Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Марс (Тим). Нашел настоящий дом.

Сообщение Санса » 01 июн 2013 22:25

Мне на почту пришло такое вот письмо.

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. У подруги на работе в питомнике есть немец. Попал он туда от бросивших его "хозяев". Ему четыре года, парень крупный, добрый, не агрессивный, знает базовые команды, живет в вольере (но лучше ему будет жить и в квартире). Но он не может кушать сухой корм, он у него не усваивается, а так как это питомник там никто заморачиваться не будет с кашами. Мы бы хотели с Вашей помощью найти ему родителей))) которые будут варить ему кашки))). Пес абсолютно вменяем!!!! Из документов только ветпаспорт, прививки все сделаны. У собы сейчас на данный момент крыша и миска имеются ( В СМЫСЛЕ СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ НИКУДА НЕ НАДО). Территориально находится в Химках.

Нужен пиар. Тема в срочных для ознакомления недолго, потом в кобели поедем.
Санса

Re: Тим, брошенный хозяевами, ищет новый дом.

Сообщение Скорпиоша » 02 июн 2013 00:02

Как же я таких светленьких люблю! А Ленька у меня черномырдин вырос (тоже люблю :grin: ). Возьмитесь кто-нибудь пареньку ручки отбирать, а то у меня на столько собак отбирать ручки - крыша съедет :crazy:
Скорпиоша

Сообщение LENGOSHA » 02 июн 2013 13:52

Очень красивый мальчик :love:
Имя надо ему изменить, по опыту знаю, это не очень счастливое :(
Могу попробовать с ручками. Информации по нему маловато. Сколько ему лет, где сидит, точный адрес, куда ручкам приезжать знакомиться, в личку, кто показывать его будет, координаты. Если известно как он к детям, кошкам, собакам.
LENGOSHA

Сообщение Скорпиоша » 02 июн 2013 15:27

Женя все знает, или узнает, это ее знакомые про Тима сообщили.
Скорпиоша

Сообщение LENGOSHA » 06 июн 2013 16:30

У Тима намечаются смотрины, в квартиру в Москве на юго-западе :smile:
В субботу.
LENGOSHA

Сообщение LENGOSHA » 08 июн 2013 12:30

У Тима состоялись успешные смотрины. Женя забрала его из питомника. Будет мотаться с ней сегодня по Москве, проводят Боя домой, а вечером поедет в новую семью к маме Лене на диванчик в квартиру на юго-западе. У него там будет молоденькая подружка, тоже НО, которая очень тоскует по ушедшему на радугу другу. Надеюсь Тиму и малышке будет хорошо вместе. :smile:
Нашей Женечке :138:
LENGOSHA

Сообщение Лавра » 08 июн 2013 14:59

Вот как здорово! Лен, спасибо за ручки! А мотающейся Жене, у тебя есть место для чмока? Я тебя тоже
    Изображение
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Санса » 08 июн 2013 18:00

Я приехала, отвезла Тимку в новый дом.
Про Тима: СУПЕР МАЛЬЧИК!!! Такой красивый, высокий, ласковый, нежный, в питомнике его научили базовым командам.
В питомник его сдали ДВА года назад. Все это время начальник не разрешал его отдавать, т.к. Тим очень красивый. Но наконец-то кинологи смогли убедить начальника, что к службе Тимка не пригоден, он может только целоваться и лежать на диване.
После смотрин хозяева поехали домой, а я с Тимом к Бою.

О хозяевах - мама и дочка (кажется, 14 лет). В соседнем доме живет взрослый сын.
Был старый овчар, ушел в том году. Девочка Мальта очень скучала. Мама Лена очень скучала (кобелиная мама). И тут увидела Тимку на Авито и влюбилась!
Тимка будет есть прописанную ему кашку, Мальту стерилизуют.

Собак очень любит, передала нам большую посылку, там миски, поводки, ошейники, вкусняшки, мешок корма Роял Канин, средства от блох и клещей и 1000 рублей. Еще попросила номер карточки :smile:
Санса

Re: Тим, брошенный хозяевами, на испытательном с 08.06.13

Сообщение LENGOSHA » 08 июн 2013 18:41

Очень рада за мальчика. :smile:
Мама Лена мне по телефону сразу понравилась. Звонила несколько раз, боялась что Тимку кому нибудь отдадут. Счастья в новом доме!
LENGOSHA

Сообщение Санса » 08 июн 2013 20:16

Фто с подружкой Мальтой

Изображение
Санса

Сообщение Лавра » 09 июн 2013 15:22

Тимыч красавец! Я даже не думала, что он такой большой! По сравнению с подружкой Мальтой, которая хоть и длинница, но рядом с ним - миниатюрная девочка и очень красивая и ухоженная! :smile:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Санса » 09 июн 2013 17:49

Ну и Мальта, скажем так, не совсем овчарка...

Звонила Лене.
Во-первых, Тима переименовали, он теперь Марс.
Очень ласковый, замечательный мальчик, ходит за Леной хвостиком.

С пищеварением проблемы (наверное от перехода с сушки, которая у него не усваивается, на натуралку. За ночь выходили гулять три раза и встречали рассвет...
Один раз не утерпел дома и ходил потом с очень виноватым видом. На улицу просится.

Ночью нашел на кухне пачку макарон (сухих), попытался погрызть - невкусно. Бросил это дело.

Мальта с Марсом дружит, но на свой лежак пока не пускает. А он и не обижается.

Лена спрашиват, что делать с поносом (не откровенный понос, но стул жидковатый).
Я сказала, чуть подождать, может само нормализуется. Ну и в ближайшем будущем все же к врачу, анализы, обследовать. Правильно? Или кто что умное предложит?
Санса

Re: Тим, теперь он Марс. Брошен хозяевами, на ИС с 08.06.13

Сообщение Скорпиоша » 09 июн 2013 19:20

При переходе на сушку или обратно, всегда проблемы со стулом, восстановится. :smile:
Скорпиоша

Сообщение Мелена » 09 июн 2013 22:16

Здравствуйте. Со вчерашнего дня у нас увеличилась семья. Мы хотим поблагодарить Лену,Женю,Лену и передать привет от золотого мальчика.
Мелена

Сообщение Мелена » 09 июн 2013 23:27

У нас в целом все неплохо и кажется мальчик доволен быть домашним. Характер у него золото и воспитание,которое ему дала Лена прекрасное-поводок не тянет, прекрасно слушается, на прогулку просится - золотой пес .
Мелена

Сообщение Мелена » 09 июн 2013 23:40

Мы стараемся кормить правильно и аппетит у него хороший. Придерживаемся всем рекомендациям,которые дала Лена-кинолог из питомника. Спасибо Женя за советы,спасибо ВАМ,девушки.
Мелена

Сообщение Nik@ » 10 июн 2013 07:03

Ой, вот как же я люблю такие истории со счастливым концом... :oops: Девушки, :Rose: :Rose: :Rose:

От, пардон, поноса еще очень хорошо идет банальная смекта, 1-2 пакетика на раз. Ее, кстати, вообще неплохо иметь в домашней аптечке всегда, если у собаки проблемы с желудком. Растворить в небольшом кол-ве воды, набрать в большой шприц (20-ку) и в пасть поглубже всадить. Выпускать жидкость из шприца в пасть лучше медленно, понемногу, а то песа начнет плеваться и все вокруг перепачкает (смекта - очень пачкательный продукт ))) ). Еще есть хорошая вещь - лактобифадол называется, продается в зоомагазинах, в которых есть аптеки. Это можно давать параллельно со смектой. Это порошочек, которым при каждом кормлении посыпается сверху (не размешивается) кашка.
Nik@

Сообщение Мелена » 10 июн 2013 08:53

Сегодня ночь прошла спокойно. Налаживается . Вышли ,как нормальные люди в 7часов утра ,поноса не было - формовые,красивые-уж ,как мы были рады их великолепной форме. Не думала никогда,что буду радоваться так этому событию . :smile:
Мелена

Сообщение Скорпиоша » 10 июн 2013 08:56

Мелена писал(а):Сегодня ночь прошла спокойно. Налаживается . Вышли ,как нормальные люди в 7часов утра ,поноса не было - формовые,красивые-уж ,как мы были рады их великолепной форме. Не думала никогда,что буду радоваться так этому событию . :smile:

Да это же самое главное! :grin: Переход с корма на корм просто, всегда расстройство.
Скорпиоша

Сообщение Nik@ » 10 июн 2013 21:18

Мелена писал(а):...формовые,красивые-уж ,как мы были рады их великолепной форме. Не думала никогда,что буду радоваться так этому событию . :smile:

Дааааа... Как я Вас понимаю... Правильные каки - это наше Фсё. )))))
Nik@

Сообщение Мелена » 10 июн 2013 21:41

Добрый вечер,ЛЮДИ! Если Вам все еще интересно читать про наши ка-ки,спешу Вас осчастливить: КА-КИ нас выводили на свежий воздух сегодня 4раза. Сегодня недавно помылись, теперь "глаз от него не оторвать" .Мылся с мячиком ,как ребенок, к окончанию помывки от мяча остались лишь фрагменты того мяча ,но цель оправдывает средства. Пьет и писает много. Играет в палочки, играет с детьми . Дети его обожают,даже бабули тянут руки его погладить ,а сам он просто от внимания к его персоне-тает. Скоро должны быть новые фото( Я фото выслала Жене,сама выкладывать не умею). Пожелайте пожалуйста нам здоровья и еще что ни-ть. :smile:
Мелена

Сообщение Tucana » 10 июн 2013 21:59

И все 4 раза каки были отличные? Молодцы:)
Tucana

Сообщение Скорпиоша » 10 июн 2013 22:07

Конечно желаем вам здоровья, всего вам желаем, привыкайте, дружите и пишите нам не забывайте, фоточки тоже очень приветствуются! :grin:
Скорпиоша

Сообщение Юльчий » 11 июн 2013 21:47

Мальчишке надо сдать кал на усвояемость. Посмотреть,что именно у него не усваивается и с врачом подобрать рацион. В лабораториях Шанс Био это не очень дорого,а самое удобное они высылают на электронку анализ и не надо опять ехать туда . Вот только недавно со своим сдавала анализы... Причину надо обязательно установить,да бы исключить дальнейшие ночные не запланированные прогулки))
Юльчий

Сообщение Санса » 11 июн 2013 21:55

Юль, вроде все в норму пришло. Но обследовать надо, согласна. Рассвет более не встречали :smile:
Санса

Сообщение Мелена » 12 июн 2013 08:36

УРА,мы в пристроенных! Вместе со всей страной будем отмечать свой этот праздник.Спасибо за Ваше доверие нам. :Rose:
Мелена

Сообщение Мелена » 12 июн 2013 08:41

У нас все хорошо и каки теперь правильные.Кушаем по инструкции Лены-кинолога.Лен,спасибо. :Rose: Ты для него сделала столько ,что тебе при жизни памятник "ЗА ДОБРО" ставить надо.
Мелена

Сообщение Санса » 12 июн 2013 17:07

Марсик чешет ухо. Лена волнуется. Вчера она чистила ему уши, кучу грязи вытащила, еще столько же осталось. Либо грязь повредила, не так легла, и теперь он чешется, либо что-то типа отита. Пойдет к врачу.
Санса

Сообщение Мелена » 13 июн 2013 21:50

Добрый вечер. Были у врача,промыли ухо,отит есть,назначили капли в ухо АНАУРАН, капаем-помогает. Перенес все процедуры хорошо,никого не съел.
Последний раз редактировалось Мелена 13 июн 2013 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мелена

Сообщение Санса » 13 июн 2013 21:53

Мелена писал(а):Добрый вечер. Были у врача,промыли ухо,отит есть,назначили капли в ухо АНАУРАН, капаем-помогает. Перенес все процедуры хорошо,никого не съел.

МОЛОДЦЫ!!! Отит - не страшно, хронический - хуже. Вы вылечитесь.
Марсику приветы )))
Санса

След.

Вернуться в Пристроенные овчарки