Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

нерадивые "хозяева"

Модераторы: Модераторы, Учредители

нерадивые "хозяева"

Сообщение Dioda » 15 мар 2017 23:19

Добрый день! Не знаю, там ли я создала тему... Скажите, а вы можете помочь, если у собаки нерадивые хозяева? Точнее они ей не совсем хозяева... Опишу ситуацию. К моим соседям приблудилась овчарка. На данный момент она живет у них на участке, они ее кормят конечно, надели ошейник, видела на парне ошейник от клещей также, насчет прививок и прочего ветеринарного обслуживания - не уверена. На участке не до конца построенный забор (даже не забор, а изгородь), за который собака свободно может выходить. Строить вольер они не собираются, будку собаке поставили за пределами участка! Собака обжилась уже и считает их хозяевами, а дом своим домом, поэтому усиленно защищает территорию, было уже несколько случаев кусания людей, кого не покусала, на тех бросается. Как-то ограничивать передвижения собаки соседи не собираются. Там вообще ситуация безответственных людей((( Хозяин участка не считает собаку своей, а вот его брат собаку и прикормил, но этот человек не может прокормить даже себя, у него нет ни работы, ни жилья своего, он живет то у брата и за счет брата, то скитается по приятелям, когда здесь ему указывают на дверь. Собаку уже куда-то увозили, когда она в очередной раз кого-то покусала, его брат сказал убрать отсюда это животное, ему мол проблемы не нужны. Я так поняла, что у приятелей собака и проживала какое-то время, сейчас ее опять вернули (надоело или денег нет содержать - не знаю). И опять все вернулось на круги своя, пока кормежку собаке и брату оплачивает хозяин участка, но что будет через месяц - не известно! В любом случае его несерьезное отношение к собаке явно не изменилось, раз он отказывается строить собаке вольер на своем участке. В любой момент собака может покусать еще кого-нибудь, и чем это закончится в очередной раз тоже неизвестно. На первый взгляд кажется, что собака в помощи не нуждается...ее кормят, любят, но это же ненормально такое безответственное отношение к такому серьезному и опасному парню((( Что-то можно сделать в этой ситуации? Вы можете мне посоветовать, как быть? Спасибо за ответ!
Dioda

Вернуться в Поболтайка