Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Ирбис. Домашний и любимый.

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Ирбис. Домашний и любимый.

Сообщение Санса » 11 май 2014 15:04

На испытательном сроке с 30.05.2014.

Идеальная немецкая овчарка ищет идеального хозяина!

Ирбис - прекрасный кобель немецкой овчарки 4 лет, он действительно идеален: контактный, ласковый, умный, активный. Ему очень нравится учиться, осваивает он все очень быстро. Почему же такой пес и без хозяина? Может быть потому, что он ждет именно Вас - самого достойного кандидата на роль его хозяина! Если Вы готовы по достоинству оценить эту собаку, предоставить ей настоящий дом, а не будку, внимание и заботу, то звоните и приезжайте знакомиться!
Пристраивается в добрые руки строго в Москву или ближайшее Подмосковье по договору с последующим контролем за жизнью собаки.

Регистратура : viewtopic.php?f=10&t=1123&p=46408#p46408

Изображение

4 года назад люди взяли в питомнике щенка. Растили, любили, занимались даже послушкой.
Теперь купили нового. Ирбиса хотят отдать. Названная причина - зооагрессия, Ирбис новую собаку не принимает.
Прислали фото, сделанное только что. На нем видно, что ужасно он зол на щенка, прямо "ненавидит". :(

Вольерный. По словам "хозяев" - ненавидит собак и кошек. К людям добрый. Прививку делали только в щенячестве. Ест как и натуралку, так и сушку, сушку любит больше.
Привезут завтра сами. Хотя спросили "А вы что, сами не можете разве?".
Очень неприятный осадок остался после разговора. :(
Санса

Re: Очередной отказник... Ирбис, 4 года (((

Сообщение Janos » 11 май 2014 15:09

Жень, судя по фото, дело не в зооагрессии, кмк :lalala:

Изображение
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение Санса » 11 май 2014 15:13

Janos писал(а):Жень, судя по фото, дело не в зооагрессии, кмк :lalala:

Поэтому я в кавычки и поставила слово "ненавидит".
Санса

Сообщение Mama Spartaka » 11 май 2014 15:15

Видно для них собака,как игрушка! Надоел другую взяли! Он конечно не принимает-это же его территория! Поражают такие люди!!! Как так можно предать не пойму!
Mama Spartaka

Сообщение Janos » 11 май 2014 15:18

Mama Spartaka писал(а):Видно для них собака,как игрушка! Надоел другую взяли! Он конечно не принимает-это же его территория! Поражают такие люди!!! Как так можно предать не пойму!

Да, я тоже этого не понимаю.
Когда мы приехали в ветклинику с моим Ральфом на операцию и в холее с врачом обговаривали детали, одна мадама из очереди подошла ко мне и спросила: "А зачем все эти сложности? На сумму, которую вы сейчас отдадите за операцию, проще купить двух молодых и здоровых!" :ass:
Janos

Сообщение Mama Spartaka » 11 май 2014 15:23

Janos писал(а):
Mama Spartaka писал(а):Видно для них собака,как игрушка! Надоел другую взяли! Он конечно не принимает-это же его территория! Поражают такие люди!!! Как так можно предать не пойму!

Когда мы приехали в ветклинику с моим Ральфом на операцию и в холее с врачом обговаривали детали, одна мадама из очереди подошла ко мне и спросила: "А зачем все эти сложности? На сумму, которую вы сейчас отдадите за операцию, проще купить двух молодых и здоровых!" :ass:

Люди боятся сложностей! Это слабые люди и надо головой думать,когда берешь животное,что это большая ответственность!!!!!
Извините! Просто бесят такие истории! Не могла,чтоб не прокомментировать!!!!
Mama Spartaka

Сообщение yanikkk1 » 11 май 2014 15:29

Janos писал(а):

ничего..жизнь все на свои места поставит и когда нибудь ее муж тоже поменяет на двух молодых и здоровых..
yanikkk1

Сообщение aleks » 11 май 2014 17:17

А откуда они взялись вообще?
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение ella » 11 май 2014 19:36

Жень, дом не хилый, пусть платит за вольер, привозит и будем пристраивать бедолагу.
ella

Сообщение Оксана » 11 май 2014 21:17

ella писал(а):Жень, дом не хилый, пусть платит за вольер, привозит и будем пристраивать бедолагу.

с такими нелюдями опасно играть в эти игры. могут от собаки по другому избавиться: выпустить на вольный выгул, усыпить и пр. Собаку жаль до жути. Чтоб маленький вырос и их пожрал. Вот...
Мне сегодня сказали что одна категоия собак не любит сородичей, а другая категория не любит людей...Сказал кинолог
Оксана

Сообщение Aina » 11 май 2014 21:31

Так понимаю, люди рассчитывали,что взрослый кобель встретит щенка с распростёнтыми объятиями. А не получилось. Мой Шер рычал на Эрвина первые два дня. А Умка неделю кидалась на Кая. Просто не понятно,если ты не готов к трудностям,зачем брать еще щенка?
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт!
Aina

Сообщение Оксана » 11 май 2014 21:53

ella писал(а):Жень, дом не хилый, пусть платит за вольер, привозит и будем пристраивать бедолагу.

с такими нелюдями опасно играть в эти игры. могут от собаки по другому избавиться: выпустить на вольный выгул, усыпить и пр. Собаку жаль до жути. Чтоб маленький вырос и их пожрал. Вот...
Мне сегодня сказали что одна категоия собак не любит сородичей, а другая категория не любит людей...Сказал кинолог
Оксана

Сообщение Елена Дмитриева » 12 май 2014 07:24

Бедный пёса :( Ну раз уж решили взять еще щенка, можно же как-то постараться и наладить мир :( По фото-то щен рядом вышагивает, значит все не так уж плохо :( У меня мопс девка до сих пор на Митяя шваркается, а ему уже 2. Вот где зооагрессия - у неё аж крышу сносит, она даже в обморок от злобы падала :oops:. Когда они одни дома - находятся в разных комнатах, а когда нет - следим что бы злобный мопс :evil: не съел овчарку :%)
Елена Дмитриева

Сообщение Скорпиоша » 12 май 2014 07:54

В обморок от злобы - это круто.
Скорпиоша

Сообщение Елена Дмитриева » 12 май 2014 15:03

Скорпиоша писал(а):В обморок от злобы - это круто.

Ага, я сама когда первый раз увидела в шоке была, :eek: но пришлось по быстрому мопсю вытряхивать из этого состояния :190:
Елена Дмитриева

Сообщение Скорпиоша » 12 май 2014 21:38

Ирбис едет к нам. Благополучный хозяин не дал и медной полушки вместе с собакой, все равно решили мальчика забрать, пропадет он без нас сейчас. Не хочу даже ничего говорить про хозяина. Пусть спит спокойно. Если может.
Скорпиоша

Сообщение Санса » 12 май 2014 22:03

Скорпиоша писал(а):Ирбис едет к нам. Благополучный хозяин не дал и медной полушки вместе с собакой, все равно решили мальчика забрать, пропадет он без нас сейчас. Не хочу даже ничего говорить про хозяина. Пусть спит спокойно. Если может.

Он сможет, Лен. Сможет. :(

Он разговаривает абсолютно ровным голосом, сегодня мне сказал, что избавится от него "в кратчайшие сроки" в любом случае.
Потому что ему надоели постоянные разборки на участке. Это с кем разборки, с карапузом с фотографии? :wall:
На мой вопрос, а куда же он денет некогда любимую собаку, если не заберем, он ответил, что на самом деле никогда его не любил... :(
Санса

Сообщение Скорпиоша » 12 май 2014 22:05

Флаг ему в попу. Мальчик уже едет.
Скорпиоша

Сообщение ella » 12 май 2014 23:29

Скорпиоша писал(а):Флаг ему в попу.

:yes:
и не только флаг... земляку нашему...
ella

Сообщение Скорпиоша » 13 май 2014 00:16

Мальчик на передержке.
Скорпиоша

Сообщение Лавра » 13 май 2014 00:24

Хорошо, что Ирбиса забрали, а вот щенка жалко, какая судьба его ждет - опять нелюбимый? :(
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Janos » 13 май 2014 10:31

Бедняга-Ирбис :( "наигрались" :(
Janos

Сообщение Юлия » 13 май 2014 11:00

Санса писал(а):
Скорпиоша писал(а):Ирбис едет к нам. Благополучный хозяин не дал и медной полушки вместе с собакой, все равно решили мальчика забрать, пропадет он без нас сейчас. Не хочу даже ничего говорить про хозяина. Пусть спит спокойно. Если может.

Он сможет, Лен. Сможет. :(

Он разговаривает абсолютно ровным голосом, сегодня мне сказал, что избавится от него "в кратчайшие сроки" в любом случае.
Потому что ему надоели постоянные разборки на участке. Это с кем разборки, с карапузом с фотографии? :wall:
На мой вопрос, а куда же он денет некогда любимую собаку, если не заберем, он ответил, что на самом деле никогда его не любил... :(

И носит ведь земля таких :otstoi: Жень, я когда Дину нашла, мне одна мадан сказала зачем тебе метисы (про Боньчика и Бэкки), сплавь их куда-нибудь, а овчарку себе оставь. О том , что это означает предательство и они члены нашей семьи ей видимо не понять. На что эта мадам ответила -ну что мол как знаешь я бы сплавила. Именно так и сказала СПЛАВИЛА. Я правда даже и не ожидала от этого человека такое...Они свою хаски, с которой бегали по кустам сплавили куда-то, а другую взяли. А на разговоры, что мол заниматься с собакой надо и воспитывать, так в одно ухо влетело в другое вылетело, и удивляются как так мои все слушаются, а они по кустам носятся.
Юлия

Сообщение Visma » 13 май 2014 11:04

Ничего, будут у парня самые лучшие хозяева. Правда-правда.
Visma

Сообщение Елена Дмитриева » 13 май 2014 12:53

Юлия, мне про моего парня не раз говорили, люди занимающиеся породой "зачем тебе инвалид нужен, отдай к чертям, возьми нормальную собаку", не понимают, что живешь рядом не с титулами и стандартами, а с родной любимой собакой, за преданный и все понимающий взгляд которой ничего не жалко.
Все будет хорошо у Ирбиса, парень взрослый, красивый, будут у него лучшие хозяева! :Rose: Достойные такой собаки! :Rose:
Елена Дмитриева

Сообщение Lisa » 13 май 2014 13:15

Нет Ирбиса, убежал...
Lisa

Сообщение Janos » 13 май 2014 13:26

Lisa писал(а):Нет Ирбиса, убежал...

В смысле убежал? Из вольера смотался? :shock:
Janos

Сообщение Lisa » 13 май 2014 13:27

Собаку привезли без ошейника, выпустили из багажника и он недолго думая стартанул...
Lisa

Сообщение Kate » 13 май 2014 13:30

НиХ себе. Все, слов цензурных нет...

Сейчас раскидаю по потеряшкам.
Kate

Сообщение ella » 13 май 2014 13:36

Я его сейчас размещу на сайтах потеряшек. Я там свой телефон ставлю, но на Гектора позвонили не на мой, а видимо из соц.сетей на телефон Лены. Туда тоже надо размещать и просить перепост. Указывать, что может и по Калужке бегать в обе стороны и как Гектор в сторону Варшавки рвануть.
Фото есть в теме, 4 года, НО чепрачного окраса, без ошейника. По характеру ничего сказать нельзя. И это его уже второй хозяин был.
Жень, а клеймо у него было?
ella

След.

Вернуться в Пристроенные овчарки