Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Хочу вторую овчарку. Тогда позвоните по телефонам форума.

Модераторы: Модераторы, Учредители

Хочу вторую овчарку. Тогда позвоните по телефонам форума.

Сообщение Fregat » 10 фев 2016 22:48

Товарищи, анамнез выглядит так.
Год назад взяли щенка овчарки. Суку. Сейчас уже 1.4 года
Бегает прыгает палку носит, таджиков гоняет. В общем все хорошо. Почти. Но об этом потом.
Изначально хотел брать сразу двух, но меня отговорили мол тяжело сразу с двумя щенками будет. И я понял что были правы. Первые месяца три было ой как тяжело. Весь режим вверх ногами :)
Но со временем несколько сместились приоритеты и воззрения.
То есть, если год назад я считал что через год возьму еще одного щенка - мальчика, то уже с осени бродят мысли что взять надо не щенка. А года 2-5 возраста. И тут несколько факторов
Год назад один мой приятель взял овчарку из приюта. Однако молодец. Я задумался.
И один из них, что щенка кажый дурак взять может, а почитав профильные сайты типа данного, пришел к выводу что дать шанс на вторую, хорошую жизнь собаке которая уже кой чего повидала и не самого приятного....
Ну в общем вы меня поняли лучше чем...
А вот дальше для меня наступает темный лес.

Да, все это происходит в частном доме невдалеке от Троицка.

Ваши комментарии и советы, товарищи.
Люди... Только устали как собаки...
Fregat

Re: Хочу вторую овчарку. Раздел правильно выбрал?:)

Сообщение Fregat » 10 фев 2016 23:06

Семь просмотров и ни одного ответа. В чем дело, товарищи?
Fregat

Сообщение Gönner » 10 фев 2016 23:11

Мы соседей любим, возле Троицка, и в Троицке, в Подольске много наших собак живет. Позвоните Кате, телефон в шапке форума, пообщайтесь, посоветуйтесь. Мальчиков у нас сейчас много.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Kate » 10 фев 2016 23:22

Fregat писал(а):Семь просмотров и ни одного ответа. В чем дело, товарищи?

Вот сразу так категорично :grin:
Просмотры гостей тоже учитываются.

Лучше овчарки могут быть только две овчарки!
Kate

Сообщение Fregat » 10 фев 2016 23:31

Kate писал(а):
Fregat писал(а):Семь просмотров и ни одного ответа. В чем дело, товарищи?

Вот сразу так категорично :grin:
Просмотры гостей тоже учитываются.

Лучше овчарки могут быть только две овчарки!

Так я понимаю что две лучше чем одна.
Одра опять же, скучает...
Ибо понятное дело, 25 часов в сутки мы с ней проводить на территории не можем :) щас потеплеет и конечно будем гораздо больше времени проводить вне дома. Но все равно, вторая овчарка рядом круглосуточно -веселее чем мы :)
Но, надо до этого времени еще успеть стерилизовать Одру. Ну, или новенький должен быть уже тоже, того -ссс...
Опять же, их подружить еше надо будет.
Если честно голова пухнет от проблем перспективных
Fregat

Сообщение Kate » 10 фев 2016 23:55

Одра как по характеру? Она с другими собаками знакома?
Kate

Сообщение Gönner » 11 фев 2016 00:36

Есть у нас кобели , и которые уже того-сс, и которые собираются того-сс :grin: А есть которые не того-сс и не собираются. Лишь бы люди были ответственные, а собака для них всегда найдется.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Fregat » 11 фев 2016 00:41

Kate писал(а):Одра как по характеру? Она с другими собаками знакома?

Конечно знакома. И в гости к нам приезжают -из регулярных - мальчик ретривер взрослый и , опять забыл как эта порода называется -точно такой памятник в Несвижском замке стоит :), девочка, и на прогулках по деревне, и с соседским здоровущим кобелем немцем, и далее от ньюфа до пуделей.
Одра в общем то вполне мирная, ну пока никто из посторонних двуногих на участке не случается. Ну и кошки, да. И женщины с сумками :)
Но гости то приезжают с хозяевами и на пару дней, а вот как она отнесется к кобелю который поселится в соседнем вольере и которого я же и буду кормить... Этого я не знаю.
Fregat

Сообщение Kate » 11 фев 2016 00:45

Нормально отнесется :grin:
Если девка вполне миролюбива, и кобель будет тоже дружелюбным- особых проблем и трудностей быть недолжно.
Из последних- Жаник вон поехал к подружке-шарпею и все хорошо, полет отличный ттт. В выходные посмотреть пацанов, может кто-то западет в душу.
Kate

Сообщение Fregat » 11 фев 2016 00:47

Gönner писал(а):Есть у нас кобели , и которые уже того-сс, и которые собираются того-сс :grin: А есть которые не того-сс и не собираются. Лишь бы люди были ответственные, а собака для них всегда найдется.

Тут дело в чем.
Добрые дела это хорошо, но своя рубашка как говорицца...
Это я к тому что девятилетнего допустим я брать не хочу. Какм бы он умницей-красавцем не был. Только я к нему привыкну , он ко мне, и ....
Правильно надысь было написано в деле Люкса, что старики никого не интересуют . Увы :(
А с относительно молодыми как я понимаю , напряженка.
Я понимаю что звучит это нехорошо, тем более в таком обществе, но правду наверное тоже надо ценить?:)
Fregat

Сообщение Gönner » 11 фев 2016 02:05

Вы ошибаетесь, многие семьи берут собак среднего и старшего возраста, иначе мы не могли бы работать, а то что было написано в теме Люкса имеет отношение не к пристройству, а к нашей волонтерской деятельности. Если вам нужна овчарка, позвоните пожалуйста по телефонам в шапке форума.
Gönner

Сообщение Света » 11 фев 2016 02:22

Кстати, тема показательна. Возникает резонный вопрос, зачем человек идет в приют. Ответ, искать молодую, здоровую беспроблемную овчарку с хорошим характером, любящую кошек и варящую по утрам кофе.
Потому что " щенка кажый дурак взять может", а вы попробуйте найти в приюте такую (см. выше), тогда и уважать себя будешь и другие скажут - вот какой молодец!
Света

Вернуться в Поболтайка