Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Тим, теперь он Марс. Брошен хозяевами, на ИС с 08.06.13

Сообщение Мелена » 13 июн 2013 22:01

Он ,вообще, ведет себя замечательно,еще закапываем в глаза капельки,так он не скрипит ,не рычит и ласкается. Похоже ему стало понятно,что все промывочные процедуры помогают видеть и слышать. Сегодня гуляли,а рядом заплакал ребенок в коляске,так он проявил непонятное для меня внимание: то ли вспомнилось что,то ли няней хотел стать,то ли ребенка достать и сожрать. Как это понять?
Мелена

Сообщение Юльчий » 13 июн 2013 22:01

Выздоровления скорейшего!! :184:
Юльчий

Сообщение Мелена » 13 июн 2013 22:04

Спасибо,ОН постарается.
Мелена

Сообщение Мелена » 13 июн 2013 22:09

МОЛОДЦЫ!!! Отит - не страшно, хронический - хуже. Вы вылечитесь.
Марсику приветы )))[/quote] :Rose: Марс тоже любит ВАС :smile: (Он вообще всех любит,а еще больше ОН любит ,когда ласкают его) :grin:
Мелена

Сообщение Мелена » 14 июн 2013 08:52

Наш Марс стал совсем домашним,как будто жил с нами со своих детских лет. Ходит за нами повсюду и плачет,если мы уходим без него и ждет стоя у двери до нашего прихода. Сегодня с полночи так соскучился спать на лежачке,что решил ко мне под одеяло на кровать лечь. Мы его не то что любим,мы его обожаем и он целовальщик еще тот,так и норовит лизнуть дочь в щеку и лапу просто так дает. Ухо лучше,поноса нет.
Мелена

Сообщение LENGOSHA » 14 июн 2013 12:52

Мелена писал(а):Наш Марс стал совсем домашним,как будто жил с нами со своих детских лет. Ходит за нами повсюду и плачет,если мы уходим без него и ждет стоя у двери до нашего прихода. Сегодня с полночи так соскучился спать на лежачке,что решил ко мне под одеяло на кровать лечь. Мы его не то что любим,мы его обожаем и он целовальщик еще тот,так и норовит лизнуть дочь в щеку и лапу просто так дает. Ухо лучше,поноса нет.

:smile: :good:
LENGOSHA

Сообщение Санса » 15 июн 2013 17:51

У Тимыча-Марса проблемы с пищеварением, поноса нет только от пустого риса, а он же собака, надо мясо... Вроде бы остановились пока на рисе с курочкой.

Мальта Марсика разыграла, играются, мячик прикончили совершенно. Молодцы.
Санса

Сообщение Мелена » 15 июн 2013 18:55

Да.некоторые проблемы с пищеварением нас все беспокоят на сегодняшний день. А дело было так: ели мы ели изо дня в день пустую кашу и все было хорошо, а как в кашу стали добавлять кусочки мяса, так снова к нам понос "пришел". Сейчас Марсу рис с курицей врачом прописан и пробиотики добавляем в каждый прием пищи. Надеемся ,что Марсюша сильный и он не будет больше худеть и слабеть при изобилии пищи. С Мальтой ладят и играют очень хорошо,они друг друга любят нежно и никто из них не вырывает мячик силой,но каждый считал своим долгом откусить от мячика кусочек,так что на фото больше этот мячик не будет виден,только сегодня . Все. :smile:
Мелена

Сообщение Юльчий » 16 июн 2013 00:20

А если его на рыбу перевести,ну я бы кал слала,чтобы понять картину полностью.. Сушку ему вообще нельзя? Или можно( модет рыбную) ,если курица не подойдет...
Юльчий

Сообщение Мелена » 17 июн 2013 21:22

Добрый вечер. Наш ма-а-ленький мальчик Тим- Марс живет теперь вполне счастливой жизнью. Уже второй день, откладывает нам на радость оформленные нормальные кучки. Кушает трехлитровую кастрюльку кашки на курином бульоне с кусочками курочки. Сушку не пробовали давать,так как Лена-кинолог сказала,что не переносит и мы не давали. Соседи стали замечать,что Марс стал активней двигаться и не так уставать. Вообщем,кушает,гуляет,играет. Мы еще ни разу не слышали его голос,как он лает,свои чувства он словами р-р, у-у,э-э,о-о выражает. Мальту охраняет от всяких там чужих прохожих лаек. Вот как-то так Марс поживает.
Мелена

Сообщение Скорпиоша » 17 июн 2013 21:27

С куриным бульоном надо бы поосторожнее. Лучше кашку на воде варить. :smile:
Скорпиоша

Сообщение Мелена » 17 июн 2013 21:33

Мы так и делали вначале -ели кашку только на воде,но на воде - калорий не добирали .
Мелена

Сообщение Мелена » 19 июн 2013 22:47

У нас все нормально: Марс ест,спит,гуляет. А почему с бульоном надо поосторожней?
Мелена

Сообщение Скорпиоша » 19 июн 2013 22:54

Не знаю, у меня собаки от него поносят :(
Скорпиоша

Сообщение Мелена » 19 июн 2013 23:00

Да,будем поосторожней,теперь нам не так страшно остаться без бульона,так как уже два дня добавляем снова в кашку по чуть-чуть мясо.
Мелена

Сообщение Лавра » 20 июн 2013 09:04

Вообще, при нормальном кормлении, рекомендуют каши на бульоне не варить. Раньше варили и ничего, а сейчас все собаки с плохими желудками и от бульона получают расстройство. :otstoi:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Санса » 22 июн 2013 21:11

Привет от Марса!
Все хорошо у мальчика, за еду больше с Мальтой не воюет, понял, что еда у него будет всегда.
Окреп, мускулатуру наращивает на лапах - стал прыгать на метр в высоту за мячиком.
Уши получше.
Недавно вычесали 3 мешка шерсти.

Изображение
Санса

Сообщение Лавра » 23 июн 2013 18:31

Похорошел, отъелся, стал настоящим красивым овчаром! Чудесный парень! :good:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Мелена » 28 июн 2013 10:28

Марс прекрасен,но выявились новые скрытые под шерстью проблемы по здоровью. Вчера опять помылись и после помывки мы увидели что-то вроде мозолей на локтевых суставах ,а потом увидели и на тазобедренных суставах раны,особенно большая справа диаметром 10см. .Думали просто мозоли, а когда начали обрабатывать ,то оказалось.что под струпьями- раны , а струпья отваливаются с кожей и шерстью. Скорее всего Марс лежал на жестком полу и у него на бедрах не было ни жиринки,вот и стер себе все бедра до ран . Обрабатывать дает нормально , потому что Марс - домашний.
Мелена

Re: Тим, теперь он Марс. Брошен хозяевами. Нашел настоящий д

Сообщение Санса » 28 июн 2013 13:34

Ничеж себе, Лен.
Раны заживут, никуда не денутся. :smile:

А как ранка на хвосте?

(кстати статус поменяла)
Санса

Сообщение Мелена » 29 июн 2013 09:51

Да, Женя, никак не избавимся от всех болячек. Но характер у парня изумительный,он так старается быть хорошим,что уважать и жалеть его хочется одновременно. Сегодня отказался от каши,хочет мясо без каши,так что завтракать будет в обед. :smile: Хвост по-лучше.
Последний раз редактировалось Мелена 29 июн 2013 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Мелена

Сообщение Мелена » 29 июн 2013 09:55

Санса писал(а):
(кстати статус поменяла)

Хорошая новость на День Рождения (сегодня) дочери. СПАСИБО. :Rose:
Мелена

Сообщение Лавра » 29 июн 2013 09:59

Мелена писал(а):
Санса писал(а):
(кстати статус поменяла)

Хорошая новость на День Рождения (сегодня) дочери. СПАСИБО. :Rose:

Двойной праздник!!! Поздравляю!!!
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Мелена » 29 июн 2013 10:15

Лавра,не знаю Вашего имени,СПАСИБО. :good: СПАСИБО,СПАСИБО ВСЕМ !
Мелена

Сообщение Санса » 14 июл 2013 20:37

Звонила Лене.
Она давно не заходила на форум, т.к. полностью занялась здоровьем Марса. У него остаются проблемы с ЖКТ, с анализами были нелады, в общем - болячка на болячке. Лечатся.

Марс и Мальта очень подружились, даже едят из одной миски. Лена говорит, Марс просто чудесный пес, настолько умный, что ему осталось только заговорить.

Мальта оттекла, потекла внепланово (Лена ждала течку аж на полтора месяца позже). Говорит, щенков быть не должно. Стерилизует через 2 месяца.
Санса

Сообщение Мелена » 15 июл 2013 10:26

Мы тут, мы с Вами.Только всего навалилось на нас,и проблемы по здоровью,которые мы в срочном порядке решаем ,и преждевременная течка Мальты. А наш Марс, действительно, прелесть: замечательный,ласковый, умный, всепонимающий пес. Сейчас ,на фото,он радуется жизни,играет,как щенок,хотя ему 4года,а Мальте 1,5г.-она ведет себя серьезней,а наш золотой мальчик наверстывает свое детство. Марс счастлив, он нашел свой дом, а мы стараемся,чтобы нашему Марсу было хорошо в нем.
Мелена

Re: Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Сообщение Мелена » 16 июл 2013 21:43

А теперь напишу немного о Марсе: он умен и великолепен,и как Вы успели заметить Марс посвежел, похорошел,повеселел,слегка поправился, хотя его прибавка в весе при его "посаженном" ЖКТ дается нам нелегко,но мы надеемся,что с этим мы справимся и наедим стратегический запас "мышечно-жировых масс" на боках,шеи,груди,попе и в других жизненно важных местах и органах. Самое главное,что Марс теперь счастлив,весел,любим и стал родным для нас. И по-моему, Марс и сам очень рад,что теперь у него есть все,что надо счастливой собаке: дом,молодая подружка для игр,вкусная и полезная еда,чистая,прохладная вода, а главное-наша любовь и забота о нем,безмятежный сон на мягком матрасике, чтобы больше не протирались на жестком полу бедра-бока до ран,уходом и лечением Марс обеспечен. И Марс всем видом тактично демонстрирует нам какой он хороший,умный, сообразительный пес,лапки поочередно дает просто так,потому что у него порыв и благодарность из глубины его широкой,как улыбка души. Похоже он сам рад,как он сейчас живет,очень уж старается понравиться и быть хорошим во всем. Марс все понимает с полуслова ,что от него хотят и смотрит на нас с "щенячьим" восторгом, но иногда во взгляде его читается вопрос: "Я все правильно делаю сейчас, ты меня любишь, не бросишь меня в который раз? Я же хороший." Начал охранять свой дом, смелый он,старается и в этом очень. Ждет после прогулки в коридоре культурно,чтобы сняли с него ошейник и поводок, и пока не скажу ему "можно,иди" в комнату он не проходит. Очень интеллигентный пес,играет везде и дома,и во дворе с доченькой и ее подругами,а к бабусям подставляет спинку для "почесушек". Ко всем смог подход найти и поэтому никто уже не против,когда они носятся на поляне около дома,как кони, но парк мы по-прежнему посещаем,длительно там гуляем. Лично я могу бесконечно говорить и писать о нем, и о том, как нам с Марсиком повезло и какой он единственный и неповторимый, смелый, хороший и любимый. Смотрю я на него и сама себе завидую,что теперь с нами живет Марс. Вот такой получился у меня отчет-рассказ о нашей совместной жизни. В заключении моего сообщения, хотелось бы пожелать всем собачатам, которые сейчас находятся на "пристройстве" счастливой жизни в новом доме.

Изображение
Мелена

Сообщение LENGOSHA » 16 июл 2013 22:59

Ох, как же я рада за Марсика! Кстати на новое имя он откликается?
Почитаешь такой "отчет" и думаешь все не зря, наши усилия очень даже окупаются :smile:
LENGOSHA

Сообщение Aika » 17 июл 2013 08:41

Милена спасибо за Марсика ! састья вам в совместной жизни! :good:
Aika

Сообщение Мелена » 17 июл 2013 19:37

Женя,ты абсолютно правильно поступила, не поддавшись соблазну, привезла Марса мне. :grin: ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТЕБЕ! :Rose:
Мелена

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки