Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Люксик... На Радуге.

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Люксик... На Радуге.

Сообщение Kate » 02 фев 2016 22:04

АПД: Дома! На ИС с 11.11.2016

ЛЮКС - немолодой кобель немецкой овчарки. Добрый со своими, строгий с чужими. Прекрасный охранник вверенной ему территории, нетороплив, рассудителен. Обладатель брутальной внешности и внушительного баса. Крупный! Хорошо ездит в машине. Ладит с суками и при правильном подходе с мелкими собаками. Пристраивается в Москву или ближнее Подмосковье, строго не цепь и не холодная будка.

Изображение

23 числа в Лианозово поймали овчара. Посадили на конюшню. Все бы ничего. Только кобель подрался с местным псом. На сейчас ситуация такая - парень стал камнем преткновения между хозяевами конюшни. Вполне возможно что его уже сейчас выкинули на улицу. Если нет, то завтра днем парня надо вывезти оттуда. Иначе точно выставят.
Kate

Re: Люкс. Очень нужны хорошие фото!

Сообщение Елка » 24 сен 2016 20:54

Natali писал(а):Какой красотун, фото отличные!

Девушки, проще муху или пчелу сфотографировать, они хоть на секунду бывают неподвижны. Люкс сегодня зажигал по полной. Есть у парня еще порох в пороховницах, энерджайзер ыщо тот. :3613:
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Janna » 25 сен 2016 00:06

Лена, суперские фото!!! Прям красавец мужчина :oops: )))))))))))
Janna

Сообщение aleks » 02 окт 2016 05:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 02 окт 2016 09:11

Да, теперь фото на месте. Только до исчезновения их было больше. Теперь моя душа спокойна. Очень надеюсь, что хоть одна моя фотография поможет Люксу обрести семью.
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение aleks » 02 окт 2016 10:45

Елка писал(а):Да, теперь фото на месте. Только до исчезновения их было больше. Теперь моя душа спокойна. Очень надеюсь, что хоть одна моя фотография поможет Люксу обрести семью.

Сколько пришло на почту, столько и разместил.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 02 окт 2016 11:10

aleks писал(а):
Елка писал(а):Да, теперь фото на месте. Только до исчезновения их было больше. Теперь моя душа спокойна. Очень надеюсь, что хоть одна моя фотография поможет Люксу обрести семью.

Сколько пришло на почту, столько и разместил.

Понимаю. Память моего телефона не резиновая, приходиться экономить. Если бы я знала, что эти фотографии понадобятся дважды, то сохранила бы их в памяти телефона в полном объеме. Ну ничего, будет повод приехать к Люксу еще раз.
Елка

Сообщение Елка » 04 окт 2016 12:31

Изображение

Изображение
Нашла еще две фотографии из запасов мужа
Елка

Сообщение aleks » 04 окт 2016 12:57

Спасибо! На всякий случай я их скопирую.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 04 окт 2016 15:46

aleks писал(а):Спасибо! На всякий случай я их скопирую.

Да уж , для надежности лучше дважды скопировать))). Это другой ФХ, наблюдаю за страничкой Ненси, вроде бы не уничтожает фото. Только почему то выдал фото Люкса большого размера, хотя вся подготовка была по среднему. Такой размер удобен для детального рассмотрения, каждый листик виден, но не для просмотра картинки в целом.
Елка

Сообщение Елка » 11 окт 2016 12:10

Все исчезнувшие фотографии Люкса вернулись на свои места. Произошло маленькое чудо!
Елка

Сообщение Gönner » 12 окт 2016 20:47

Люксик вчера вернулся в Ватутинки. Он здорово хромает, у моче алая кровь. Алексей отвез его в клинику Оли Соколовой, велели пить антибиотики и кровоостанавливающее.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Berganza » 12 окт 2016 23:04

А анализы взяли? Мочевину-креатинин крови и общий клинический мочи? Что там?
Berganza

Сообщение Gönner » 13 окт 2016 00:26

,
Berganza писал(а):А анализы взяли? Мочевину-креатинин крови и общий клинический мочи? Что там?

Ир, не на что пока обследовать, как всегда все неожиданно. Кроме анализов хорошо бы и узи сделать.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение tab » 13 окт 2016 07:07

Изображение
tab

Сообщение tab » 14 окт 2016 12:48

Изображение

Изображение

Изображение
tab

Re: Люкс. Ищем дом!

Сообщение Berganza » 14 окт 2016 18:51

Лен, как Люкс? Он сейчас принимает какие-нибудь обезболивающие или противовоспалительные в связи с артрозом? Эти препараты часто вызывают токсико-аллергические воспаления почек. Не только у собак - у людей тоже. Другие лекарства тоже могут так действовать, но реже. У меня, например, был кобель, у которого на пятый день приема любых антибиотиков начиналась "течка". Нам прописывали аскорутин для уменьшения проницаемости сосудов. Помогало. Только я сейчас, задним числом, подозреваю, что мы ходили по краю пропасти и надо было срочно отменять "ядовитые" для организма препараты. Запросто могли бы остаться без почек...
Berganza

Сообщение Gönner » 14 окт 2016 19:38

Очень вас понимаю, я вообще не могу использовать антибиотики и нпвс и уже давно пользуюсь вместо них гомеопатией, чего и вам советую.
Люксика я не видела с мая, он жил на другой передержке, наверняка там он ничего не применял. В теме есть его грустная история с лапой, в феврале мы ввели ему в сустав долгоиграющий препарат, который помог. Через год повторять.
Настроение у Люксика неплохое, со всеми тусуется, помогает Алексею менять обогреватели в будках, общается. Крови в моче я больше не видела, он принимает антибиотики и 3 дня пил дицинон. В воскресенье попробуем таки сделать узи. Дело осложняется тем, что ему становится полегче, самостоятельность и непримиримость повышаются, а врачей и фамильярностей Люксик не любит, он серьезный мужчина. А наркозить ради узи не хочется и в стресс вводить тоже не хочется.
Gönner

Сообщение Berganza » 14 окт 2016 20:10

Слава Богу, что полегче. А гомеопатию мы все тоже очень любим. Она помогает собакам гораздо лучше, чем обычные лекарства. И побочных эффектов, как правило, не дает. Мне один ветеринар говорил, что собаки переносят лечение хуже, чем болезни. Боюсь, он прав...
Berganza

Сообщение Berganza » 17 окт 2016 20:28

Как там Люкс?
Berganza

Сообщение Gönner » 17 окт 2016 22:43

Ирочка, неплохо. Антибиотики допиваем, отвезла ему ветом. Крови больше не было, и не такой вонючий стал :angel: Похудеть ему бы надо, но он очень не любит ограничения в питании, двигается достаточно, но пожрать все время требует.
Gönner

Сообщение Berganza » 18 окт 2016 00:13

Лен, а Максюха ведь тоже был с запашком, когда приехал. И запах он источал отнюдь не какашечный, что в его тогдашнем состоянии было бы естественно. И потом тоже пах - пока не поняли, что у него есть проблема с почками. А как сел на малобелковую диету, так пахнуть перестал. И Ганцушка мой, Тимкин предшественник, погибший от почечной недостаточности, тоже пах... Такое ощущение, что это один из симптомов болезни.
Berganza

Сообщение Lira » 18 окт 2016 23:01

Всегда помню о мальчике.Переведу деньги на голод.тел. На днях. Про почки и запах не хочу и думать - очень переживаю.
Lira

Сообщение Елка » 31 окт 2016 12:16

Как себя чувствует Люкс Генералович Весельчаков-Добряков?
Елка

Сообщение Gönner » 31 окт 2016 12:46

Елка писал(а):Как себя чувствует Люкс Генералович Весельчаков-Добряков?

Неплохо, и с мочеиспусканием наладилось и запах сильный исчез. Очень любит общаться, гулять, хорошо кушает. Вот похудеть не получается, много бегать уже лапки не позволяют, урезали рацион немного, но эффекта нет, а лишний вес кабанчику совсем не нужен. А так все неплохо, собак у нас мало, всем хватает внимания, корм Алексей закупил отличный, на этих выходных наконец закончили делать большой выгул, теперь Люксику гуляй-нехочу. Звонят на него, но все хотят у будку, сегодня мужик на цепь его хотел забрать. Люксика надо на зиму в тепло, хотя бы будка с обогревателем, как у нас. А так лучше сторожа не сыщешь, всех съест за своих.
Gönner

Сообщение Елка » 31 окт 2016 14:02

Gönner писал(а):
Елка писал(а):Как себя чувствует Люкс Генералович Весельчаков-Добряков?

Неплохо, и с мочеиспусканием наладилось и запах сильный исчез. Очень любит общаться, гулять, хорошо кушает. Вот похудеть не получается, много бегать уже лапки не позволяют, урезали рацион немного, но эффекта нет, а лишний вес кабанчику совсем не нужен. А так все неплохо, собак у нас мало, всем хватает внимания, корм Алексей закупил отличный, на этих выходных наконец закончили делать большой выгул, теперь Люксику гуляй-нехочу. Звонят на него, но все хотят у будку, сегодня мужик на цепь его хотел забрать. Люксика надо на зиму в тепло, хотя бы будка с обогревателем, как у нас. А так лучше сторожа не сыщешь, всех съест за своих.

Люкс мощный, крупный. Вот и рождаются ложные фантазии посадить его на цепь. После общения с Люксом понимаешь, что ему нужны достойные условия с теплом в зимнее время. По поводу веса. Может Люксу в качестве легкого перекуса давать небольшую горстку отрубей с кефиром? Они будут нормализовать обмен веществ, выводить токсины и шлаки, способствовать снижению веса. Если, конечно, нет противопоказаний медицинского характера. Их нельзя давать одновременно с лекарством, глистогонкой и тд. ( через час после приема лекарства)
Елка

Сообщение aleks » 04 ноя 2016 20:17

У Люкса сегодня состоялись смотрины. Все друг другу понравились.

Изображение

Изображение

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елка » 05 ноя 2016 11:31

С возрастом понимаешь, что надо успевать делать добрые дела. Очень приятная и симпатичная семья приехала познакомиться с Люксом. Он теперь долго будет перебирать лапками во сне, вспоминая радостную встречу, нежные поглаживания и улыбающиеся глаза людей, приехавших его навестить. И, конечно же, ждать... Говорят, что с возрастом характер начинает портиться. Но к Люксу это не имеет никакого отношения. Он, как дорогой коньяк, с каждым годом становится все лучше и повышается градус радости от общения с ним. Вот такой он - Люкс Генералович Весельчаков-Добряков!
Елка

Сообщение Gönner » 05 ноя 2016 19:10

А к Люксику завтра обещал приехать Артем с семьей, погулять, еще раз пообщаться. Люксик очень ждет. :roll:
Gönner

Сообщение Gönner » 07 ноя 2016 14:12

Поскольку Люкс в конце недели собрался отбывать на ПМЖ в приличную семью, которая живет в приличном доме, мне поручено к концу недели организовать помывку Люкса в зоосалоне. Понятно, что настоящего мужчину запах не портит (как сам Люкс считает), но будущий папа Люкса уверен в обратном. Попробую сегодня записать Люкса в зоосалон в Троицк. Главное, чтобы девочки в салоне понравились ему больше, чем врачи :twisted:
Gönner

Сообщение Gönner » 08 ноя 2016 16:46

Люкс с Артемом собрались отбывать домой в пятницу. Что то у нас с Люксом с помывкой не складывается. И сухого шампуня в окрестностях не сыщешь. :( Воняет он, зараза, конечно. И снега сухого даже нет, чтобы химчистку сделать.
Gönner

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки