Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

КЛЕЩИ и пироплазмоз!!!

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: КЛЕЩИ и пироплазмоз!!!

Сообщение Visma » 07 май 2014 11:17

Товарищи, нид хелп.
Лорд (боксер) таки словил на Селигере клеща, сутки от еды вертелся. Клеща нашли и сняли мои родственники, собака ожила, слопала две миски корма. Сейчас вроде все ок, бодр, с аппетитом ОК, ветклиника в Осташкове номинальная.
Моча нормального цвета, я их закошмарила, они мне каждый час отзваниваются про состояние собаки.
Я могу им завтра, если найду, передать пиростоп. Не будет укол лишним?
Я ж тот еще параноик.

ЗЫ: собака была обработана неделю назад каплями Инспектор.
Visma

Сообщение Александра » 07 май 2014 13:21

Как мне сказал мой ветврач, до анализов (пока не убедишься в том что у собаки пирик), ни в коем случае не соглашаться на лечение от приплазмоза. Рассказала мне печальный случай о том, как собаку начали лечить от пирика (хотя анализы на него были отрицательные), и потеряли собаку. Оказывается у собаки была другая болезнь (название не помню) с симптомами, похожими на пирик, а ввод препаратов усугубил протекание болезни. Итог плачевный...
Александра

Сообщение Юльчий » 07 май 2014 16:02

Александра писал(а):Как мне сказал мой ветврач, до анализов (пока не убедишься в том что у собаки пирик), ни в коем случае не соглашаться на лечение от приплазмоза. Рассказала мне печальный случай о том, как собаку начали лечить от пирика (хотя анализы на него были отрицательные), и потеряли собаку. Оказывается у собаки была другая болезнь (название не помню) с симптомами, похожими на пирик, а ввод препаратов усугубил протекание болезни. Итог плачевный...

Скорее всего был Эрлихиоз,как у нашего Гая(((( мы чуть его не потеряли((( Господи,как вспомню,так вздрогну((( Я накануне его у Леночки Инструктора увидела и познакомилась,а буквально на следующий день эта беда пришла(((
Юльчий

Сообщение Скорпиоша » 07 май 2014 21:43

Пиростоп сам по себе тяжелый укол. Конечно надо сначала получить положительный анализ на пирик, потом соглашаться на лечение. Главный признак, что собака словила пирик - это отказ от еды. Температура может быть, а может и не быть. Еще может быть угнетенность и шаткость походки - попу заносит. Если перед этим с собаки сняли клеща, то надо бежать на анализ. Но анализ может не показать, как у Саши АиД, они только с 3-го раза поставили диагноз :%) . Если моча цвет поменяла, то процесс вовсю идет. А у знакомых Любы, если собака лопает с аппетитом, то не должно быть. Не каждый клещ к счастью пироплазмозный.
Скорпиоша

Сообщение Lisa » 07 май 2014 22:12

Не защищает от пирика ничего, если клещ инц., все , ничего не спасет, ну если только через день брызгать, чтоб они от вони спрея не успевали всасываться. Но такмчасто же нельзя. Как повезет.... :wink:
Lisa

Сообщение Visma » 08 май 2014 03:47

Эх, была б там клиника, сдали бы анализы((((
Ладно, если что, то сорвусь за собакой.
Visma

Сообщение Юльчий » 08 май 2014 05:54

Дай Бог все обойдется!
Юльчий

Сообщение Александра » 08 май 2014 09:46

Скорпиоша писал(а):Если перед этим с собаки сняли клеща, то надо бежать на анализ. Но анализ может не показать, как у Саши АиД, они только с 3-го раза поставили диагноз :%) .

Лен, а откуда брали кровь? Мне мой ветврач сказал, что лучше всего для определения пирика брать кровь из уха.
Александра

Сообщение yanikkk1 » 08 май 2014 10:34

еще и клеща на анализ в идеале сразу нести надо
yanikkk1

Сообщение Юльчий » 08 май 2014 11:47

Еще из когтя берут,но это очень болезненно(((
Юльчий

Сообщение A&D » 08 май 2014 12:15

В Беланте у моей брали из когтя - результат отрицательный. В Скрябинке из уха и вены - ноль. На третий раз из вены -- результат положительный.
A&D

Сообщение aleks » 08 май 2014 13:30

Ссылка на телефон "горячей линии" московской вет. станции.

http://martinko.ru/veterinary-preduprez ... ej-vesnoj/
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Tucana » 08 май 2014 15:51

Нам в Белом Клыке в 2011г из вены брали- результат очень быстро принесли, неутешительный. После лечения, для проверки- тоже из вены.
Tucana

Сообщение Visma » 10 май 2014 21:57

Лорд вчера опять с утра стал вялым, от еды отказался. На свой страх и риск с согласия хозяев ввела пиростоп. Половинную дозу. Укол действительно очень тяжелый. Я от него не отхожу почти. Ношпа, чай сладкий.
Он даже в мою палатку перебрался отлеживаться. Тай ему и матрас уступил, и под одним спальником лежат.
Сегодня хоть что-то собака сама поела. Пьет много. Даже погулять сходили сегодня недолго.
Visma

Сообщение Visma » 12 май 2014 12:52

Все-таки пирик....
Сегодня собака уже под капельницами. Хозяева таки вернулись с отдыха и доехали до врача.
Только сразу странно, что анализ мочи брали, а не крови...
Врачи обозвали меня живодером и хозяева теперь с ними, видимо, согласны, типа сладкий крепкий чай - это как раз полезная среда для пирика... И пиростоп в половинной дозе типа вообще не нужен был, нужно было сразу к ним нестись... Нужно было... Но нужно это было только мне, а не хозяевам прямым, они отдых прерывать не собирались... А то, что собака 5 кг потеряла и то что я сама в лесу два дня только на пописать, пардон, от нее отбегала, никого уже не волнует... Мне кажется, что вряд ли бы Лорд без моих действий после укуса 6 дней до попадания к врачам протянул.

Теперь мне стало совсем гадко и противно((((
Visma

Сообщение Глаша » 12 май 2014 13:14

Люб, плюнь ты на этих хозяев. Ты спасла собаку,
благодаря тебе он жив.
А говорить да осуждать ничего не делая
многие горазды
Глаша

Сообщение Visma » 12 май 2014 14:36

Глаша писал(а):Люб, плюнь ты на этих хозяев. Ты спасла собаку,
благодаря тебе он жив.
А говорить да осуждать ничего не делая
многие горазды

Плюнуть то я плюну... Но все равно, уши горят, видимо поливают меня там хорошо.
Visma

Сообщение Елена Дмитриева » 12 май 2014 14:55

А может быть собака вспоминает добрым словом :Rose:
Главное что собака жива пока хозы к вету собрались :Rose:
Елена Дмитриева

Сообщение Visma » 12 май 2014 15:57

Елена Дмитриева писал(а):А может быть собака вспоминает добрым словом :Rose:
Главное что собака жива пока хозы к вету собрались :Rose:

Лордюню я не первый раз спасаю. Однажды мы с мужем уже работали его адвокатами.
Он потеряшка московская, прибился к нашему лагерю вместе с двориком в Астраханской глубинке. Они коров у местного фермера пасли. Дворик тырил продукты с кухни и сваливал, а этот тюфяк у места преступления оставался и естественно на него и думали почти все. Пришлось отстоять его невиновность, так он у моих родственников и остался в итоге. Хороший такой трип... Москва - оставленный на берегу реки под Астраханью кобель- год жизни пастухом - обратно Москва, точнее МО.
Visma

Сообщение Лавра » 12 май 2014 18:58

Люба, не переживай так, обидно конечно, что вину сваливают на тебя, но на кого-то надо свалить! :grin: А не возьми ты все в свои руки, было бы только хуже для собаки, так что ты - молодчина, а уши горят, так это тебя Лорд благодарит! :Rose:
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
/Ромен Гари/
Лавра

Сообщение Юльчий » 14 май 2014 22:44

Действительно,главное,что он жив.Мы в свой адрес чего только не слушали :evil: Кем мы только не были :fool:
Но дело свое не бросаем :190:
Пусть говорят,думают и все что угодно...Не переживай :friends:
Мы любим собак и делаем все дружно огромное дело :184:
Юльчий

Сообщение Санса » 14 май 2014 22:53

О, только что прочитала!
Люб, ты спасла этого пса, а на остальных действительно, плюнь и разотри. Главное, что он жив!!! :smile:
Санса

Сообщение Linara » 23 май 2014 03:39

Sonya писал(а):Уважаемые собаководы! Прошу Вас учесть что срок действия пиретроидов зависит от температуры окружающей среды. При температуре до 15С - до 28 дней, до 25С - 21 день, свыше 30 - 14 дней!

Отсюда
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= ... 8&page=172

Большое спасибо!
Сами вектрой пользуемся, а про срок действия от разницы температуры окружающей среды не знала.
Linara

Сообщение A&D » 01 авг 2014 10:24

Друзья, поделитесь, у кого какая ситуация с клещами. Появились уже или пока спят? Этой весной рано появились, наверно уже надо ждать очередного нашествия?
A&D

Сообщение aleks » 01 авг 2014 10:38

У нас на передержке - полно! Постоянно следим за обработкой. А вот на участке - практически нет, возможно из-за зарослей бузины.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение A&D » 01 авг 2014 11:35

Алексей, а перерыв летний был? Или появились как снег растаял , так и не исчезли?
A&D

Сообщение Ююлька » 01 авг 2014 11:41

Калужская область - в этом году местные клещей не видели. Московская обла ть, ярославка - были по весне, сейчас вроде нет. Т-т-т. Москва, орехово, лесопарк - полно. Насколько пироплазмозные -не знаю, по весне собаки местные хватали (очень рано паразиты вылезли, многие не обработались), сейчас из знакомых все целы.
Ююлька

Сообщение Оксана » 01 авг 2014 11:52

A&D писал(а):Алексей, а перерыв летний был? Или появились как снег растаял , так и не исчезли?

Я с себя снимала и в июне на передержке :(
Оксана

Сообщение aleks » 02 авг 2014 07:59

Угу...а появились с конца марта.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 03 сен 2014 20:03

A&D » 31 авг 2014 20:49
Сегодня ходил на прием к кардиологу в Шанс био на Нагорной, врачи говорят что пошел народ с пириком. Еще не вал, но с каждым днем все больше и больше

Брука » 31 авг 2014 21:12
Саша - спасибо за новости. Обработала свою красопетку сегодня.

ella » 31 авг 2014 21:16
A&D писал(а):Сегодня ходил на прием к кардиологу в Шанс био на Нагорной, врачи говорят что пошел народ с пириком. Еще не вал, но с каждым днем все больше и больше

Как рано осенняя эпидения началась
Будем начеку
Шо-о, опять!
aleks

Пред.След.

Вернуться в Дела лечебные