Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Не знаю, как назвать тему. Потрындим?

Модераторы: Модераторы, Учредители

Не знаю, как назвать тему. Потрындим?

Сообщение Санса » 04 фев 2013 00:15

В общем, не знаю, как назвать тему. Кто придумает хорошее название - переименуем!

Хочу поделиться сегодняшним наблюдением, но ни в одну из наших открытых тем моя история не подходит.

У меня в подъезде живут две сумасшедшие овчарки. Обе суки, длинницы, закошмарили всех уже, включая меня. Психика сорвана, у одной в хозах - старушка и ее не очень здоровый в плане мозга сын лет 50 (т.е. старушке, видимо, за 70). У второй вроде хозы более-менее нормальные, но собака все равно та еще штукенция. Орут и пытаются съесть всех подряд без разбору. Поэтому от меня с моими подопечными народ шарахается периодически, у обывателей же все овчарки на "одно лицо".

Так вот. Бабушкину психическую овчарку выводят гулять только в наморднике (спасибо им большое за то, что осознают свою беду). Периодически собака рвет намордники, и пару раз я видела ее с мордой, перемотанной скотчем. А сегодня выходим с Брудером на вечернюю прогулку, и я вижу в подъезде эту немку вместе с бабушкой. А на голове собаки - ПАКЕТ!!! Т.е. надела пакет, чтобы та никого и ничего не видела. Брудер не опознал в этом силуэте с огромной прямоугольной головой собаку, да и она нас не заметила... Я, когда поняла, что у меня не глюк, быстро, бегом, с Брудером в обнимку пронеслась к выходу и выбежала из подъезда. У меня был шок от увиденного. Хорошо, конечно, что хозы ищут и находят способ справиться с неуправляемой собакой... Но овчарка с пакетом (плотный, из магазина, т.е. стандартный такой пакет) на голове меня повергла в состояние какой-то грусти, недоумения и вообще.

Я живу в этом доме уже 4 года. Никогда не боялась собак, а тем более овчарки - любовь на всю жизнь... Но сердце холодеет всегда, когда лифт останавливается на 14 и 9 этажах... Это ж надо! В доме две НО на ПМЖ, и две неадекватные. :vis:
Санса

Re: Не знаю, как назвать тему. Потрындим?

Сообщение Скорпиоша » 04 фев 2013 00:29

Жень, а мне твои страхи у лифта напомнили страшный случай. Мы с Лешей были помоложе и жили в квартире многоэтажного дома. В соседнем подъезде жил дог, окрасом как далматинец, злой, наглый и абсолютно неуправляемый. Две хозяйки женщины выводили его без намордника и люди перестали пользоваться лифтом, после того как на первом этаже он выходя из лифта, вцепился в лицо 11 летней девочке и она осталась уродом. А собака так и осталась там жить до тех пор пока мы с Алексеем не переехали :(
Скорпиоша

Сообщение Санса » 04 фев 2013 00:55

Да уж, Лен, весело...
А родители девочки ничего против хозяев этого пса не предприняли?

У нас в подъезде два покуса этими "овчарками" (уж не разобралась, кем именно), мне сегодня соседка рассказала. Один из них - ребенок.
Санса

Сообщение Скорпиоша » 04 фев 2013 01:09

Санса писал(а):Да уж, Лен, весело...
А родители девочки ничего против хозяев этого пса не предприняли?

Пытались, но дама с догом была со связями, а у них дочка лежала по больницам. Россия - удивительная страна :unknown:
Скорпиоша

Сообщение temple » 04 фев 2013 09:14

А мне во всей этой истории жалко собаку: то скотч на морде, то пакет... По неволе станешь злобарем... А сколько ей лет?
temple

Сообщение Санса » 04 фев 2013 10:49

temple писал(а):А мне во всей этой истории жалко собаку: то скотч на морде, то пакет... По неволе станешь злобарем... А сколько ей лет?

Сколько лет, не знаю, может, лет 7-8. Вблизи у меня ее рассматривать желания не возникало :(
Не повезло с хозяевами ей. Били ее, кормят черти-чем (с финансами туго), вчера глянула на тело с пакетом вместо головы - нечесаная, грязная. Жалко ее.
Санса

Сообщение Санса » 04 фев 2013 22:42

У наших коллег с АлабайХелпа в команде есть девушка Евгения, которая сочиняет шикарные пиарные тексты. Периодически захожу, читаю их, и грустно мне, что я так не могу. Очень цепляет, у нее талант.

И вот последнее творение... Видимо, Евгения совсем уже отчаялась найти в своей подопечной девке что-то хорошее.. Как прочитала, ухохоталась:

Гретти, нежное дитя мраморного окраса

Если вы хотите собаку со всей скорбью еврейского народа в глазах, с вечно поджатым хвостом и временами клацающими зубами - ваш выбор Гретти. Эта девочка 4 мес. обладает характером истерички, телосложением анорексика и ароматом бомжа зассатого. Прекрасная собака!

Изображение

:ROFL:
Санса

Сообщение temple » 04 фев 2013 23:11

:ROFL: :ROFL: Жень, а это не детёныш нашей Барры с дач?
temple

Сообщение ella » 05 фев 2013 00:19

Санса писал(а):
Гретти, нежное дитя мраморного окраса

Если вы хотите собаку со всей скорбью еврейского народа в глазах, с вечно поджатым хвостом и временами клацающими зубами - ваш выбор Гретти. Эта девочка 4 мес. обладает характером истерички, телосложением анорексика и ароматом бомжа зассатого. Прекрасная собака!

Изображение

:ROFL:

Автор с юмором :good:
И интересно срабатывает такой пиар хоть как-то...
ella

Сообщение Санса » 05 фев 2013 09:17

temple писал(а)::ROFL: :ROFL: Жень, а это не детёныш нашей Барры с дач?

Не, Наташ! У Барры дети все как на подбор получились, очень на алабаев похожие! Те, которые слева и посередине, вон какие мордатые. Щен, который справа, попроще, имхо)))

Изображение
Санса

Сообщение Санса » 23 фев 2013 19:12

Сегодня по радио "Йеху Москвы" в программе "Зверсовет" рассказывали про собак породы бордер-колли.
Сказали, что по оценкам кинологов, это "самая умная порода в мире".

Я обиделась. :ao:
Санса

Сообщение Скорпиоша » 23 фев 2013 19:54

А я читала, что самые умные ньюфаундленды. А когда мы с Эллой были последний раз с кем то в Беланте, там сидела тетка с здоровенной лайкой, на помню как называется, а маламут, и вещала, что овчарки глупые, а маламуты умные. Мы тоже обиделись.
Скорпиоша

Сообщение Лавра » 23 фев 2013 20:48

Интересно, где вы видели не больного на голову собачника, который бы не говорил, что его собака самая-самая умная и пр. и пр.??? Покажьте! :Search: Каждый говорит:" Все собаки хороши, но моя самая пресамая!!!" И в итоге получается, что самая - это дворняга, соединившая в себе все возможные породы! 264
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение simuran » 23 фев 2013 23:15

Скорпиоша писал(а): и вещала, что овчарки глупые, а маламуты умные.

Говорят, что собаки похожи на своих хозяев... Видно, дама была ДЮЖЕ умная! Но не тактичная (как все гении). На гениев нельзя обижаться! :lol:
Последний раз редактировалось simuran 24 мар 2013 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Я бесконечно терпеливо буду ждать свою собаку.... Дождалась...теперь у меня ДВЕ собаки!
simuran

Сообщение ella » 24 мар 2013 13:15

На земле уже проталины должны появляться, а вы посмотрите, что сегодня за окном делается, февральская вьюга :(
А говорят потепление климата, врут сволочи...
Я опять на осадном положении :ass:, ждать надо рабочего, когда своих хозяев откопает, а потом и до меня очередь дойдет. Вчера как чувствовала ночью в магазин заехала.
ella

Сообщение Ларюша » 24 мар 2013 20:44

Санса писал(а):Сегодня по радио "Йеху Москвы" в программе "Зверсовет" рассказывали про собак породы бордер-колли.
Сказали, что по оценкам кинологов, это "самая умная порода в мире".

Я обиделась. :ao:

Я тоже как-то читала, что самые интеллектуальные собаки это бордер-колли. На втором месте пудели. Они самые "думающие", а НО самые обучаемые.
А ещё помню статистику, по которой самая кусающая своих хозяев порода это спаниэли, на втором месте малые пудели. Как-то не сходятся статистики -- по уму на втором месте, по покусам хозяев тоже на втором. Про ум пуделей не скажу, а вот абсолютно невменяемых двоих встречала. У одного башка была настолько свёрнута, что он нападал сзади, а если успевали к нему повернуться и лопату подставить, то прокусывал фанеру.
Ларюша

Сообщение Виктория » 17 апр 2013 20:41

"temple писАла» 16 апр 2013 21:48
Всем привет от Фроси!
Фро распоясалась до безобразия, скачет "конем" и на мои призывы быть поаккуратней с лапкой долбит меня воротником по всем частям тела)). Сегодня разозлила меня вконец своей суетливостью- обещала сдать ее в приют. А ей хоть бы что: лезет обниматься. Угробит она меня..."
Наверное, Фрося увидела где-то этот ролик :( А дурной пример, как мы знаем, заразителен... :wink: Так что - не виноватая она :184:
Изображение
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Виктория » 17 апр 2013 21:01

"Скорпиоша писАла » 17 апр 2013 16:10
А в основном она (Альма) на еде конечно сконцентрирована, или ищет или ждет или кушает."

А эта барышня, видать, уже не изголодавшаяся :smile:
Изображение
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Санса » 22 апр 2013 21:17

Виктория писал(а):Наверное, Фрося увидела где-то этот ролик :( А дурной пример, как мы знаем, заразителен... :wink: Так что - не виноватая она :184:

Видео отличное, страйк!!! :dance:
Санса

Сообщение Санса » 22 апр 2013 21:22

Сегодня впервые за этот год заехала на мойку. Т.к. в машине ездило много собак, и ОСОБЕННО ДИНА, салон был не в лучшем виде...
Надо было пылесосить, мыть, в т.ч. окна изнутри... Сказали вернуться через час.
В условленное время мне выдали машину с таким видом, будто я их оскорбила до глубины души. Это тем, что по прейскуранту и в соответствии с заявленной вывеской привезла машину на "мойку" и "чистку салона". Они, наверное, думали, что я им чистую изначально машинку отдам? Фига. :grin:
Санса

Сообщение ella » 24 апр 2013 14:40

Жень, поэтому боюсь чистить свою машину, боюсь побьют :286:
Я сразу говорю, за багажник двойная цена :smile:
ella

Сообщение Санса » 06 июн 2013 23:04

У меня заболел зуб. Впервые в жизни. Старею. :(
Завтра пойду вырывать. Ибо это зуб мудрости.
Санса

Сообщение ella » 07 июн 2013 01:16

Санса писал(а):У меня заболел зуб. Впервые в жизни. Старею. :(
Завтра пойду вырывать. Ибо это зуб мудрости.

Держись, Жень...
Алексею уже второй удаляют :lalala:
ella

Сообщение Санса » 11 июн 2013 19:52

Зуб вырван. Разговаривать не могу особо. Рот не открывается. Больно, блин. Уууу :(
Санса

Сообщение Санса » 21 июн 2013 17:28

Смотрите, какого "милого" щеночка отхватила себе Ко-Команда на кураторство

Изображение

Ему до года, и уже все наши "злобари овчарки" ему в подметки не годятся... Милашка.
Санса

Сообщение LENGOSHA » 21 июн 2013 23:20

Ой какой классный :good: Мне очень нра :love:
LENGOSHA

Сообщение Лавра » 21 июн 2013 23:22

Санса писал(а):Смотрите, какого "милого" щеночка отхватила себе Ко-Команда на кураторство

Изображение

Ему до года, и уже все наши "злобари овчарки" ему в подметки не годятся... Милашка.

Да уж!!! Взгляд приветливый, но красивый чертяка!
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение LENGOSHA » 25 июн 2013 12:20

Очень удивил окрас собаки :shock: прикольный такой. Захотелось поделиться :smile:
Сочи 2013
причем по моему заняла какое то из призовых мест
Balaris BARSELONA II
Изображение
а вы говорите белые пятнышки :grin:
LENGOSHA

Сообщение Алёнка » 29 июн 2013 15:13

В Подмосковье запретят собакам лаять

Оригинал взят у master_radar в Новости по-тихому. В Подмосковье хотят ввести тихий час в дневное время Шуметь
нельзя будет с 13 до 15 часов. В список запретов попали, в том числе
лай собак, крики, свист, пение, ремонтные работы и автомобильные
сигнализация. Как пишут «Известия», нарушителей будут штрафовать.
Закон
может вступить в силу со следующего года. Отмечается, что охранять
покой граждан в соответствии с документом будут дружинники. РСН
Конечно
данное нововведение уже не выглядит сколько-нибудь необычно, в
особенности после того, как в славном граде Санкт-Петербурге ночной
топот котов запретили, вместе с любовными стонами и перемещением мебели
(наверное движение кроватей от этих самых стонов).
Дело
то оно может быть и полезное, да вот только как все это домашнему
зверью растолковать. Тявкнет, к примеру, собачонка в неурочное время
дневного отдыха, или котейка чего невзначай прогорланит, а дружинники со
штрафом тут как тут. И хорошо если хозяин за проделки своего питомца на
месте рассчитаться успеет, а то ведь могут четвероного нарушителя
аресту, или еще какой экзекуции подвергнуть.
Изображение
Алёнка

Сообщение Алёнка » 29 июн 2013 15:15

Эх,надо деньги копить на штрафы,объясни моей горластой Гретке,что именно в это время лаять нельзя! :evil:
Изображение
Алёнка

След.

Вернуться в Поболтайка