Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Стерилизация бездомных собак

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Стерилизация бездомных собак

Сообщение Asvet » 30 ноя 2013 21:45

Дорогие форумчане!
Я - Светлана.
Появилась возможность коротко, частями дать информацию по этой теме.
К сожалению, в ночь на 29 ноября у нас уничтожили форум с темой "Опять собаки!", где описывалась вся 3-х летняя колоссальная работа по сокращению численности беспризорных собак гуманными способами. Утерян ценнейший материал, фотографии, истории. Тема имела повышенный интерес и 1500-3000 просмотров в сутки.
Сегодня всю ночь мы не спали, пытаясь спасти крохи информации по нашей теме. В ней было полное описание мониторинга ситуации с данным местом, в т.ч. овчаркой, с фотографиями.
Если удастся найти - я выложу.
В любом случае есть фотографии её "отлова", транспортировки, а также будут фото возврата.
Asvet

Re: Немка под Зеленоградом.

Сообщение Приветка » 30 ноя 2013 22:14

Asvet писал(а):Странно, что Алёна держала в тайне то, что в течение 3-х лет периодически приезжала к нам на отловы. Она прекрасно знает и меня, и ситуацию, и место, и про беспрецедентную планомерную титаническую работу в стратегии ОСВ. Она мне отписалась по СМС по этой овчарке, когда мы уже были в пути. Можно было бы вам избежать всяких проблем, связавшись со мной.

Здравствуйте. Я тот самый местный житель.
Хочу пояснить по поводу Алёны. Никто ничего ни от кого не скрывал. Я разговаривала с Аней. Я сразу ей рассказала, что в пятницу приедет Алёна и что собаку заберёт фонд помощи овчаркам. Аня мне ответила, что Алёну она знает, и Алёна часто помогала и вам с отловами в Менделеево. И телефон я свой Ане оставила и её взяла, потому что решила, что Алёна могла бы за одно помочь поймать чёрненькую суку, которую при мне пыталась поймать Аня.
Так же и Алёна сразу мне всё это рассказала, когда я позвонила ей сообщить, что приезжать не нужно. К сожалению, Алёне я позвонила только вечером, когда сама добралась до дома.

Светлана, Вам низкий поклон за то, что вы делаете, это действительно титанический труд, и у нас действительно есть большое поле для вашей деятельности.
Последний раз редактировалось Приветка 30 ноя 2013 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Приветка

Сообщение Приветка » 30 ноя 2013 22:18

От себя могу добавить, что хоть я и переехала оттуда, но часто езжу туда и гуляю там с детьми. Если понадобится какая-то помощь руками, можно мне свистеть. если смогу, помогу.
Приветка

Сообщение Asvet » 30 ноя 2013 22:41

Давайте тогда свяжемся отдельно. Мой телефон - 8-929-53два-9девять-06.
flamingo-ra@mail.ru
Сейчас мне надо восстановить работу темы, отчетов по финансам и стерилизации. Накопилось много материала - после отправки вашей овчарки уже отправлено еще 3 головы (две из Льялово). Сайт гакнулся, площадки нет, связи с людьми нет, - всё парализовано. Так что пока только через телефон по планированию работы на будущее. Сейчас я на время приостанавливаю стерилизацию в Льялово.

---

Начну понемногу выкладывать фотографии.
По щенкам овчарки - таджики хозяйства говорили, что у них где-то есть два щенка, уже подросших. Но они их поймать не могут. Возможно, как раз от этой овчарки. Но мы об этом отдельно поговорим. Я видела одного черно-подпалого по дороге к баракам. Сама сука их не водила с собой.
Asvet

Сообщение Приветка » 30 ноя 2013 22:42

Asvet писал(а):Ваша овчарка стала 105 стерилизованной беспризорной собакой. На сегодняшний момент стерилизовано 108 голов беспризорных собак.

как я понимаю, она уже стерилизована.
Приветка

Сообщение Asvet » 30 ноя 2013 22:43

Извините, отвечала для Приветка - пока писала, появились другие сообщения
Asvet

Сообщение Asvet » 30 ноя 2013 22:50

По кобелю - у меня есть контакт человека, который обещал посмотреть клеймо и передать мне. Я хотела как раз отправить его овчар-команде, что бы помогли найти владельца или заводчика.
Кобель для меня красавчик, хотя я не овчарист. По нему у нас была целая история на форуме - если удастся найти в иннете страницу - вышлю. Долго описывать. Он хорош ))).
Сейчас он диковат, дается единицам людям. Я в прошлом году связывалась с овчар-командой и девчонки готовы были его забрать, но я уже не смогла его найти , и теперь он снова появился. По нему надо отдельно работать, но мне как раз нужны помощники.
Asvet

Сообщение Asvet » 30 ноя 2013 23:30

А почему волнуетесь? По какому поводу? :smile:
У вас будет возможность отследить её после стерилизации.
С Аллой мы договоримся )))

--
Льяловский кобель, который в прошлом году почти месяц тусил у нас в Менделеево. Суки все стерильны, он начал навязчиво ухаживать за кобельком, устраивал "оргии" прямо на детской площадке, напротив администрации ))). Мне такой расклад совсем был "не в тему", и я связалась с овчар командой. но найти позже его не смогла.
Сейчас он более замученный, побитый, недоверчивый -

Изображение
Asvet

Сообщение LENGOSHA » 30 ноя 2013 23:42

Я ничего не понимаю, вы уж извините :(
Собаку кто то привезет на место отлова и выпустит, а вы нам сообщите, что ее привезли? Так что ли? А мы потом должны будем опять ее ловить, если не успеем застать тот момент, когда подъедут эти люди? Светлана, я вас правильно понимаю?
LENGOSHA

Сообщение Скорпиоша » 01 дек 2013 00:01

Светлана, а ГДЕ мы сможем забрать нашу овчарочку после стерилизации? И может быть лучше забрать ее попозже, после положенного послеоперационного срока?
Скорпиоша

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 00:03

Овчарка пришла за Аней к нашей машине -
2Изображение
Asvet

Сообщение Скорпиоша » 01 дек 2013 00:08

Скорпиоша писал(а):Светлана, а ГДЕ мы сможем забрать нашу овчарочку после стерилизации? И может быть лучше забрать ее попозже, после положенного послеоперационного срока?
Скорпиоша

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 00:08

Скорпиоша писал(а):Светлана, а ГДЕ мы сможем забрать нашу овчарочку после стерилизации? И может быть лучше забрать ее попозже, после положенного послеоперационного срока?

Я сообщу предварительно, скорее всего у штыков на повороте в Зелек, где Макдак.
---
Укол веттранквила -
2Изображение
Asvet

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 00:14

Ждём, когда уснет -

Засыпает -
Изображение

Живот -
Изображение
Asvet

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 00:19

В машине -
Изображение

Помощник несет собаку -
Изображение
Asvet

Сообщение Приветка » 01 дек 2013 01:28

Фермерского я знаю, это другой.
Этот на фотке, там давно. Он правда очень добрый и безобидный. Вот только он лабрадориху шоколадную самовыгульную периодически кроет. летом в замке у меня под окнами стояли. она потом еле ходила поперёк себя шире. Щенков, как я понимаю, топят, но собаку жалко очень. Хозяйка алкашка. Я не пробовала, но говорят, говорить с ней бесполезно.

Страницу не получается открыть... ошибку выдаёт... :(
Приветка

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 02:56

С кобелями лучше договариваться с жителями, что бы привязывали предварительно на цепь и вызывали нас. Но тоже - стрелять трубкой надо, подходить делать укол напрямую - опасно. Ловцов не дождешься, и приезжают невпопад.
По всем свободновыгульным сукам - брать без предупреждений. Всех ручных можно быстро отстерилить.
Предварительно проехать, промониторить, кто ручной, и планировать третий Гав-субботник в Льялово))).
Лабрадориху эту точно надо забирать стерилить, а то щенков к нам таскают.
Asvet

Сообщение Приветка » 01 дек 2013 12:15

Лабрадориха точно ручная. Но у меня может быть устаревшая информация. я с лета там не живу. Я не думаю, что там что-то изменилось, но на всякий случай, лучше спрашивать у местных, кто с вами на связи.
Приветка

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 18:35

Я думаю, нам надо будет отдельно уже по Льялово собраться, может , Вконтакте, и поговорить о ситуации. По-любому пока всё приостанавливаю по Льялово.
____

Во вторник утром передаем вам овчарку ))).

По поводу денег - я сказала полную глупость в такой запарке и в таком напряге. Никаких денег брать не буду за стерилизацию овчарки. У вас еще предстоят свои с ней расходы.
Asvet

Сообщение Приветка » 01 дек 2013 19:47

Светлана, я вам в личку свои контакты написала, как соберётесь в рейд по Льялово, зовите.
Приветка

Сообщение Asvet » 01 дек 2013 23:41

Да, хорошо ))) - ответила. :smile:
Asvet

Re: Злата - немка из Зеленограда. Приехала.

Сообщение ella » 03 дек 2013 18:40

Только у меня тема Златы плохо открывается?
Мне кажется посты с фото не относящиеся к Злате нужно куда-то перенести в другую или в отдельную тему тему.
ella

Re: Злата - немка из Зеленограда. Приехала.

Сообщение Asvet » 03 дек 2013 20:43

ella писал(а):Мне кажется посты с фото не относящиеся к Злате нужно куда-то перенести в другую или в отдельную тему тему.

Я не против, если будут удалены. )))

-----------------

Сегодня утром в Менделеево, в назначенное время встретились люди из Москвы и из области, как будто и не было вчера метели. В поселок были привезены две собаки - поселковый кобель-мачо с кастрации, и немка со стерилизации, отловленная с Льялово-бараки -
1Изображение

Наш кобель возвращается в свою среду обитания - в поселок, т.к. его все знают и любят дети. Он привит против бешенства и не агрессивен.
А немка уезжает под опёку фонда помощи немецким овчаркам -
2Изображение

Собачка спокойная, робкая, очень хорошая девочка. Её жизнь с сегодняшнего дня изменилась -
3Изображение

Она теперь не будет бродить среди кладбищенских плит, искать еду в помоях жуткого фермерского хозяйства и спать на земле, в снегу, трясясь от ледяного ветра -
4Изображение

Я, веря, передаю настрадавшуюся собаку в надежные руки -
5Изображение
Asvet

Re: Стерилизация бездомных собак

Сообщение Asvet » 04 дек 2013 21:35

=========
=========

Так случайно произошло, что мне пришлось принять участие в судьбе Златы и познакомиться с фондом помощи немецким овчаркам.
Спасибо, что перенесли часть моей спешной и сумбурной информации из темы Златы в отдельную тему о массовой стерилизации бездомных собак.
У кого есть практический интерес к организации стерилизации, давайте будем говорить о ней и готовиться к ней.
Злата стала 105-й моей стерилизованной собакой.
На 1-е декабря 2013 года у нас стерилизовано 108 голов беспризорных собак за 3 года. Массовая стерилизация в поселке закончена, и я выхожу на внешние ситуации.
Asvet

Сообщение ella » 05 дек 2013 11:15

Света, спасибо вам, очень важное дело делаете :Rose:
Удачи вам и вашим друзьям.
Хорошая была гос.программа по стерилизации уличных животных, только не для нашей страны ...
ella

Сообщение Asvet » 05 дек 2013 16:31

Спасибо.
Государство в лицах администраций инициировать стерилизацию не будет. Даже если захотят, то не смогут по причине сложности организации данной работы. Поэтому, в нашей стране единственный вариант - это начинать стерилизацию своими силами, добиваться эффективности, заручаться поддержкой жителей, затем выходить за поддержкой на адекватную полицию и администрацию. Уверена, что при сильной общественной инициативе и планомерного результативного подхода к решению проблемы любая администрация согласиться с общественностью, и, "никуда не девшись", согласится и вынуждена будет помогать.
Как администрация "будет помогать" - мы сейчас как раз проходим этот путь и затем расскажем всем, как можно сотрудничать с администрациями.
Стерилизация беспризорных собак должна быть всеобщей, повсеместной, захватить самые дальние уголки области. Люди должны подниматься на эту работу, что бы не было кровавых уничтожений домашних животных, что бы приюты стали малонаселенными, что бы все домашние животные имели семьи, свой дом и миску хорошей, вкусной еды.
Я помогу своим опытом любому, кто решится на такую крайне необходимую работу.
Кто видел задыхающихся в конвульсиях собак, кровь, взмахи лопат над глазами собак - тот поднимется и пойдет.
Asvet

Сообщение Солара » 17 апр 2014 16:50

Девушки, помогите, пожалуйста, советом.
Где можно найти ловца и узнать цены?
Объясню - знакомая дама просила узнать - у нее рядом собака поселилась, бездомная...Договорилась она за свой счет ее стерилизовать - но собака довольно дикая, поймать просто так вряд ли выйдет.
Дама уже согласна на ловца - лишь бы простерилить...
Помогите, если знаете, к кому обратиться...Даже, если мы вдвоем будем ловить - толку будет ноль, я это уже понимаю...
Это под Подольском, недалеко..я имею в виду - не Москва...
Солара

Сообщение yanikkk1 » 17 апр 2014 16:55

Ловцы:

8(917)564-53-59 Алена
8(910)442-50-33 Татьяна
8(926)569-87-51 Юлия
8(916)148-59-37 Сергей
8(916)882-71-14 Алексей и Виктор
8(903)560-73-15 Алексей и геннадий
8(903)686-74-01 Алексей
8(903)673-98-63 Евгений
8(903)727-99-10 Андрей
8(905)746-42-48 Андрей
8(962)949-49-54 Роман
yanikkk1

Сообщение Солара » 17 апр 2014 20:01

Спасибо большое, сейчас всех запишу, буду звонить узнавать.
У меня еще вопрос - если позволите -
бродит неподалеку собака, появилась недавно, дворняга..У нее на шее затянута проволока, второй конец этой проволоки таскается за собакой. Пыталась в выходные ее подозвать на корм - снять проволоку - не подошла; потом пытался сосед сделать то же самое - результат ноль...Она и не дикая - не шарахается, но и не подходит близко, чтобы попытаться ее поймать и снять проволоку..Жалко ее, вокруг шеи уже словно набухло все...
Вариант поймать - тоже ловца искать? Она просто бродит по округе, не факт, что приедет человек и собака будет там, где сейчас, например..
(просто страшно смотреть на эту проволоку на шее животного...и пытаться поймать - еще больше напугается и куда-нибудь заныкается и погибнет...) :cry:
Солара

Сообщение Солара » 17 апр 2014 20:11

Простите, что у вас спрашиваю - больше негде (удалю потом..)
Солара

След.

Вернуться в Дела лечебные