Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

немка Рада - умница и красавица. Рада дома.

Все суки овчарки фонда на сегодняшний день

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Ищет новых хозяев немка Рада - умница и красавица.

Сообщение Gönner » 08 июл 2017 13:22

Радочка сегодня здорова и ждет новую семью. Собака крупная, красивая, воспитанная, знает команды и выполняет их, ходит на поводке, очень умная. Последнее время живет у нас дома.
Радино здоровье задало мне квест, поэтому собака до сих пор не пристроена. Но сегодня я с чистой совестью смогу отдать ее в новую семью, она в порядке и я за нее спокойна.

Рада - девушка породная, имеет клеймо в ушке и склонность к демодекозу. Эпизоды демодекоза возникают у взрослых собак всегда не на пустом месте. Должна быть причина, которая настолько роняет иммунитет у взрослого животного, что клещ идет в атаку.
Год назад Рада попала в команду овчаркалайф и ее поместили на передержку в Мытищи, которой команда пользовалась. Когда Раду забирали оттуда осенью, у нее был генерализованный демодекоз. Рада была пролечена от демодекоза в течении 2 месяцев и приехала ко мне на пристройство. Небольшое необросшее пятно оставалось на внутренней поверхности передней лапы, вес был в норме, Рада была за это время хорошо почищенна от паразитов и привита.
Однако, во время пребывания у нас, у Рады началась пиометра, ухватить болезнь удалась в самом начале, рога матки только начали наполняться гноем, Раду стерилизовали, она прошла положенный курс лечения, выздоровела. Но пристроится ей так и не было суждено, потому что прямо у нас, у чистенькой и веселой собаки пошел во второй раз за один год развиваться второй эпизод генерализованного демодекоза. Естественно, были приняты необходимые меры, демодекоз сейчас полностью убран, Рада полностью обросла, трехкратный анализ на демодекс отрицательный.

Но. Очень беспокоил вопрос, почему лезет демодекоз? Разобраться удалась с помощью аппарата вегето-резонансного тестирования Иммедис. Сначала, я ошибочно считала, что первый за год эпизод демодекоза был вызван у Рады паразитами, которых она нахваталась на передержке овчаркилайф. Но второй эпизод демодекоза был у нас, собака, повторюсь, была в это время чистенькая, веселая и активная, правда плохо набирала вес после пиометры, несмотря на все наши усилия.
За многочасовое обследование на аппарате, удалось таки определить в чем дело.

Кроме паразитов с зараженной передержки Рада вынесло гемобартеннелез. Это разновидность микоплазмы у животных. Считается, что гораздо чаще болеют кошки, но я уже несколько раз встречала гемобартеннелез именно у собак. Поражаются чаще всего органы мочеполовой системы, у сук возникает пиометра, и обязательно в болезнь вовлекается селезенка. Если у собаки селезенка удалена, то она может быстро погибнуть. Но если селезенка присутствует, она изо всех сил тормозит болезнь. При обследовании у таких собак можно обнаружить увеличение селезенки и анемию, и все. Зато болезнь сильно сажает иммунитет. Поэтому Рада за год дала 2 эпизода демодекоза и пиометру.
Гемобартеннелез заразен. Раду сейчас пролечили и от демодекоза и от гемобартеннелеза. К слову сказать, мне пришлось пролечить и двух собственных собак, с которыми Рада контактировала.

Для чего все пишу.
Первое. Таблетки Нексгард Фронтлайн полностью убирают генерализованный демодекоз за 2 месяца применения. Больше ничего не надо. Браво тем, кто их придумал.
Второе. Если ваша собачка во взрослом возрасте заболела демодекозом, постарайтесь найти тому причину, она быть должна.
Третье. Если вашу собаку мучают кожные заболевания, если у нее была пиометра, если говорят об увеличении селезенки, то есть упал иммунитет, помните, что у собак бывает гемобартеннелез. Особенно об этом помните, если ваша собака хоть на какое то время была бесхозной, а особенно, если она когда-то сидела в общих вольерах.
Ну и конечно обрабатывайте вовремя вашу собаку от кровососущих насекомых, гемобартеннелез передается не только от собаки к собаке, но и через них.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 08 июл 2017 22:49

Рада красавица, очень изменилась! Лен, ты пишешь, что было проведено многочасовое обследование. Это сколько примерно? Как Рада себя вела?
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки

Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 09 июл 2017 01:17

Алена Norra&Amur писал(а):Рада красавица, очень изменилась! Лен, ты пишешь, что было проведено многочасовое обследование. Это сколько примерно? Как Рада себя вела?

Радуся сейчас хорошо выглядит, очень хочет внимания, а если еще попадет одной собакой в семью, то :roll: , новые хозяева не устанут общаться!
С собаками, Ален, я всегда по 4-5 часов сижу, приезжают с такими сложными, но главное результат. Зачастую диагноз дорогого стоит. Раде удалось и причину проблем найти и помочь выздороветь. Я очень этому рада, простите за каламбур. Надеюсь , что еще в одну семью придет маленькое счастье.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 10 июл 2017 13:32

Gönner писал(а):
Алена Norra&Amur писал(а):Рада красавица, очень изменилась! Лен, ты пишешь, что было проведено многочасовое обследование. Это сколько примерно? Как Рада себя вела?

Радуся сейчас хорошо выглядит, очень хочет внимания, а если еще попадет одной собакой в семью, то :roll: , новые хозяева не устанут общаться!
С собаками, Ален, я всегда по 4-5 часов сижу, приезжают с такими сложными, но главное результат. Зачастую диагноз дорогого стоит. Раде удалось и причину проблем найти и помочь выздороветь. Я очень этому рада, простите за каламбур. Надеюсь , что еще в одну семью придет маленькое счастье.

Обязательно маленькое счастье придет в семью и превратится в большую и долгую любовь :184:

Алена Norra&Amur

Сообщение olga888 » 13 июл 2017 23:13

Леночка огромное тебе спасибо за Радочку ,выглядит шикарно, упитанная и ухоженная, спасибо тебе за твое терпение и старания ,за твое огромное любящее сердце и твою огромную ответственность за своих подопечных. Рада просто умница и красавица ,очень хочется, что бы она попала в хороший дом и семью и подарила людям радость общения с ней !
olga888

Сообщение Gönner » 17 июл 2017 02:49

Рада долго ждет новую семью, так бывает, просто ждет своих людей. У Рады обязательно все будет хорошо.
Gönner

Сообщение Gönner » 04 авг 2017 15:59

Рада нашла себе новую семью, с детками. Она поедет в частный дом в Ногинск/ в выходные ей ставят большой вольер и на следующей неделе готовы Раду принять. Если у Оли появится желание отвезти Раду в новый дом и посмотреть как она устроится, то это было бы прекрасно
Gönner

Сообщение olga888 » 04 авг 2017 21:01

Ура!!!Я так рада за нее ,наконец то у Рады будет свой дом и семья ,очень хочу ее отвезти ,надеюсь что все сложится!
olga888

Сообщение Алена Norra&Amur » 05 авг 2017 07:51

Какая замечательнейшая новость! :love: :Rose:

Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 17 авг 2017 21:47

Радочка переезжает в новый дом в субботу. К ее приезду все готово. Жить она будет в Ногинске в частном доме, в семье с чудесными девочками.
Gönner

Re: немка Рада - умница и красавица. Обещана.

Сообщение Gönner » 20 авг 2017 00:43

Рада со своей новой хозяйкой Еленой

Изображение
Gönner

Пред.

Вернуться в Суки