Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Гросс. Часть вторая

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Гросс. Часть вторая

Сообщение Gönner » 09 дек 2016 21:39

ПРИСТРАИВАЕТСЯ. КУРАТОР - ЕЛЕНА ТАРАСОВА

Изображение

Ищет новый дом и новых хозяев изумительной красоты кобель восточно-европейской овчарки. Крупный, ласковый, контактный парень, знает основные команды, обожает общение. Отдадим в частный дом. Возможно как вольерное содержание, так и домашнее. Требует длительных прогулок и занятий.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Re: Гросс. Часть вторая

Сообщение aleks » 10 дек 2016 08:19

К нам попал многострадальный Гросс. Утром его поймали на шоссе, после обеда он приехал к нам.

Изображение

Не скажу что я в полном восторге, ну что делать, овчарка в беде.

Когда днем я ехала на передержку смотреть, кого привезли, мне позвонил мужчина, и представился новым хозяином Гросса , это он сказал как его зовут, где его взял, прислал даже фото с форума лайфы, типа профукал его сразу как только привезли. Из разговора, а также потому что он знал мой телефон, мне стало ясно, что это не хозяин, а участник лайфы. И мне стало интересно, почему лайфа так всполошилась, что подсылает мне суррогат.
Когда же я доехала до передержки, то это стало понятно. Собаку отдали ручкам полудохлую, недобор веса килограмм 10, зверский аппетит, кал вонючий, талию двумя пальцами обхватить можно. Не хотели, чтобы мы видели в каком состоянии собака. Смотрите, это был крупный красивый восточник. Вот что с ним стало на кураторстве Лайфы.

Изображение

Вы что творите? Кто вам разрешил так издеваться над собаками? И вы отдаете собак в таком состоянии в семьи, а там дети.
Я отвезла какашки в лабораторию на паразитологию - через час при шел результат - цисты лямблий в большом количестве.

Раз собака к нам попала, мы ей первую помощь окажу. Гросс получил тиберал разово. Через 2-3 дня его надо бы проглистогонить качественным препаратом. После этого он должен начать поправляться, если будет жить в чистом месте, и ветом чтобы восстановиться, и креон.

У этой собаки было 2 куратора. Первый - некая Елена Тарасова, именно она подобрала собаку, по-моему весной, лечила его, он у нее жил, потом решила его пристроить.
Овчаркалайф почему то посчитала Тарасову недостойной лечить и пристраивать овчарок. Они там до сих пор грызутся между собой, почему - меня это не касается. Лайфа подослала Тарасовой своих людей под видом ручек и фактически украла у нее собаку. Потом они долго поздравляли себя на форуме как хорошо они ее украли, потом опять грызлись с Тарасовой, вобщем дурдом.

Итак у собаки было 2 куратора.

Вот такой собака приехала весной от первого куратора - Тарасовой

Изображение

Вот такой собака уехала из лайфы.

Изображение

Такому куратору мы собаку не вернем.
Собака уезжает к Тарасовой, своему первому куратору. Елена уже подъезжает. Она отвезет Гросса в ветклинику, позаботиться о нем, заведет ветпаспорт на свое имя и чипирует.

А дальше разбирайтесь между собой, телефоны друг друга у вас есть.
Фонд НЕ БЕРЕТ собаку на кураторство. У нее уже есть куратор.

У меня вопрос к Овчарка-Лайф. Согласно Вашему финансовому отчету за ноябрь 09.11. осуществлена оплата приема Гросса (Грея) у врача и сдача неких анализов (чеков правда нет, ну да ладно...). Тем не менее нигде не приведены результаты этого осмотра, так же как и результаты анализов. Убедительно Вас прошу, если эти действия все-таки происходили, выложить результаты таковых любым удобным способом. Это крайне необходимо для понимания состояния собаки. Спасибо!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 10 дек 2016 09:26

aleks писал(а):У меня вопрос к Овчарка-Лайф. Согласно Вашему финансовому отчету за ноябрь 09.11. осуществлена оплата приема Гросса (Грея) у врача и сдача неких анализов (чеков правда нет, ну да ладно...). Тем не менее нигде не приведены результаты этого осмотра, так же как и результаты анализов. Убедительно Вас прошу, если эти действия все-таки происходили, выложить результаты таковых любым удобным способом. Это крайне необходимо для понимания состояния собаки. Спасибо!

Овчарка Лайф, я понимаю что тема Гросса (Грея) Вами снесена на Вашем Форуме. Что ж, Ваше право. Однако все-таки ПОЖАЛУЙСТА предоставьте хотя бы результаты анализов, оплата которых фигурирует в Вашем фин. отчете. Можно на нашу почту. Это необходимо не лично нам, а для лечения парня. Спасибо!

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 10 дек 2016 23:36

Гросса теперь зовут как и раньше, Грей. Куратор Елена Тарасова его сегодня проглистогонила. Кормит часто и понемножку. Как только Грей пойдет на поправку, мы поможем Елене с пристройством. Надеюсь, что у Грея плохие времена закончились. Выздоравливай скорее и поправляйся, дорогой.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение aleks » 11 дек 2016 06:56

Мари_я писал(а):Да на месте у них тема http://forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/1109-gross-poteriashka-iz-krasnogorska-ubezhal/page-12

Да, тема появилась. Без комментариев....Правда результаты обследования, учтенного в расходах Лайфа так и не выложены. Овчарка-Лайф, еще раз повторяю, результаты нужны не лично нам, а для лечения собы.....Сейчас Грей все еще в поносе.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 11 дек 2016 07:54

Вообще довольно интересно получается. Строка в расходах Дайфа по анализам и осмотру Гросса есть? Есть. Вопросы в теме Гросса ОЛ о результатах есть? Есть. Ответы есть? Нет. Не очень понятна причина такого игнорирования.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 11 дек 2016 09:33

Форумчане ол, вы ездите на свои передержки каждые выходные. Собираетесь, весело общаетесь, чувствуете, что делаете добро, выгуливаете собак. Неужели вы не видете состояние собак? У вас что глаза застит, коллеги?
Я посмотрела темы Эшли и Гросса, ну вы же спрашивали в теме Гросса, почему он похудел. Нет ответа, почему вы молчите? Вы же спрашивали в теме Эшли, что с ней и где фото. Нет ответа, почему вы молчите? Требуйте фото, договора, контакты хозяев, требуйте медицинского освидетельствования собаки и результатов анализов, если она теряет вес и слабеет. Не бойтесь показаться не как все. Коллеги, мы же с вам вроде зоозащитой занимаемся, и мы, и вы. Или нет?
Защищайте своих собак, у них никого нет , кроме вас, от всего защищайте.
Тогда другим не придется спасать ваших собак, на выходе из команды.
Gönner

Сообщение aleks » 11 дек 2016 10:34

Я как-то вообще не очень понимаю почему так яростно защищается именно передержка, а не собаки там сидящие. Лично для меня это как минимум странно.

Все представители Овчарка-Лайф желающие пообщаться на эту тему защиты указанной "передержки" и что-то от нас требующие будут заблокированы. Я не позволю развязать склоку на НАШЕМ Форуме. Займитесь пожалуйста лучше собаками и обратите внимание на их состояние.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 11 дек 2016 17:52

Елена Тарасова, куратор Грея,сообщила, что состояние собаки постепенно нормализуется, сегодня вечером у него первый раз был оформленный стул. У меня на руках анализ на паразитологию с указанием на лямблиоз, Елена тоже сдавала паразитологию, в кале нашли еще и яйца аскариды. Отсюда истощение, дефицит витаминов, который съели глисты, и беспокойное поведение измученной собаки.
Елена теперь знакома с несостоявшимися хозяевами Гросса, я возьму у нее их телефон и сообщу о паразитозе в котором им привозили Гросса, на фото я видела , что у них сын. Вы не имеете право отдавать зараженных паразитами собак в семьи.

Елене тяжело держать Грея в квартире. Как только у нее на руках будут чистые анализы, думаю, что ждать недолго, Грей уже обработан и от простейших и от глистов, я смогу взять у нее собаку в вольеры и помочь его пристроить. Овчарка-Лайф, мне можете левые ручки не подсылать, я вас насквозь вижу :173:
Gönner

Сообщение Gönner » 11 дек 2016 18:11

Гость_Юлия писал(а): Выложите анализы Эшли с демодекозом, покажите пример!

Выложу, выложу, на передержке забыла, вечером привезу и выложу. Все выложу, у меня бумажек много.
Gönner

Сообщение aleks » 13 дек 2016 05:38

aleks писал(а):Вообще довольно интересно получается. Строка в расходах Дайфа по анализам и осмотру Гросса есть? Есть. Вопросы в теме Гросса ОЛ о результатах есть? Есть. Ответы есть? Нет. Не очень понятна причина такого игнорирования.

"Жаль что так и пришлось услышать начальника транспортного цеха..."
Не хотелось бы думать и делать какие-то выводы о финансовой нечистоплотности Овчарко-Лайф, однако факт остается фактом...
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 13 дек 2016 09:55

В четверг Грей переезжает к нам. Куратор - Елена Тарасова. Долечивать собаку и пристраивать будем мы.
Gönner

Сообщение Аделаида » 16 дек 2016 09:39

Gönner писал(а):ПРИСТРАИВАЕТСЯ. КУРАТОР - ЕЛЕНА ТАРАСОВА

Изображение

Ищет новый дом и новых хозяев изумительной красоты кобель восточно-европейской овчарки. Крупный, ласковый, контактный парень, знает основные команды, обожает общение. Отдадим в частный дом. Возможно как вольерное содержание, так и домашнее. Требует длительных прогулок и занятий.

Пес действительно по характеру золотой, не выносит одиночества, очень нуждается в человеке, говорун, но со своими это большой, ласковый кот. На прогулках в драки не лезет, спокоен, величав и очень очень дружелюбный!!! Он очень хочет быть нужным!! Присмотритесь к будущему своему другу, а Гросс (Грей) действительно верный, умный и преданный друг!
Аделаида

Сообщение Gönner » 16 дек 2016 14:12

Завтра у Грея смотрины.
Gönner

Сообщение Аделаида » 16 дек 2016 14:46

Gönner писал(а):Завтра у Грея смотрины.

Дай то Бог, чтобы все срослось. Еве и Боне хвосты завяжу, чтобы получилось. Приеду на передержку, круп и субпродуктов привезу с вкусняхами. Пес действительно хороший, не злыдень, умничка. Пусть его собачий Ангел - Хранитель сделает ему подарок к Новому Году и подарит свой дом и любящих хозяев :184: !!
Аделаида

Сообщение aleks » 17 дек 2016 14:51

Грей уже дома. Его новыми хозяевами стали Дима и Катя, которые недавно похоронили Лордика. Надеюсь от Грея у них в доме будет только радость.

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 17 дек 2016 15:49

перед отъездом

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 17 дек 2016 16:06

Выражаем благодарность Елене Тарасовой, первому куратору Грея, которая нашла его на улице, бегала с ним по врачам, привела в порядок, чтобы пристроить. Которая не отказалась взять его домой, когда его второй раз нашли на улице в виде скелета после того, как он 7 месяцев отсидел в овчаркелайф и анализ показал паразитоз. Елена опять пролечила Грея и привезла нам на пристройство, здесь у Грея и случилась любовь с Димой и Катей.
Лучших хозяев для Грея трудно представить.
И трудно понять, почему шикарная молодая отдрессированная собака больше 7-и месяцев отсидела в загаженом вольере и не могла найти себе хозяев.

Сейчас собаку тщательно санировали, он восстанавливается, получает бактисубтил, креон, витамины группы В, переведен на натуралку, говядина, овощи.

Удачи, Грей!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Аделаида » 17 дек 2016 18:25

УРАААААААА!!! Есть у моего Греюшки собачий Ангел - Хранитель!!! И он услышал мои и его молитвы!!! А добрый Дедушка Мороз Грею в подарок принес новый, добротный, его теперь уже, дом и хороших хозяев!!! Ликует моя душа, я так рада, что дитенок несчастный наконец - то обрел дом и не погиб безвестной смертью в Освенциме "Овчарка Лайф", где на него попросту забили. Но Бог все видит и за все его и мои мытарства наградил нас щедро!!! Сердце мое радуется, а душа поет!!! Красота, что большой и ласковый котопес Грей наконец - то будет жить в любви, заботе, с полной миской!!! Что еще для собачьего счастья надо?!! А все у нас есть теперь, на зло врагам и на радость ближним, т. е. хозяевам Грея!!!! :Yahoo!: В свою очередь также хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и НИЗКО ПОКЛОНИТЬСЯ Фонду "Отражение", а именно Елене и Алексею за то, что они помогли пристроить Грея в надежные и добрые руки моего Грея!!! Именно Елена, приняла Грея к себе, очень тепло и доброжелательно общалась со мной и помогала мне и Грею чем могла, долечивала Грея, переживала за него, нянчилась с ним, благодаря чему Грей был окружен уже изначально вниманием. И в роли Дедушки Мороза со Снегурочкой, которые подарили собакину новую и надеюсь счастливую, долгую жизнь были именно Елена и Алексей!! СПАСИБО Вам и от меня, и от моих Евы с Боней, и от Грея за добрые сердца, защиту и заботу!!! :152: Напросились с Евой к новым хозяевам Грея в гости, обязательно поедем к ним, благо теперь мы с Греем соседи и обязательно порадуем Вас зимними фотографиями с Евой и Греем!!! С наступающим Новым Годом!! Пусть у Вас Елена и Алексей случаются добрые чудеса и исполняются мечты!! Здоровья, благополучия и счастья!! Спасибо за Ваш нелегкий и благородный, богоугодный труд!!!!! Расплакалась от счастья за Грея моего и это слезы радости от победы над невзгодами!! Жизнь все равно прекрасная штука и она победила!! Мы его спасли совместными усилиями, мир не без добрых людей!!!
Аделаида

Сообщение Аделаида » 17 дек 2016 20:15

А будка у парнишки утепленная? Не замерзнет?
Аделаида

Сообщение Gönner » 17 дек 2016 20:17

Утеплена, внутри новое одеялко, на январские морозы установят обогреватель.
Gönner

Сообщение Аделаида » 17 дек 2016 20:27

Ну да, главное чтобы он не дрожал от холода и было где от ветра укрыться. Заслужил парень! Приглядываю ему обогреватель, может в подарок ему привезти от крестной мамы? Для него мне не жалко ничего. Вот тут подойдет?
http://dog-haus.ru/obogrev_budki да и будочки тут классные.
Аделаида

Сообщение Аделаида » 24 дек 2016 22:12

Новости о парнише!! Парниша слегка буйствовал малость, разломал прутья вольера так слегка. Сейчас по словам Дмитрия он уже обратно приварил эти прутья, отремонтировал вольер. У парня там завелись подружки с которыми Грей на одной волне бесилок. Дмитрий сказал, что никуда его и никому не отдаст, у них там любовь морковь полная, занимаются с ним, кормят пока сушкой по совету ветов 4 раза в день маленькими порциями, специально купили весы и взвешивают ему все порции. Лекарства, прописанные Еленой все дают, веты их полностью одобрили. Предоставляю фотоотчет сделанный Дмитрием. Мой фотоотчет личный будет только после поездки в гости к Грею, после праздников. Как - то загрузила, но если можно отредактируйте, я в этом деле не сильна..

https://file-up.net/big_8fef3162398e3ab ... 02148.html
https://file-up.net/big_0136e333af56b5b ... 03057.html
https://file-up.net/big_fe5bca1dba7ebd9 ... 03230.html
https://file-up.net/big_58ce3bd161bf95a ... 03402.html
https://file-up.net/big_6e1601798f96db6 ... 03447.html
Аделаида

Сообщение Света » 25 дек 2016 00:48

Что-то гостей как в теме много. Поклонники Грея, наверное.
Света

Сообщение aleks » 10 фев 2017 14:55

Новые фото из дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 14 фев 2017 00:06

Грей с хозяйкой

Изображение
Последний раз редактировалось Gönner 14 фев 2017 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Gönner

Сообщение Елка » 14 фев 2017 09:36

Мама молодец. Откормила мальчика. Превратился в очень солидного мужчину, со всеми признаками проживания в семье
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Gönner » 14 фев 2017 12:40

Елка писал(а):Мама молодец. Откормила мальчика. Превратился в очень солидного мужчину, со всеми признаками проживания в семье

Ага, они там все справные :grin:
Gönner

Вернуться в Пристроенные овчарки