Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Чёрная полоса...

Модераторы: Модераторы, Учредители

Чёрная полоса...

Сообщение GAMER » 05 янв 2015 14:30

Добрый всем день.
Не знал куда и в какую тему написать о своём горе... Есть в жизни две полосы: белая и чёрная... Новый год у нас начался с чёрной полосы. Вчера под утро ушёл от нас наш пёса... Вчерашний день было так хреново, что делать ничего не хотелось. В субботу утром обошёл кругом дом (как будто прощался), зашёл к себе в вольер, залез в будку и на следующий день даже не вылез. Вылез на улицу чтобы умереть. 10 января ему было бы 12 лет и 5 месяцев. Даже не знаю захочу ли я опять собаку...Таким он был осеньюИзображение
GAMER

Re: Чёрная полоса...

Сообщение Оксана » 05 янв 2015 14:41

GAMER писал(а):Добрый всем день.
Не знал куда и в какую тему написать о своём горе... Есть в жизни две полосы: белая и чёрная... Новый год у нас начался с чёрной полосы. Вчера под утро ушёл от нас наш пёса... Вчерашний день было так хреново, что делать ничего не хотелось. В субботу утром обошёл кругом дом (как будто прощался), зашёл к себе в вольер, залез в будку и на следующий день даже не вылез. Вылез на улицу чтобы умереть. 10 января ему было бы 12 лет и 5 месяцев. Даже не знаю захочу ли я опять собаку...Таким он был осеньюИзображение

Примите соболезнования. Я ровно год назад потеряла любимую собаку. Места себе не находила. Было очень тяжело. Знакомый ветеринар мне сказал, что нужно сейчас позаботиться о тех, кому также плохо как и тебе и рекомендовал обратиться в фонд. Я взяла 2-х собак мальчика и девочку. Я потеряла любимую собаку, мой новый питомец потерял любимого хозяина и любимый дом. Так мы с ним друг друга и вытянулись из этого состояния жудкого. Подумайте, может и Вам пойти этим путём. Кстати, сейчас в фонде есть длинничек, очень нуждающийся в заботливом хозяине.
Оксана

Сообщение Natali » 05 янв 2015 14:54

Примите соболезнования. У меня умер кот от инсульта, пустота в доме была такая, что не хотелось приходить домой. Через два месяца мы взяли котенка (оказалось он родился на следующий день после смерти Рыжика), через полгода ещё одного. Знаете с ними намного легче пережить потерю любимого животного. Держитесь.
Natali

Сообщение GAMER » 05 янв 2015 20:07

Оксана писал(а):Примите соболезнования.

Natali писал(а):Примите соболезнования. Держитесь.

Спасибо большое!
GAMER

Сообщение Михаил » 06 янв 2015 01:13

Соболезную и прекрасно вас понимаю-сам через это проходил. В феврале прошлого года ушла моя немка Джессика Вайнер.
Неделю ходил гулять со знакомыми и с их овчарками,но это всё не то.Пустота в доме,тошно.... . И решил взять собаку оставшуюся одну,без хозяина. Не щенка(хотя мог бы купить),а именно взрослую,т.к. сам уже не молод и трезво смотрю на жизнь. И живём мы с бывшей дворово-вольерной,а сейчас квартирно-домашней 9летней Боной на радость друг другу. Подумайте-может вы кому то подарите дом,а себе приобретёте друга.
Михаил

Сообщение GAMER » 06 янв 2015 10:02

Михаил писал(а):Соболезную и прекрасно вас понимаю-сам через это проходил. Подумайте-может вы кому то подарите дом,а себе приобретёте друга.

Спасибо Михаил. Я конечно подумаю, но в "шапке" форума написано:

Правила форума
Мы пристраиваем наших собак только в Москву или ближнее Подмосковье!
Последний раз редактировалось GAMER 06 янв 2015 11:52, всего редактировалось 1 раз.
GAMER

Сообщение Елена Дмитриева » 06 янв 2015 10:58

Очень Вам сочувствую...
Я присоединяюсь к мнению всех кто терял своих друзей - появление в семье другого питомца наполняет жизнь другими заботами, а боль утраты немного отходит на другой план.
Елена Дмитриева

Сообщение GAMER » 06 янв 2015 11:50

Елена Дмитриева писал(а):Очень Вам сочувствую...
Я присоединяюсь к мнению всех кто терял своих друзей - появление в семье другого питомца наполняет жизнь другими заботами, а боль утраты немного отходит на другой план.

Спасибо Елена :371:
GAMER

Сообщение ALENKA2766 » 06 янв 2015 14:13

Год назад 4 января у меня тоже ушла за радугу моя пёса, ей было 12 лет. Больбыла невыносимая от потери, думала не возьму больше никогда, а через три месяца взяла опять щена. Терперь мы в двоем))) А сейчас в Нижнем Новгороде в благотворительном фонде помощи собакам появилась несчастна обожженая и испуганная 3-летняя овчарка Моника. Её лечат, стараюсь помочь ей материально и если моя соба будет настроена благодушно, то возможно возьмем её к себе. Поглядите, может там где Вы живете, есть приюты для животных, кому нужна Ваша помощь и Вы спасете, станете хорошим другом ещё не потерявшей надежде собаке....Не проходите мимо!!!!
ALENKA2766

Сообщение GAMER » 06 янв 2015 14:36

ALENKA2766 писал(а):Поглядите, может там где Вы живете, есть приюты для животных, кому нужна Ваша помощь и Вы спасете, станете хорошим другом ещё не потерявшей надежде собаке....Не проходите мимо!!!!

Не знаю есть ли в Твери такие приюты, но мне всё равно куда ехать, Москва даже на 20 км ближе и дорога лучше.
GAMER

Сообщение ALENKA2766 » 06 янв 2015 21:47

Ну если решитесь, я думаю что может тут пойдут Вам на встречу...тем более 20 км. это не далеко. Если Ваши ручки будут очень надежными и добрыми))))
ALENKA2766

Сообщение GAMER » 06 янв 2015 22:00

ALENKA2766 писал(а):Ну если решитесь, я думаю что может тут пойдут Вам на встречу...тем более 20 км. это не далеко. Если Ваши ручки будут очень надежными и добрыми))))

Алёна, я имел ввиду что Москва ко мне ближе на 20 км чем Тверь. До Москвы 160 км, до Твери 180 км.
P.S. Если б мои руки не были добрыми и надёжными, я думаю у меня пёсы не жили по столько лет, а ещё у меня дома есть 2 кота, + пришла кошка приблудная и окотилась 4 котятами. Ну я их не выкину...(кошка как кукушка) Теперь шетеро котяр. И 11 летняя терьерша. Вот такие дела. :smile:
GAMER

Сообщение ALENKA2766 » 06 янв 2015 22:08

Ясненько....Пошукайте в своей области, я думаю, что у вас тоже есть фонды....Я на днях натолкнулась у нас в Нижнем...и сразу увидела несчастную немку....пока перевожу ей денюфку на лечение, а там бог даст попадет в наши с Габби ручки)))) Я бы сама тут взяла, да я далековато :cry:
ALENKA2766

Сообщение ALENKA2766 » 06 янв 2015 22:12

Ну если ручки такие надежные, то сам бог велит :Rose: ....я после смерти своей Греттхен протянула недолго...сейчас я не одна))))
ALENKA2766

Сообщение GAMER » 06 янв 2015 22:13

ALENKA2766 писал(а):Ясненько....Пошукайте в своей области, я думаю, что у вас тоже есть фонды....Я на днях натолкнулась у нас в Нижнем...и сразу увидела несчастную немку....пока перевожу ей денюфку на лечение, а там бог даст попадет в наши с Габби ручки)))) Я бы сама тут взяла, да я далековато :cry:

Я думаю всё равно где брать(лишь бы хозяева согласие дали), потому что помогать везде надо и чтоб собака попала в нужные руки. Ну это конечно сугубо моё личное мнение.
Кстати фотка с котятами.Изображение
GAMER

Сообщение ALENKA2766 » 06 янв 2015 22:20

Ух ты ...красатульки :smile:
ALENKA2766

Сообщение НатальяНН » 15 янв 2015 16:58

Здравствуйте! Эта черная полоса на всю жизнь останется с Вами, к сожалению. За ней обязательно появится белая, но эта черная никуда не исчезнет. Пёсину которая у меня сейчас мы брали со слезами на глазах через месяц после смерти любимейшей и неповторимой немочки. Нужен был охранник, без него никак... Прошло 4 года, в нашем доме вилянье хвоста, визги-писки от радости, игрульки и т.д., но боль и скорбь об ушедших до сих пор не отпускает!!! Подарите счастливую жизнь другому Пёсине. Они часть нашей жизни, а мы для них вся их жизнь, так распорядилась природа, от этого не уйдешь.
НатальяНН

Сообщение GAMER » 29 янв 2015 14:37

Вчера случайно встретился со своей дальней родственницей. Поговорили о том о сём, и я случайно проговорился что у нас умер наш охранник... На что родственница моментально прореагировала. Оказывается у них тоже немец(кобель) и от него у них алиментный щенок 4,5 месяца. Щенка никак не могут пристроить, а тут как раз я встретился со своей бедой. Приехал и рассказал супруге. Сказала что надо ехать забирать мальчишку, а то вдруг в нехорошие ручки отдадут. Сегодня поедем. Вот такие дела стало быть. Может наша чёрная полоса теперь перекрасится в белую?...
GAMER

Сообщение Михаил » 30 янв 2015 01:08

Удачи вам! "Бог не мякишка, он всё видит!"(Ц) Теперь всё в ваших руках. :yes:
Михаил

Сообщение GAMER » 30 янв 2015 13:27

Михаил писал(а):Удачи вам! "Бог не мякишка, он всё видит!"(Ц) Теперь всё в ваших руках. :yes:

Спасибо Михаил! :beer:
GAMER

Сообщение Ksesha » 30 янв 2015 17:10

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! срочно берите новую собаку, вот увидите как новичок заполнит вашу пустоту и боль.
а котята просто пусечки пусечки :)) особенно тайский интересный там получился)) и черный с тапочками прелесть. мама кошка видимо не с одним котом гуляла и у каждого котенка свой папа :)))
Ksesha

Сообщение GAMER » 30 янв 2015 18:04

Ksesha писал(а):ВСЕ ПРАВИЛЬНО! срочно берите новую собаку, вот увидите как новичок заполнит вашу пустоту и боль.

Спасибо!
GAMER

Вернуться в Поболтайка