика, короче - приготовилась. :smile:
Сегодня утром пошла гулять со своим и увидела вороненка с под битым крылом - пищит, ротик открывает, взлететь не может, и рядом кошка... :evil: я по всем кустам вместе с собакой за вороной гонялась, поймала, принесла домой, посадила в клетку для грызунов :266: а оно рот разевает - жрать хочет. Дала ему творожку и немного мясных консервов, как кормила отдельная история - муж со смеху котался как я ворону уговаривала :fool: сейчас поел и притих.
Но это еще не все. Пошел муж гулять с нашей мопсюхой и принес птенца дрозда, говорит от ворон отбил :(
Так что товарищи, бойтесь своих желаний, они обязательно исполняются, только вот у меня лично почему-то всегда через :ass: !
Ну дрозд то подросший, крылья не сломаны, может летать, только с одной стороны перья повыдерганы, жрать из рук и миски отказывается. Сейчас он немного аклемается и отнесем его в среду обитания, попробуем выпустить, если уж летать не сможет, придется срочно за клеткой нестись :(
А что мне с вороной делать ума не приложу - ближайшая ветеринарка воронами не занимается :ass:
Елена Дмитриева

Сообщение anette » 21 июн 2014 19:05

Сейчас пора слетков, не надо их ловить и уносить! Здоровых родители не бросают, а у больных, увы, своя судьба: естественный отбор.... А уж ворона в квартире - это отдельная песня, прячьте все, что она может унести в клюве.
anette

Сообщение Елена Дмитриева » 22 июн 2014 11:36

anette писал(а):Сейчас пора слетков, не надо их ловить и уносить! Здоровых родители не бросают, а у больных, увы, своя судьба: естественный отбор.... А уж ворона в квартире - это отдельная песня, прячьте все, что она может унести в клюве.

Жалко было - крыло волочится, летать не может, как раз шанс быть заживо съеденным кошкой. Пока сидит на балконе. Кормлю каждые 2 часа, оклемался, обнаглел, еду уже требует :smile:
На руки не беру, что бы особо не привыкал, завтра вечером будет у нас в ветиринарке врач по птицам, отнесу и будем решать что делать. Если крыло восстановится и летать сможет то как поправится и научится есть самостоятельно - на свободу, если крыло не восстановится - будем приучать к рукам и пристраивать как домашнюю птицу. Вот как-то так.
Елена Дмитриева

Сообщение ella » 22 июн 2014 12:08

Интересно, а их как собак, глистогонят и прививают :why:
Они же тоже могут переносить какие-то болезни.
ella

Сообщение yanikkk1 » 22 июн 2014 15:30

Елена Дмитриева писал(а):А я вот что поняла сегодня утром: желания исполняются, да еще как =@
Где то с неделю приглядываю попугайчика себе, хотела завести кореллу или неразлучников. Прошерстила интернет, выяснила чем кормят, выписала телефон заводчика, короче - приготовилась. :smile:
Сегодня утром пошла гулять со своим и увидела вороненка с под битым крылом - пищит, ротик открывает, взлететь не может, и рядом кошка... :evil: я по всем кустам вместе с собакой за вороной гонялась, поймала, принесла домой, посадила в клетку для грызунов :266: а оно рот разевает - жрать хочет. Дала ему творожку и немного мясных консервов, как кормила отдельная история - муж со смеху котался как я ворону уговаривала :fool: сейчас поел и притих.
Но это еще не все. Пошел муж гулять с нашей мопсюхой и принес птенца дрозда, говорит от ворон отбил :(
Так что товарищи, бойтесь своих желаний, они обязательно исполняются, только вот у меня лично почему-то всегда через :ass: !
Ну дрозд то подросший, крылья не сломаны, может летать, только с одной стороны перья повыдерганы, жрать из рук и миски отказывается. Сейчас он немного аклемается и отнесем его в среду обитания, попробуем выпустить, если уж летать не сможет, придется срочно за клеткой нестись :(
А что мне с вороной делать ума не приложу - ближайшая ветеринарка воронами не занимается :ass:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а меня УТКА!!!!))) индоутка)))) собаки подбили на даче..крыло ей сломали мы ее в понедельник прооперировали-две спицы вставили теперь послеоперационный период))))
Изображение
Изображение
yanikkk1

Сообщение ella » 23 июн 2014 00:01

Какая важная... Не щиплется?
ella

Сообщение Юльчий » 23 июн 2014 01:48

Янка,у тебя прям зоопарк :grin:
Ну естественно они ее заколбасили,что ,разве зря они на курсинг ездят))
Юльчий

Сообщение Елена Дмитриева » 23 июн 2014 07:01

Яна, классная такая индоутка :good: :smile:
А у меня этот нахальный вороненок теперь начинает каркать не только когда проголодается, но и когда ему общаться хочется, а я все таки стараюсь не показываться лишний раз ему на глаза, хочу все таки верить что удастся вернуть его в среду обитания , только вот как его научить жрать самостоятельно :( или у них инстинкты и сам научится :oops:
Я на форуме птичьем прочитала что ворон можно кормить сухим собачьим кормом, только размоченным, так как им требуется высокое содержание протеина в еде и злаковые им для еды не особо подходят. Попробовала, этот комок перьев теперь не жрет ничего кроме собачьего корма, все остальное выплевывает, вот гурман-то. :lol:
ella писал(а):Интересно, а их как собак, глистогонят и прививают :why:
Они же тоже могут переносить какие-то болезни.

Глистогонят точно, только чем пока не знаю, уточню вечером в ветеринарке, дают витамины только прививки не делают, а еще фронтлайном от блох обрабатывают. :eek:
Елена Дмитриева

Сообщение yanikkk1 » 23 июн 2014 07:50

шипит и щиплется) как же без этого) сейчас уже меньше-привыкает к нам.. с мужем вобще какие то у них томные отношения-он ее гладит по головке а она млеет)) во время перевязок правда одеваем тонюсенькую резиночку,что бы угомонить ее немного а то окусываеся))))
Юль ей повезло что нарвалась она на мелких как раз неокурсинговнных еще))) от Вали она не ушла бы и лечить некого было бы
Елена Дмитриева у меня у знакомых дома ворона живет (подобрали выпавшим из гнезда) у него что то с лапками поэтому в природе он не выжил бы..хозяева уезжали отдыхать и я была приходящей няней для него и кошки)) кормила его ките кэтом никак не размоченным(ну как сказали так и кормила)) они очень привязчивы к хозяевам и другим членам семьи-животным соседская ворона дружит с их собакой-умильное зрелище))
yanikkk1

Сообщение Глаша » 25 июн 2014 00:07

я вообще поражаюсь, птицы как собаки привыкают и слушаются
В детстве у меня такой цыпленок Тимур был :grin:
А в метро у нас на Преображенке несколько лет ворона жила,
по хозяйски на турникете высиживала, работников знала.
Я недели 3 назад тоже птича нашла. Ехала часов в 11 вечера со съемок,
присела недалеко от дома на лавочку, смотрю на соседней комочек беленький -
голубь ,с кольцом на лапке. спит на лавочке, молодой и глупый - не долетел до дома.
Посмотрела- в порядке. Дурачок проснулся, сначала клевал меня, рассказывал что-то, потом целовать пытался..
ручной совсем. Выяснила у Юльчий где у нас голубятня и был ребенок благополучно доставлен
моим сыном восвояси
Глаша

Сообщение Санса » 26 июн 2014 22:41

:wall: :wall: :wall:
Отсылала важные фотографии для опознания одного... человечка... сегодня Юльчию и Доше. В одном письме. Юльчий - первая в адресе, Доша - вторая.
Описание фото красочные, матами. Ну, так оно и есть. Кроме как матами этого человека не назовешь.
Доша отзвонилась, фото не получила. Отсылаю счас ей повторно, чтобы она первая в адресе была.
И рука дернулась, как-то (не поняла, как), в адрес добавился мой очень важный и деловой клиент. :grin:
При клиенте я матами не ругаюсь, и вообще мега приличная. Фото ушли к нему. И к Доше, опять вторым адресом.
Увидела это только после рассылки.
Попадалово... :lol: :lol: :lol:
Санса

Сообщение Юльчий » 26 июн 2014 23:07

Даааа))) я посмотрела с мужем и мы поржали над названиями фото))) Жень,ну скажешь,что ты письмо пересылала и надпись не твоя))
Юльчий

Сообщение Юльчий » 26 июн 2014 23:08

Да и Ирке я отправила содержимое )))
Юльчий

Сообщение Санса » 26 июн 2014 23:10

Юльчий писал(а):Даааа))) я посмотрела с мужем и мы поржали над названиями фото))) Жень,ну скажешь,что ты письмо пересылала и надпись не твоя))

Ну да.
Скажу ему, что подписи "Уважаемый человек1" и "Уважаемый человек2" при пересылке сжались до шести символов, похожих "дурак1" и "дурак2"...
Наверное, поверит :grin:
Санса

Сообщение Глаша » 27 июн 2014 19:08

нашла фотки со съемок
снимали документалку ГРУ тайны военной разведки
меня режиссер уговорил выступить австрийской дамой 1943 года :grin:
Изображение
Глаша

Сообщение Санса » 27 июн 2014 19:18

Вылитая шпиёнка!
Тань, супер! :smile:
Санса

Сообщение yanikkk1 » 27 июн 2014 19:21

Тань очень здорово!
yanikkk1

Сообщение Санса » 27 июн 2014 19:42

А я сижу, смотрю фильм, судя по комментариям к которому, в конце я впаду в шок, как и все его посмотревшие.
Если на время уйду с форума - знайте, виноват Стивен Кинг. :(
Санса

Сообщение anette » 27 июн 2014 20:22

Глаша писал(а):нашла фотки со съемок
снимали документалку ГРУ тайны военной разведки
меня режиссер уговорил выступить австрийской дамой 1943 года :grin:
Изображение

Попадание в образ - 100%!
anette

Сообщение Janos » 27 июн 2014 21:08

Таня, СУПЕР!!! :Bravo: :good:

А кто-нибудь смотрел фильм "Полено" ("Otesanek", Польша)? Вот где угар и мозговынос :lol:
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение ella » 27 июн 2014 21:15

А мы скачали 4-ый сезон Игр престолов и находимся в предвкушении просмотра :wink:
ella

Сообщение Санса » 27 июн 2014 21:34

ella писал(а):А мы скачали 4-ый сезон Игр престолов и находимся в предвкушении просмотра :wink:

А я уже посмотрела :twisted:

Карочи, видимо, я черствая стала, но фильм "Мгла" (The Myst) меня не сильно впечатлил.
Санса

Сообщение ella » 27 июн 2014 21:42

Санса писал(а):
ella писал(а):А мы скачали 4-ый сезон Игр престолов и находимся в предвкушении просмотра :wink:

А мы приберегали для дальнего перелета :fly:
ella

Сообщение Санса » 29 июн 2014 00:28

ella писал(а):
Санса писал(а):

А мы приберегали для дальнего перелета :fly:

Элл, покажи Леониду, ему понравится!!!

http://www.youtube.com/watch?v=awk3Ytdr ... REKdsUojBA
Санса

Пред.След.

Вернуться в Поболтайка