Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Сообщение Мелена » 17 июл 2013 19:57

ДА, свое имя Марс хорошо знает. Фамилию его спросишь у него -- пролает, сейчас два языка изучает:язык жестов -применяем для выполнения команд и русский, на котором с немецкой овчаркой разговариваю я. А еще зарядку ежедневно Марс делает по утрам-бегает,прыгает,хвостом управляет-виляет,носом двери открывает, на синтезаторе только одной лапой играет,умеет из тарелки аккуратно кушать, миски "моет"за собой,правда пока языком, ужин не спеша"хомячет" -воспитание не позволяет иначе. Любит телевизор лежа смотреть, пиво не пьет,кефир выбирает,правила дорожного движения выучил на треть,поэтому на поводке гуляет,с интересом смотрит в окно авто и запоминает дорогу домой из парка,вот какой умный МАРС мой.
Последний раз редактировалось Мелена 17 июл 2013 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Мелена

Сообщение Мелена » 17 июл 2013 20:00

Aika,и мы желаем счастья Вам .
Мелена

Сообщение Aika » 18 июл 2013 10:57

воспитание у вас супер! :good: особенно знание языков меня поражает :lol: надо у вас опыт перенимать и со своими собачатами начинать заниматься....... :roll:
Aika

Сообщение Санса » 28 июл 2013 16:04

Приветас! (как говорит мой друг из Литвы).
Новые фотки на подходе!!!

Изображение
Санса

Сообщение Aika » 29 июл 2013 13:23

фотка супер! две мордахи любопытные!
Aika

Сообщение Лавра » 29 июл 2013 15:12

Мордахи зубасто-улыбающиеся! :grin:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Санса » 08 сен 2013 21:06

Сегодня звонила Лене.
Лена приболела в августе, до сих пор не очень хорошо себя ощущает, так что не заходит на форум и вообще никуда не ходит...
Лен, выздоравливай!!!

У них все хорошо. Марс стал охранять квартиру! Абы кого не впустит, серьезно так на охрану встал. Откуда что берется...

Дома - ласковый до безобразия, Лену, дочку Ленину и Мальту обожает, старшего сына признал и уважает.
С пищеварением иногда случаются расстройства, но все реже. Лена говорит, что в близлежащих аптеках, что в человеческой, что вет, ее уже узнают, и, если она покупает пробиотики, то знают, для кого.

Марс отъелся. Попа, грудь, бока. Говорит, что, если сейчас его увижу, то не узнаю.
Но фото новых нет, т.к. по причине плохого самочувствия давно не фотографировала.

Вот такие дела.

Еще раз повторяю - поправляйся, Лена! Бум ждать фоток!!! И твоих рассказов от первого лица. :Rose:
Санса

Сообщение Лавра » 08 сен 2013 23:55

Скорейшего выздоровления!
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Мелена » 11 сен 2013 13:27

Добрый день. ЛАВРА,СПАСИБО. У нас в целом все так,как описала Женя. ЖЕНЬ.СПАСИБО. Новостей особенных нет. Марс умничка и красавец. Мы любим его,а он радует нас и лапы дает просто так=это у него благодарность за все такая. Ведет себя ,как большой щенок,бегает, играет,очень любит ловить мячик,тыкает носом в ногу,чтобы ему покидали. Дети его обожают,а он любит их. Инстинкт на кошек сохранен-он их гоняет,поэтому мы должны эаметить кошку раньше,чем он. Мальта Марсу во всем помогает и за кошками бегают вдвоем. Они вообще все делают вместе. Ну вот,как то так мы живем. Извините за такое продолжение: какашки стали заглядение :smile:
Мелена

Сообщение Лавра » 11 сен 2013 21:14

Мелена писал(а):Добрый день. ЛАВРА,СПАСИБО. У нас в целом все так,как описала Женя. ЖЕНЬ.СПАСИБО. Новостей особенных нет. Марс умничка и красавец. Мы любим его,а он радует нас и лапы дает просто так=это у него благодарность за все такая. Ведет себя ,как большой щенок,бегает, играет,очень любит ловить мячик,тыкает носом в ногу,чтобы ему покидали. Дети его обожают,а он любит их. Инстинкт на кошек сохранен-он их гоняет,поэтому мы должны эаметить кошку раньше,чем он. Мальта Марсу во всем помогает и за кошками бегают вдвоем. Они вообще все делают вместе. Ну вот,как то так мы живем. Извините за такое продолжение: какашки стали заглядение :smile:

А самое главное приберегли напоследок! :lol: Удачи вам и еще раз здоровья!
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Мелена » 25 сен 2013 11:39

Всем привет от Марса. У нас все неплохо,но только Марс начал "строить" Мальту и назначил себя "главным". Как только Мальта хочет подойти ко мне,так Марс рычит на нее и гонит Мальту в другую комнату,хотя на улице гуляют вместе хорошо. Не хотелось бы.чтобы Марс возомнил о себе,что он основной и стал недружелюбным . Обжился дома мальчик .
Последний раз редактировалось Мелена 27 сен 2013 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Мелена

Сообщение ella » 25 сен 2013 11:48

Все будет хорошо, главное во время ему обьяснить, кто главный в доме :twisted:
ella

Сообщение Мелена » 25 сен 2013 12:25

ella писал(а):Все будет хорошо, главное во время ему обьяснить, кто главный в доме :twisted:
Да, Я тоже думаю,что все будет хорошо.
Мелена

Сообщение Abst » 30 окт 2013 12:34

Красавец....! :good:
Abst

Сообщение Мелена » 02 ноя 2013 19:33

Abst писал(а):Красавец....! :good:
Да, Марс действительно КРАСАВЕЦ, впрочем теперь это уже для нас не так важно. Главное этот "щеночек" стал для нас родным. Я уже писала ранее, что он имеет хороший характер . А тут совсем меня удивил : я не услышала телефонный звонок по мобильному,так Марс нашел где трубка звонит и позвал меня,чтобы я ответила на звонок . Я думаю, что этому его никто не учил - он сам сообразил. Марс стал совсем домашним ,таким как и должен был быть. P.S. Не могу костюм на его размер купить. Хурта размер 801 не подходит по длине спины.
Мелена

Сообщение Скорпиоша » 03 ноя 2013 00:30

В костюмах будут оба, воображалы какие :cool: :cool:
Скорпиоша

Сообщение Санса » 23 май 2014 22:13

Всем приветы от Марса!
Кабанище все кабанеет, мама Лена его усиленно худеет.
Все проблемы с ЖКТ ушли (ттт), теперь его рацион намного расширен, поноса нет.
Окончательно стал домашним. В смысле, что теперь все, что не дом - то враги. Охраняет не по-детски. Собак ненавидит окружающих, защищает Мальту от любого "столба" :smile:

На праздник приехать очень хотят, но в данный момент у Лены на руках маленький внук, поэтому, видимо, не получится.

Лена собрала для нас посылку, в ней, помимо повседневной мелочи типа ошейников, есть два очень и очень ценных предмета - новый комбинезон (Марсу мал, а Мальте велик), и пандус, который она покупала для своего предыдущего кобеля, когда у него отказали задние лапы.

Надо бы забрать.
Санса

Сообщение Брука » 23 май 2014 23:06

Жень, а территориально где забирать? от меня далеко?
Я верю в любовь с первого взгляда. Когда среди нескольких щенков бежит один, тот, кто станет твоим другом. В такой момент понимаешь - мой щенок. В такой момент начинается любовь человека и собаки. Любовь с первого взгляда
8-916-472-13-47 Светлана
Брука

Сообщение Санса » 23 май 2014 23:21

Брука писал(а):Жень, а территориально где забирать? от меня далеко?

В районе метро Проспект Вернадского.
Санса

Сообщение Юльчий » 29 июн 2014 20:47

Ничего себе))) я тоже хочу откормить Роньку))
Какое питание у этих собак?)))
Мальта родная сестра Лорки-но они разные ппц)))
Юльчий

Сообщение Санса » 29 июн 2014 20:54

Юльчий писал(а):Ничего себе))) я тоже хочу откормить Роньку))
Какое питание у этих собак?)))
Мальта родная сестра Лорки-но они разные ппц)))

Натуралкой кормят.
Путем длительного подбора ингредиентов, т.к. у Марса большие проблемы с пищеварением. От любой сушки его несет, и от натуралки тоже, если правильно не сделать.
Санса

Сообщение Юльчий » 30 июн 2014 12:28

Это я помню,я бы состав питания хотела бы знать
Юльчий

Сообщение Санса » 03 июл 2014 20:43

Юльчий писал(а):Это я помню,я бы состав питания хотела бы знать

Эммм... Только что узнала. Сырое мясо, плюс немного каши. Но - мясо - это наше все. Говядина, грудинка.
Санса

Сообщение Юльчий » 03 июл 2014 23:26

Мяса сколько грамм в сутки? Я так кормила Роню ,он начал себе бока высесывать((( Но вес набрал тогда...
Я купила новый английский корм на российском рынке он всего месяц,делают его в Англии,в нем содержание мяса 52 % . Попробую его перевести на этот корм,на нем собаки хорошо вес набирают.
Юльчий

Сообщение igor217 » 23 июл 2014 01:23

Вот кстати нашёл новый сайт о животных широко развивающийся, можно будет искать даже по карте животных,очень удобно попробуйте :smile: :216: .

Сам сайт:http://beloved-pet.ru/
Еще форум есть: http://beloved-pet.ru/forum
igor217

Сообщение Мелена » 08 авг 2014 17:47

igor217 писал(а):Вот кстати нашёл новый сайт о животных широко развивающийся, можно будет искать даже по карте животных,очень удобно попробуйте :smile: :216: .

Сам сайт:http://beloved-pet.ru/
Еще форум есть: http://beloved-pet.ru/forum

Здравствуйте ! А это Вы к чему в нашей теме про сайт?
Мелена

Сообщение Мелена » 08 авг 2014 17:56

Юльчий писал(а):Мяса сколько грамм в сутки? Я так кормила Роню ,он начал себе бока высесывать((( Но вес набрал тогда...
Я купила новый английский корм на российском рынке он всего месяц,делают его в Англии,в нем содержание мяса 52 % . Попробую его перевести на этот корм,на нем собаки хорошо вес набирают.

Добрый вечер! Некоторое время я отсутствовала в силу обстоятельств. Марс сейчас знает норму и поэтому кушает немного,не могу ответить сколько грамм,около 1кг. А про этот корм ,что Вы написали,мы знаем,но Марсу не надо набирать вес. Поэтому нам скорее всего этот корм противопоказан пока.
Последний раз редактировалось Мелена 09 авг 2014 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Мелена

Сообщение Мелена » 08 авг 2014 18:06

Что то никто не заметил красоту Марса, его выдержку и терпение на последних фото. У нас все хорошо.
Мелена

Сообщение ella » 13 авг 2014 13:58

Мелена писал(а):Что то никто не заметил красоту Марса, его выдержку и терпение на последних фото. У нас все хорошо.

Заметили, конечно, красота это страшная сила :smile:
А такая выдержка Марса требует отдельного вознаграждения :184:
ella

Сообщение Мелена » 14 авг 2014 10:30

Прежде всего ,ella,хочется поблагодарить Вас,что заметили и оценили Марса :Rose: От нас небольшой рассказ: Марс вырос,окреп из щенка превратился в сильного парня. Раньше,когда мы его только взяли,он только и старался быть хорошим ,заглядывая мне в глаза ,а теперь он настоящий: тоже хороший,тоже приветливый, но что ли более самостоятельный. Научился хитрить из нас "веревки вить",еду повкуснее выбирать,любит подольше погулять,а чтобы погулять столько,сколько ему хочется,он в туалет ходит,когда наиграется.Но мы это быстро поняли и разоблачили все его хитрости и теперь Марсик получает мяч для игр,когда выполнит по большому свой гражданский долг. А еще он начал довольно жестко охранять,вечером от всех-все враги-Мальта научила,а днем от собак и кошек. А еще пропил курс витаминов и теперь скачет и бегает быстрее Мальты,она только успевает отпрыгнуть,если стоит на его пути.Он не специально ее сносит.а в азарте игры и они разной весовой категории. Ой, у меня вопрос; у Мальты стал в крапинку розово-черный нос,вроде и витамины давали,а недели две такая "красавица" она стала,у Марса черный как надо,а вот у нее непонятно.Посоветуйте ,чем подкормить?
Мелена

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки