Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

ВЕО Грей - красавец-мужчина. Пристроен!

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: ВЕО Грей пристроился совсем неудачно. У нас с 1.02.

Сообщение Ирина » 10 фев 2013 21:02

А может переназовём Грея? Ну это так...в виде предположения. Говорят, что имя на судьбу влияет (бред конечно, ну а вдруг!)
Ирина

Сообщение aleks » 10 фев 2013 21:08

Ирина писал(а):А может переназовём Грея? Ну это так...в виде предположения. Говорят, что имя на судьбу влияет (бред конечно, ну а вдруг!)

Ирин, ну а почему нет? Предлагайте!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 21:16

Он на Грея откликается, не надо переназывать, еще и имя чужое, и так ребенку тяжело
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 21:19

Если больше желающих (потенциальных хозяев) не найдется, как только кто-нибудь из мальчиков пристроится от меня, я Грея заберу к себе на передержку. Одно место у себя пока держу для Марты после стериализации.
Скорпиоша

Сообщение aleks » 10 фев 2013 21:25

Скорпиоша писал(а):Если больше желающих (потенциальных хозяев) не найдется, как только кто-нибудь из мальчиков пристроится от меня, я Грея заберу к себе на передержку. Одно место у себя пока держу для Марты после стериализации.

Да, его бы на место Клима, на социализацию...
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Ирина » 10 фев 2013 22:14

Скорпиоша писал(а):Если больше желающих (потенциальных хозяев) не найдется, как только кто-нибудь из мальчиков пристроится от меня, я Грея заберу к себе на передержку. Одно место у себя пока держу для Марты после стериализации.

Лен, а если придёт взаимная любовъ :oops: , ведь тебе придётся стать ему мамой и папой, а также нянькой и учителем...
Ирина

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 22:44

Других вариантов на данном этапе, Ира, нет.
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 23:08

Дорогие посетители нашей странички, посмотрите на эти фото. На одной из наших передержек живет вот такой замечательный паренек, восточно-европейская овчарка, и зовут его Грей. С самого детства-щенячества жизнь у Грея не заладилась. К сожалению, собаки не могут сами выбирать себе судьбу, и Грею не повезло. Первые хозяева его били, безуспешно пытались сделать из мальчика злобаря. Когда поняли, что злобным Грейка никогда не станет, сдали в приют, и там мальчик лег умирать, он не хотел больше жить... Нашлись добрые девушки, которые вытащили его из приюта и пристроили в новую семью. Но...и там Грейка оказался никому не нужен. Он ждал внимания и надеялся , что станет любимым, но напрасно. И тогда он стал уходить. Крупному сильному овчару, в которого он со временем превратился ничего не стоило уйти из плохонького вольера, в котором он сидел никому не нужный. Вторая семья тоже отказалась от Грея. Сейчас он у нас сидит в вольере и у него есть все - теплая будка, миска с едой каждый день, крыша над головой от дождя и снега, но нет главного - ЧЕЛОВЕКА, его человека, который будет любить его и заботиться о нем, которому он будет служить и защищать его семью, которому он будет НУЖЕН. Грей сечас совсем не верит людям и потерял смысл жизни, общается только через решетку вольера, и уходит у свою будку, если в вольер заходит человек, избегает телесного контакта. Посмотрите в его глаза, взгляните на него, он умница и красавец, силен и адекватен. НЕУЖЕЛИ ТАКОЙ ПАРЕНЬ НИКОМУ НЕ НУЖЕН?
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 23:12

Написала текст для нашей странички в соцсети. Поредактируйте, если что не так. С Надиными фотками все это выложить. Еще можно попробовать на возьми собаку в разделе породистые.
Скорпиоша

Сообщение ella » 10 фев 2013 23:25

Лен, на первый взгляд неплохой текст, с фото пойдет. Если, конечно, кто-нибудь профессионально не подправит.
ella

Сообщение Скорпиоша » 10 фев 2013 23:28

Сама перечитала. Не отражает реальности, того что с Греем происходит, неполно. Привлекать будет больше халявщиков, чем людей , которые будут думать в первую очередь как помочь собаке.
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 11 фев 2013 11:00

Грей отлично охраняет вольер в Ордынцах, почуствовал там себя уверенней, начал брать в рот и выплевывать литой мячик, отгрыз от него веревочку :grin: , раньше он на игрушки вообще внимания не обращал. В четверг Гунин обещал еще раз посмотреть Грея, теперь мы с Греем дружим и я могу с грехом пополам вывести его из вольера, вот кинологу и покажемся.
Скорпиоша

Сообщение ШакИра » 11 фев 2013 12:35

Лен, у тебя уже клинику по реабилитации можно открывать :grin:
Ты молодец, вот он пример "ежедневного подвига" :Rose:
(926) 206-11-11
ШакИра

Сообщение Скорпиоша » 11 фев 2013 16:55

Вот что удалось еще выяснить про Грея. Во-первых, он кастрирован, это сразу отсечет от него огромный пласт претендентов, которые могут соблазниться его красотой ради разведения. И это, думается, неплохо. И вряд ли нам удастся сделать из него сторожевого пса, поэтому надо вывести Грея на финишную прямую пристройства как компаньона и любимчика семьи. Во-вторых Грей прекрасно относится к детям, и это здорово для пристройства, значит все-таки семья. Грей чипирован. Работники приюта, в котором Грей провел несколько месяцев (!) ездили его забирать от первых хозяев сами, и лично снимали его с цепи :( . Отказ хозяева объяснили тем, что собака не охраняет. боится взмаха руки, хитрый невоспитанный (ну сам не воспитался :pardon: ) и шкодит (на цепи видимо). Он не был в таком состоянии как сейчас, но резких движений рукой действительно боялся, и первые хозяева его действительно били. :evil: . Ирина вытащила Грея из приюта и пристроила. На связи с хозяйкой была постоянно, хозяйка верещала от восторга, Грейка был на свободном выгуле, начал подавать голос на посторонних, пытался охранять участок, но если человек, который вошел наступал, сбегал в будку. Он встречал хозяйку и клал ей лапы на плечи :%) , целовался. При этом хулиганил, жрал инструменты, и оставался на свободном выгуле, наверное нравилось, что он жрал инструменты. Дальше тайна покрытая мраком неизвестности. :why: Я буду работать с этой собакой и смотреть за ее состоянием, буду консультироваться с кинологом и одновременно будем искать хозяина. Другого пути нет, Грей хочет жить, а не сидеть пожизненно в приюте в вольере. Даже если он труслив, скорректировать поведение можно. Мой старый восточник прожил жизнь и был нужен, а он труслив от рождения, но в паре с доминирующей собакой всю жизнь охранял мой дом, он хороший компаньон, умница и обаяшка. И у Грея все будет.
Скорпиоша

Сообщение Ирина » 11 фев 2013 17:31

Лен, ну нет же слов, чтоб отблагодарить 285 :Rose: :love: ! Грею сейчас уже больше двух лет и это не мало, совсем не мало. Но у него есть прогресс, он изучает мир и он готов дальше знакомиться с окруающим пространством. Грей по щенячьи любопытен (ну не дали ему побыть щенком!) потенциал у паренька есть, Не знает Грей куда бы применить свои силы и чем бы заняться.
Ирина

Сообщение Скорпиоша » 11 фев 2013 19:28

Не за что пока к сожалению благодарить. Еще весь путь пройти надо. И лучше бы Грей его с новым хозяином прошел :(
Скорпиоша

Сообщение Элли » 12 фев 2013 22:33

Лен, спасибо тебе за Грея!
так он мне в поведении иногда Ронку напоминает :smile: не говоря уже о внешности)))
не могу мимо восточников спокойно пройти :smile: такой он классный! размещала его фотки сегодня - супер пес!
Элли

Сообщение Скорпиоша » 12 фев 2013 22:47

Сегодня кушал с руки вкусняшки. Сначала было страшно :scare: , но вкусняшки были такие вкусные. А потом мы забыли , что страшно, и просто кушали вкусняшки :371 Ласковый, лизучий мальчик.
Скорпиоша

Сообщение Ирина » 13 фев 2013 00:37

Скорпиоша писал(а):Сегодня кушал с руки вкусняшки. Сначала было страшно :scare: , но вкусняшки были такие вкусные. А потом мы забыли , что страшно, и просто кушали вкусняшки :371 Ласковый, лизучий мальчик.

:Yahoo!: :dance: 138 152
Ирина

Сообщение Скорпиоша » 14 фев 2013 23:44

Встреча с кинологом сегодня не состоялась, сижу дома - Настя температурила. Но Алексей вечером ездил гулять с Греем, ходят на поводке. При первой возможности покажем Грея Гунину обязательно.
Скорпиоша

Сообщение Ирина » 15 фев 2013 01:08

Интересно, какой будет приговор кинолога?! Очень надеюсь на Грея (пусть проявит свои лучшие качества (это я так молюсь) :please: ).
А деточке-Настеньке скорейшего выздоровления!
Ирина

Сообщение Санса » 16 фев 2013 19:17

Видела сегодня Грея, испугался нас с Машей, залез в будку и дрожал там :cry:
А Лене вышел! Молодчинка, оттаивает.
Санса

Сообщение Скорпиоша » 21 фев 2013 15:35

Хоть где-то информацию по Грею дали? Я ничего не нашла в соцсетях, ни фото, ни текстов :(
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 26 фев 2013 11:53

У Грея сегодня смотрины. Поеду, заодно Корнея на работе навещу :grin:
Скорпиоша

Сообщение Скорпиоша » 26 фев 2013 18:27

Грейка обещан. Будущая хозяйка должна уехать в командировку до 10 марта и уже не может ничего изменить и отменить. 10 марта Грейка поедет домой. Маму Грейки зовут Маша, еще в семье есть дочка 11 лет и бабушка. У Марии была ВЕО, прожила у нее всю жизнь, после ее ухода Мария очень тоскавала и никак не решалась взять опять собаку. И тут увидела фото нашего Грея и погибла. Они с дочкой сегодня приезжали, нашли с Грейкой общий язык, хотя он трясся сначала. Погуляли с ним на поводке, полежали на солнышке, покушали мяса, расстались с трудом. :smile:
Скорпиоша

Сообщение Лавра » 26 фев 2013 19:09

Уж если они нашли общий язык, то это просто здорово! Может Грей почувствует любовь и доброту и оживет? Хоть бы сложилось, а то жалко Греюшку-трясогузку, надо же так сломать психику собаке, что он в себя придти не может. Пусть ему повезет!!! :smile:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Tucana » 26 фев 2013 19:40

Может отогреется в любящих женских руках?
Tucana

Сообщение ella » 27 фев 2013 00:42

Лен, а жить где будет? В частном доме, в квартире, в каком районе Москвы или области?
ella

Сообщение Скорпиоша » 27 фев 2013 01:16

В квартире :crazy: возле Руссика. Я сама обалдела, но Маша настроена решительно, только он и все, она его ждала. Любофф :pardon:
Скорпиоша

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки