Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Сообщение Kate » 06 мар 2016 16:29

АПД: Дома с 03.07.2016!

Нэнси - очаровательная юнная длинница, была найдена бесхозной в населенном пункте Хрустали в Калужской области.

Изображение

Все в заголовке. Длинницу наконец отловили.
Нужно срочно забирать, ей скоро рожать. Нужно стерилить, нужна передержка. Телефон контактный отправляю
Лене. Я без связи.
Kate

Re: Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. На ИС с 03

Сообщение Елка » 12 июл 2016 10:56

Светлана, спасибо огромное за информацию. А намордник она позволяет одеть через драму или спокойно? Я пока ее не беспокою, стараюсь ничем ее не испугать. Мы сейчас в режиме складывания капель доверия в кофейную чашечку. Ненси изучает меня - обнюхивает, облизывает руки, лицо(если я лежу). А вчера выгрызала у меня блошек-вошек. А тут я такая коварная тетка с планами о прививках и намордниках. А прививку срочно надо делать,тк мы живем в лесничестве.
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Kate » 12 июл 2016 22:16

Елена, как у Вас дела?
Ненсик послушная девочка, намордник раньше давалась одеть, как сейчас не знаю. И у врача раньше буйствовала, но она очень изменилась за последнее время. Да и каждого человека они воспринимают по разному.
Kate

Сообщение Кайра » 13 июл 2016 07:58

Елка писал(а): Ненси изучает меня - обнюхивает, облизывает руки, лицо(если я лежу). А вчера выгрызала у меня блошек-вошек.

Мне кажется, это как раз, максимальная степень доверия, возможная для нее сегодня. Вас можно поздравить. Со мной за то время, что жила на передержке, даже погулять не выползла... :( А вам блошек-вошек... :grin: Джекпот, практически.
Кайра

Сообщение Елка » 13 июл 2016 18:47

Девочки мои дорогие, спасибо, что ответили. Все учту, подстрахуюсь, возьму сына и поедем сдаваться ветеринарам на прививку. Благодарю вас всех за то, что каждая из вас была с Ненсиком на самых сложных этапах ее жизни. Сейчас могу сказать точно, что она не была такой пугливой от рождения(есть немного опыта с такой собакой). Много жестокости и плохого отношения она увидела от человека. Почему она такая маленькая( по самой нижней планке) - она родила после первой течки. Это часто встречается после ранних родов и кормления - весь сок отдала детям. Она всех любит - кошек, больших и маленьких собак. Как общаться с человеком она не знает, вот и старается найти у меня блошек-вошек, слегка прикусывая за пальчик. Еще раз спасибо, здоровья, удачи и помощи земной и небесной :152:
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Елка » 15 июл 2016 14:33

Сегодня были в ветклинике. Зашли спокойно, ждала в очереди спокойно. По процедурам- температура нормальная, вес 26.200, прививку сделали без намордника( не пригодился). Когда вышли, познакомилась с местным большим волосатым женихом с официальной пропиской в ветклинике. В машине Ненсик вела себя спокойно, смотрела в окно, довольно изгибаясь при почесывании пуза, ушки были на макушке. Домой зашла с удовольствием, на нас обиды не затаила. С уважением Л.
Елка

Сообщение Елка » 19 июл 2016 08:43

Наша робкая красавица потихонечку осваивается. Изучила несколько команд, с удовольствием принимает участие в активных играх с игрушками разных размеров(раньше они вызывали ступор). С незнакомыми людьми выборочно - от кого то устраняется, к кому то подходит, может облизать руку. Взяла на себя функцию по воспитанию Амура. Все по делу, по справедливости. Порой слезы наворачиваются от ее мудрости и соломоновых решений. Здесь уж я учусь у нее. Теперь у меня появилась помощница - нежная, ласковая, любимая красавица из Хрусталей.
Елка

Сообщение Кайра » 19 июл 2016 09:33

Елка писал(а): Взяла на себя функцию по воспитанию Амура. Все по делу, по справедливости. Порой слезы наворачиваются от ее мудрости и соломоновых решений. Здесь уж я учусь у нее. Теперь у меня появилась помощница - нежная, ласковая, любимая красавица из Хрусталей.

Полный отпадон! Вот это да.... Какие же вы молодцы! Если можно, расскажите. Соломоновы решения, это-как? Я надеялась, что Нэнси когда-нибудь раскроется, НО ЧТОБЫ ТАК!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!! :223:
Кайра

Сообщение Елка » 19 июл 2016 10:25

Ну вот одно из них. Для маленькой справочки. Амур - это грузовик без тормозов. С детства он видел много жестокости и физической боли от человека. Если у Ненси страх - в зажим, то у Амура - в неуправляемую ДОМИНАНТНУЮ агрессию. Я любитель, собаки у меня 40 лет. Породы разные, составы разные( три кобеля одновременно, это сложно, но справлялись).Любимая порода - немецкая длинношерстная овчарка. Итак, к делу. Мы живем в частном доме, забор у нас не глухой, а сварной из метал прутьев. Собака свободно просовывает мордочку. К нам прибился кобель и живет у наших ворот. А когда спит на спине, то задние лапы кладет на ворота. Амуру все это не нравится, он лает, набрасывается, короче защищает свою территорию от наглого гостя. Ну Ненсик за другана впрягается, помогает держать оборону, даже выработала еще один вид лая более грубый, мальчуковый для устрашения противника. Я прибегала к разным уловкам и хитростям, бесполезно.Ситуация изматывала, выхода я не видела Эта война длилась прилично. ТУПИК. И вдруг в самый разгар битвы Ненси останавливается, спокойно подходит к воротам, смотрит внимательно на чужака. Он опешил, увидел нестандартную реакцию и растерялся. В этот момент Ненсик его лизнула в нос. Как бы сказав ему - в поле трактор тыр- тыр- тыр,
Мы за мир, Мы за мир! С тех пор война прекратилась. Теперь, когда мы выходим на прогулку, брателло подходит к нам, ложится на спину, мои хвосты его обнюхивают, облизывают и мы идем гулять.Умница моя, крошечка-хаврошечка. Как, как то я немного запоздала с утренним кормлением. Ненсик и здесь не растерялась. Она увидела, как на сосоднем участке хозяева кормят свою собаку.Прихватив Амура и взяв миску в зубы( а нести пришлось прилично), отправилась в место кормешки за завтраком. И ведь потрапезничали. А что больше всего мне понравилось, они не лаяли, не выконючивали еду. Просто пришли, поставили пустую миску, сели и смотрели голодными глазами.. Ели вежливо, из-за еды не дрались. Тут вышла я с завтраком, они и меня не обидели, съели все, миски вылизали. Ну и мне пару целовашек досталось. И мы дружненько отправились на прогулку. А там нас уже ждал брателло.... :dance:
Елка

Сообщение Aika » 19 июл 2016 14:54

как же здорово! Вас прям зачитаешься :smile: Ненсик - умничка.... счастья вашему дому и всем домочадцам!!!
Aika

Сообщение Елка » 19 июл 2016 17:28

Свидетелем этой истории с"наглым гостем" был мой сын. Он сказал - Смотри,мам, какой волшебной силой обладает женская мудрость, направленная в нужное русло... Мысленно я окунулась в свой жизненный опыт и мне стало стыдно... Мой муж, который всегда был скромен на словцо и комплименты, молвил - Мы с тобой много совершали ошибок, часто принимали поспешные решения, о которых впоследствии жалели. А появление Ненси в нашей семье относится к числу тех редких решений, о которых я не пожалел ни на секунду... :love:
Елка

Сообщение Елка » 22 июл 2016 22:13

Сегодня у Ненси был очень важный и ответственный день - она первый раз гуляла без поводка(ФОТО я выслала на электронку). Пришла на озеро как приличная дама. Приличности хватило на 20 секунд. Под девизом Свободу попугаям!, прошлась бульдозером по песчаному пляжу, укатала и уложила на лопатки двух дружбанов. С легкостью Тайсона отправила их в нокаут. Дальше сюжет развивался круче - Ненсик пошла наводить коммуникации с местными рыбаками, которые в плезире и тишине томились в ожидании грандиозного улова. Ненсик как опытный диверсант осуществила операцию РАЗГОН РЫБЫ. Когда на озере все дела были сделаны, она с достоинством, распушив хвост, отправилась в сторону дома. В калитку зашла сама, посмотрела на папу-маму ангельскими глазками, получила бонусную сосиску, которую поровну разделила со своим любимым другом Амуром. Пруд спокойно выдохнул, рыбаки подсчитывали убытки, а счастливая девочка из Хрусталей легла спать под шум ласкового дождя.Который, я надеюсь, когда-нибудь смоет все плохое, что было в ее жизни. Спи моя хрустальная туфелька..
Елка

Сообщение Kate » 22 июл 2016 22:20

Елена, так здорово читать Ваши рассказы, безумно приятно! Правда в моменте "без поводка " испугалась :shock: не рано? Конечно, она Вам позволяет больше, чем кому-либо другому за время пребывания на передержках, но все же страшно... А вдруг чего-то испугается? Я очень очень надеюсь, что Ненсик Вам полностью доверяет, но лучше пере, чем недо.
Kate

Сообщение Елка » 23 июл 2016 00:03

Да, согласна. С Амуром я ходила на поводке 6 месяцев. Гуляла от 4 до 6 раз в день от 1 до 2 часов за один выход, независимо от погоды. Приходила мокрая от дождя, с обмороженными щеками в мороз и тд. К прогулке без поводка с Ненсиком мы тоже готовились. Сначала отгуляли час на поводке, сделали все писи-каки, нагуляли аппетит, дождались пока все собачники уйдут домой., воспользовались плохой погодой. Перед тем как ее отпустить, зашли домой, напоили водой, взяли вкусняшку и тд. С Ненсиком мы гуляем до 10 раз в день, изучаем все дороги маршруты леса поля огороды и дорогу к дому. 10 дней из разных точек несколько раз в день я ей давала команду ДОМОЙ и она безошибочно приходила, таща меня на поводке(да,она начала сильно тянуть в опред ситуациях). Мы разучили несколько команд(об этом я писала). Вообщем готовились по серьезному. Поисковик у нее очень хороший. В прошлом она поселковая собака. Помните, что о ней писала женщина, у которой она проживала? Встречала, провожала... все подтвердилось. Сегодня у нас был экзаменационный день, все переживали, нервничали. А кроха его сдала на отлично. Муж на радостях даже рюмочку выпил. О системе гулянья без поводка на постоянку и речи нет, но если бы вы видели, как она была счастлива сегодня... впервые за все это время она облизала мужа. Может со стороны вам этот поступок показался легкомысленным и самоуверенным. Но мы трудились все вместе и Ненсик и Амур и я и муж. Просто об этом меньше всего хочется писать. Главное, что у девочки все получилось, она оказалась способной ученицей. Мы были счастливы.
Елка

Сообщение Елка » 23 июл 2016 00:13

Есть еще один важный момент. У нас огороженная территория, людей здесь проживает очень мало. Ненси с каждым из них знакома. Выстрелы, велосипеды, кошки, дети, большие и маленькие собаки, мототехника, автомобили.....ко всему относится спокойно. С кем захочет поиграет или безразлично пройдет мимо. Вообщем она попала в привычную для себя обстановку - поселок, со всеми людьми знакома, все ее гладят, знают, любят, дают вкусняшки,играют.
Елка

Сообщение aleks » 23 июл 2016 06:25

Елка писал(а):Сегодня у Ненси был очень важный и ответственный день - она первый раз гуляла без поводка(ФОТО я выслала на электронку). Пришла на озеро как приличная дама. Приличности хватило на 20 секунд. Под девизом Свободу попугаям!, прошлась бульдозером по песчаному пляжу, укатала и уложила на лопатки двух дружбанов. С легкостью Тайсона отправила их в нокаут. Дальше сюжет развивался круче - Ненсик пошла наводить коммуникации с местными рыбаками, которые в плезире и тишине томились в ожидании грандиозного улова. Ненсик как опытный диверсант осуществила операцию РАЗГОН РЫБЫ. Когда на озере все дела были сделаны, она с достоинством, распушив хвост, отправилась в сторону дома. В калитку зашла сама, посмотрела на папу-маму ангельскими глазками, получила бонусную сосиску, которую поровну разделила со своим любимым другом Амуром. Пруд спокойно выдохнул, рыбаки подсчитывали убытки, а счастливая девочка из Хрусталей легла спать под шум ласкового дождя.Который, я надеюсь, когда-нибудь смоет все плохое, что было в ее жизни. Спи моя хрустальная туфелька..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 25 июл 2016 12:47

Вчера Ненси положила еще одно яйцо в свою социальную корзину. У нее появилась подружка - 5-летняя девочка, юная любительница животных. Девочка очень активная, спортивная,добрая. Любимая игрушка - меховая собака. Сначала Ненсик спряталась за папу малышки и внимательно изучала маленькую ягозу. Потом сама пошла на контакт, разрешила себя погладить(даже в духе активного тисканья). Потом девочка взяла любимый поводок Ненси(красную рулетку) в руки и пошла с ней гулять(я и родители шли рядом, держа ситуацию под контролем). Ненси безошибочно привела девочку к ее дому и остановилась как вкопанная. Взрослые прибывали в состоянии легкого шока Было такое ощущение, что Ненси поняла, что ребенок устал, его надо поить-кормить и укладывать спать(время было обеденное). Мы сделали несколько красивых ярких фотографий(погода позволила), порощались с девочкой и пошли искупнуться на озеро. Сегодня Ненси училась играть со мной - делала попу копилочкой, хвостик антенкой, мордочку - ой бегу бегу бегу, надышаться не могу!. Нарезала круги по участку, призывая меня присоединиться. Периодически подбегала ко мне с целью проверки блошек-вошек.. Тут к нам присоединился Амур и мы зажгли на троих
Елка

Сообщение Елка » 27 июл 2016 12:24

Сегодня разучили еще одну команду (на маленькую, но выдержку) . Удалось ее выполнить синхронно с Амуром. Девочка наша раскрывается каждый день. Великолепно охраняет весь периметр участка (Амур филонит, любит поспать в жару в прохладном местечке). По утрам Ненси встречает меня с визгом, виляющим хвостом и радостным легким еле ощутимым покусыванием, больше напоминающем миллион целовашек. По прежнему продолжает строго, но справедливо воспитывать Амура. Во время купания на озере пыталась "намылить" ему спинку. Очень активная, подвижная. Не деваха, а хурма с питардой =@
Елка

Сообщение Natali » 27 июл 2016 13:02

Так приятно читать и как я рада за девочку)))
Natali

Сообщение Елка » 30 июл 2016 16:18

Мысли, которые пришли в голову, после месяца наблюдений за поведением девочки. Думаю, первая семья Ненси была с ребенком 5-8 лет, проживающая в частном секторе. На первых "парах" и порах ей многое разрешалось. По мере взросления Ненси, радость общения с живой меховой игрушкой все больше трансформировалась в раздражение и гнев. Ведь воспитанием девочки никто не занимался(она не знает ни одной команды). Глава семейства, скорее всего, был не робкого десятка. Наверное считал, чем суровее наказание, тем быстрее она поумнеет. Ну а тут и течка...Кобели атакуют, воют, дерутся, спать не дают.И спокойная жизнь семьи превратилась из девушки с персиком в бабушку с курагой. Вот и решили на семейном совете купить молодой домашней щенухе билет в один конец, запихнули в машину и подальше от дома. С того дня у Ненси начался новый этап в жизни - ВЫЖИВАНИЕ. Маленькая, с течкой, в незнакомом месте, без еды, крова и каких либо навыков по ориентированию в социуме...Дальше временная регистрация в Хрусталях, беременность, отлов, переезд в Москву, две операции подряд, передержка, два коротких и неудачных пристанища в семьях. А девочке всего 1,5 года... У меня было не простое детство, приходилось выживать на улице. Я до сих пор помню, как было сложно и страшно маленькому беззащитному существу проходить испытания, которые уготовил взрослый и не всегда дружелюбный мир. И как не просто научиться доверять и любить ( тема - лучше пере..., чем не до... - абсолютно моя, по сей день дую на холодное молоко). Порой ради чего то очень важного приходится пройти огонь, воду и медные трубы. Только вот сердце сжимается и наворачиваются слезы, когда вижу ее добрые и всепрощающие глаза...
Елка

Сообщение Андрей, Оля и Ми-ми » 30 июл 2016 20:18

Так пронзительно написали, прям...но на самом деле это так, данная ниша(работа с собаками, которые очень нелегким путем приходят в дом), она подразумевает сбор информации по крупицам и(или) моделирование ситуаций по поведению собаки, чтобы не увеличивать проблемы предыдущего "воспитания" и дальнейших собачьих мытарств, а на наоборот исправлять...я так же делаю (собираю по информации и поведению, картину жизни собаки и исходя из этого пытаюсь что-то делать, а с чем-то может и подождать), приходится закладываться на неразумность людей, а иногда и их негуманность, а вот это себе по нервам бьет, но я больше чем уверен, что хорошие победят плохих, меня так с детства воспитывали :wink:
Андрей, Оля и Ми-ми

Сообщение Елка » 30 июл 2016 23:10

У меня перед Амуром и Неси была собака, которую нашли привязанной в диком лесу. Пес ловким оказался, перегрыз веревки, тут как раз наши соседи проезжали... Так он у нас появился. Я пол года искала его хозяев, хотелось в глаза посмотреть. И нашла. Выяснилось, что они дважды такой трюк проделывали. Много непростых моментов мы пережили в первое время. А потом в такую любовь и дружбу все вылилось, о которой я даже и не мечтала. Его загрыз взбесившийся стафорд. 12 суток мы боролись за его жизнь. Реанимация капельницы. 5 января его похоронили( в самый холодный день зимы). А спустя 26 дней после его смерти, у него родились дети. Так что я уже пол года как бабушка. С внуками иногда ходим на могилу к папе. У него там красиво - цветы кормушки для птиц лавочка. Амур и Ненси с внучками знакомы, очень их любят. Вообщем жизнь потихонечку продолжается.
Елка

Сообщение Елка » 31 июл 2016 23:35

Мы с Амуром стали похожи на два зализанных леденца на палочке. Ненси решила, что мы ее дети и принялась старательно нас вылизывать . Амур стал похож на мокрую кошку, а сверкаю как у кота ...яйца(пардон). Девонька стала вспоминать свою давнишнюю жизнь в прежнем доме, вернее то, что она умела когда то. Я присела отдохнуть на улице. Ненси подошла ко мне и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА стала развязывать бантики на шнурках моих кроссовок. Она аккуратно нащупала зубками пластиковый наконечник шнурка, потянула сначала один, а потом второй конец. И как ни в чем не бывало пошла по своим делам. Видимо захотела, чтобы у мамы ножки отдохнули
Елка

Сообщение Кайра » 04 авг 2016 09:03

Елка писал(а):Мы с Амуром стали похожи на два зализанных леденца на палочке. Ненси решила, что мы ее дети и принялась старательно нас вылизывать . Амур стал похож на мокрую кошку, а сверкаю как у кота ...яйца(пардон). Девонька стала вспоминать свою давнишнюю жизнь в прежнем доме, вернее то, что она умела когда то. Я присела отдохнуть на улице. Ненси подошла ко мне и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА стала развязывать бантики на шнурках моих кроссовок. Она аккуратно нащупала зубками пластиковый наконечник шнурка, потянула сначала один, а потом второй конец. И как ни в чем не бывало пошла по своим делам. Видимо захотела, чтобы у мамы ножки отдохнули

Что-то невероятное... Неужели так бывает? Девочка наша хорошая по проявлениям почти человек. Кто бы мог подумать? Я думаю, что это только начало. Рассказывайте еще. Ужасно интересно. :smile:
Кайра

Сообщение Елка » 04 авг 2016 13:08

Кайра писал(а):
Елка писал(а):Мы с Амуром стали похожи на два зализанных леденца на палочке. Ненси решила, что мы ее дети и принялась старательно нас вылизывать . Амур стал похож на мокрую кошку, а сверкаю как у кота ...яйца(пардон). Девонька стала вспоминать свою давнишнюю жизнь в прежнем доме, вернее то, что она умела когда то. Я присела отдохнуть на улице. Ненси подошла ко мне и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА стала развязывать бантики на шнурках моих кроссовок. Она аккуратно нащупала зубками пластиковый наконечник шнурка, потянула сначала один, а потом второй конец. И как ни в чем не бывало пошла по своим делам. Видимо захотела, чтобы у мамы ножки отдохнули

Что-то невероятное... Неужели так бывает? Девочка наша хорошая по проявлениям почти человек. Кто бы мог подумать? Я думаю, что это только начало. Рассказывайте еще. Ужасно интересно. :smile:

У нас вчера был мини ЮБИЛЕЙЧИК! Ненси с нами ровно месяц. Вся ее человечность и душевная красота стали проявляться и внешне. Из маленькой хрупкой трусишки девочка превратилась в статную красивую немку - Фрау Ненси. Фото я вчера отправила на электронку, если будет время у наших администраторов, то они выложат их. Фрау стала проявлять великолепные охранные качества на участке. Даже за мзду не пройдешь, Ненсику за державу обидно (Белое солнце пустыни, легкий перефраз). Всем удачного дня и здоровья!
Елка

Сообщение Елка » 17 авг 2016 09:57

Каждый день Ненси открывает свои новые грани... То она лежит и романтично слушает музыку ( очень нравится девочке Валера Меладзе). То любуется на свое отражение в зеркале, кокетничая и повиливая хвостом. То она вступает в рукопашный бой с Амуром. И валит его на раз два. Если раньше они смотрелись как школьник с портфелем, то сейчас парочка практически сравнялась в своих габаритах. Ненси подросла, вытянулась, отращивает новую шубку к зиме. Она стала быстрее, сильнее и в каких то моментах умнее и мудрее, чем батончик Амур. Когда играет с нами, любит прихватить за попу и полная счастья нарезать круги победителя. Вчера поставила на меня лапы, потому что ей очень захотелось поцеловать меня в нос (раньше она старалась держаться от человека на безопасном расстоянии). Стала выборочно относиться к другим собакам - проявляет недовольство и агрессию к девочкам, но любит играться и ловить ящериц в траве. Так же Ненсик помогает мне по огороду - она объявила войну кротам, громит и блокирует пути их передвижения. Всегда находится рядом, когда я капашусь в грядках. К мужу и сыну стала подходить, ласкаться, спокойно идет с моими мужчинками на прогулку( раньше к муж полу было огромное недоверие). На твердую 5 охраняет участок. С одной стороны Ненсик - девочка=девочка, с другой - боевая амазонка. Вообщем смесь торпеды и ромашки. :138:
Елка

Сообщение Aika » 17 авг 2016 14:23

ну где же фотографии возмужавшей Ненси? :11:
Aika

Сообщение Елка » 17 авг 2016 15:18

Aika писал(а):ну где же фотографии возмужавшей Ненси? :11:

У меня не получается их выложить, отправляла на почту. Там они и застряли. Жалко, что я плохо владею компьютерной грамотой, поэтому от меня только тексты. Могу переслать фото вам на электронку
Елка

Сообщение Виктория » 17 авг 2016 15:30

Елка писал(а):

У меня не получается их выложить, отправляла на почту. Там они и застряли. Жалко, что я плохо владею компьютерной грамотой, поэтому от меня только тексты. Могу переслать фото вам на электронку

Вы можете прислать фото мне, а я их выложу в теме.
Адрес почты отправила Вам в личном сообщении.
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Елка » 17 авг 2016 16:10

Виктория писал(а):
Елка писал(а):

Вы можете прислать фото мне, а я их выложу в теме.
Адрес почты отправила Вам в личном сообщении.

Спасибо за помощь. Фото я выслала. Они были сделаны две недели назад как раз на наш мини юбилейчик - месяц как дома
Елка

Сообщение Виктория » 17 авг 2016 16:37

Елка писал(а): фОТО были сделаны две недели назад как раз на наш мини юбилейчик - месяц как дома

Ненси в дозоре:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Виктория 17 авг 2016 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки