Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

КЛЕЩИ и пироплазмоз!!!

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: КЛЕЩИ и пироплазмоз!!!

Сообщение Юля-и-Кира » 18 сен 2014 12:01

ни разу не ловили эту дрянь (тттт...) но защитой не пренебрегаем: сначала носили все и ошейник,и капли и спрей - в лесу носится по кустам как белка..
после многих вариантов и проб (мы капризули не все нам нравится, на фронтлайн вообще реакцию дала..) :
от ошейника противокдещевого отказались (чешется);
капли (мне наш вет делал внушение) капаем только те, где меньше всего паразитов - на коробочке обычно снаружи сразу нарисовано - против кого.. вот те где "против всех" не надо часто капать, лучше разделять. Самое оптимальное - не больше трех картинок: клещи, блохи (и кто то там еще третий)
хоть это на кожу капли но токсичные - и чем больше паразитов на коробочке, тем ядовитее капли.. беру разные каждый раз: Бруно, Бифар (они на травках), адвантикс.
самое лучшая защита считается - это спрей, только покрытие должно быть плотное и повторять часто..но нам спрей не нравится, шерсть липкая, фронтлайн вызвал аллергию.. Болфо мы пробовали - ничего себе, но говорят он слабенький ..
В общем каждый выбирает что ему удобно - главное чтобы защита была обязательно!
Сейчас сентябрь - активизировались эти твари, капаем капли на холку и опрыскиваем обязательно!

Владельцы! не пренебрегайте защитой от клещей! и не смотря на обработку внимательно ежедневно осматривайте своего питомца! Если находите этих тварей - внимательно наблюдайте за здоровьем собаки, при отказе от пищи, температуре - немедленно к врачу! Пироплазмоз очень тяжелое, опасное и - быстротекущее заболевание!
Юля-и-Кира

Сообщение Оксана » 27 фев 2015 09:05

Весна в этом году ранняя. Рекомендую всем прокапаться от клещей уже при первой оттепели. Лучше раньше быть защищенным.
Оксана

Сообщение A&D » 27 фев 2015 10:16

Оксана писал(а):Весна в этом году ранняя. Рекомендую всем прокапаться от клещей уже при первой оттепели. Лучше раньше быть защищенным.

Согласен с Оксаной. Одел на свою ошейник форесто. На праздники прокапаю адвантиксом, а в запасе еще узи брелок. В прошлом году с этим набором проскосили. 3 раза плюну через плечо
A&D

Сообщение Gönner » 19 июн 2015 14:01

Изображение
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение ElizZ » 15 сен 2015 12:45

Одел на свою ошейник форесто. На праздники прокапаю адвантиксом, а в запасе еще узи брелок

А скажите, ощейник этой фирмы нормальный ? и есть ли смысл одевать ошейник от блох или лучше только каплями ограничится ? Слышала просто что многие фирмы не оправдывают надежд ((
Вот статью читаю как выбрать правильно, но думаю, лучше спрошу....
Изображение
ElizZ

Сообщение Aika » 02 окт 2015 11:18

форесто нормальный ошейник, можно и ошейник и прокапывать... ошейник надели весной и не снимать до зимы, а вот только ошейник я бы не советовала, лучше капли тогда...
Aika

Сообщение A&D » 02 окт 2015 20:16

Я своей собаке Форесто одеваю в начале весны и в середине августа меняю на новый. С Адвантиксом нормально взаимодействует (тттт), одна фирма, а состав разный.
A&D

Сообщение A&D » 28 апр 2016 18:10

Три года беда проходила стороной, думал, что Адвантикс+Форесто+узи отпугиватель защитят от клещей хотя бы процентов на 90, но видно переоценил продукцию Байера, все дорогое, а только ноль. Не стал бы как раньше хвалить их продукцию. Теперь думаю чем обрабатывать в дальнейшем. Написал в Байер, посочувствовали и все. Народ колитесь кто чем обрабатывает. С собакой пока все тьфу тьфу тьфу. Капельницы не ставили, только пиростоп с анальгином, преднизалоном и супрастином. Как говорит Розовская - капельницы развод клиента на деньги. Обрабатывать участок от клещей смысла не вижу, все равно гуляем за пределами дачи. Заранее всем спасибо.
A&D

Сообщение Alma » 15 мар 2017 15:14

Несколько раз на кошках находили клещей, и не только на кошках, клещи еще по дому ходили... Заказывали обработку участка от клещей, чтобы хоть по даче спокойно ходить http://mossesklop.ru/unichtozhenie-kleshchej.html
Alma

Сообщение Алена Norra&Amur » 30 мар 2017 17:13

Пока были с Норкой в ветклинике, насмотрелись на разные ситуации. С нами капал своего кобеля ООЧЕНЬ ответственный хозяин. Клещ. Собака была обработана, капли-ошейник-спрей. Не помогло. Сам приехал в клинику с двумя громадными пакетами разных лекарств на все случаи жизни. Подстраховался, вдруг чего то в клинике не будет. Молодец! Я в который раз убеждаюсь, что такие виды защиты не гарантируют от укусов клеща и не спасают от пироплазмоза домашних любимцев. Многие пользуется таблетками. Знаю, что их два или три вида. Названия, производитель мне не известны. Друзья, у кого есть опыт использования таблеток от клещей для собак, отзовитесь. Поделитесь информацией. Спасибо
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 30 мар 2017 23:39

Клещевой сезон начался, в ветклиниках капаются с утра до вечера. Мы несколько лет использовали для приютских собак капли на холку Инспектор и были довольны. Но некоторое время назад мне позвонила Настя - хозяйка двух длинников, которые у нас в Пристроенных. Сообщила, что рыжий длинник (мой любимка) схватил пироплазмоз в Подольске. На собаках были байеровские ошейники и использовались капли Инспектор. У меня уже тихая паника. Чем обрабатываться теперь.
Единственное, что могу рассказать, у нас дома на участке клещей нет вот уже 15-е лето. Когда мы строили дом и делали благоустройство, старый таджик посоветовал мне не вырубать дикие кусты красной бузины, той у которой ядовитые ягоды. За несколько лет бузина разрослась и полукругом отрезала нас от лесной зоны. Не знаю, насколько это связано, но ни одного клеща на моих собак дома не село, никогда. Но в приюте высаживать бузину бесполезно, записают и сгрызут. Остается химия. Какая.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 31 мар 2017 00:26

Gönner писал(а):Клещевой сезон начался, в ветклиниках капаются с утра до вечера. Мы несколько лет использовали для приютских собак капли на холку Инспектор и были довольны. Но некоторое время назад мне позвонила Настя - хозяйка двух длинников, которые у нас в Пристроенных. Сообщила, что рыжий длинник (мой любимка) схватил пироплазмоз в Подольске. На собаках были байеровские ошейники и использовались капли Инспектор. У меня уже тихая паника. Чем обрабатываться теперь.
Единственное, что могу рассказать, у нас дома на участке клещей нет вот уже 15-е лето. Когда мы строили дом и делали благоустройство, старый таджик посоветовал мне не вырубать дикие кусты красной бузины, той у которой ядовитые ягоды. За несколько лет бузина разрослась и полукругом отрезала нас от лесной зоны. Не знаю, насколько это связано, но ни одного клеща на моих собак дома не село, никогда. Но в приюте высаживать бузину бесполезно, записают и сгрызут. Остается химия. Какая.

Касательно рыжего длинника и всех собак, проживающих в квартире. Давайте эту ситуацию разберем подробно. Дело не в средстве. При нанесении любых капель от клещей надо соблюдать одно очень важное условие. НЕ МЫТЬ 3 дня до и после нанесения. Если внимательно прочитаем инструкцию, то эффективность связана с кожным салом. Что получается с квартирными собаками? На улице грязно, после каждой прогулки им моют лапы, брюшко. Вот и результат. Клещ пробивает защиту.
Бузина. Как известно, птицы являются основными разносчиками клеща. Поэтому все пики совпадают с графиком перелетных птиц. Весна - когда они прилетают и осень, когда они двигаются в теплые места. Многие думают, что когда лежит снег в марте, то рано беспокоиться об обработке собаки. Не рано, а поздно! Ядовитая бузина не привлекательна для птиц, поэтому является хорошей защитой участка. Многие любят подкормить птичек и устанавливают кормушки для них на своем участке. НЕ ДЕЛАЙТЕ этого, если у вас есть собаки. Кормушку можно установить за пределами участка, нихай все туда и летят. Пруд, утки. Да кто ж не любит пройтись туда с собачкой. Вообщем опасность на каждом шагу((
Таблетки. Они пролонгированного действия. Многие их нахваливают. А если собаке они не подойдут? Как их вывести из организма? Это длительные капельницы, страдающая печень и почки. Тема таблеток меня очень интересует, но у меня мало информации по их эффективности и нанесению вреда здоровью собаки. Если кто-то пользуется, обязательно пишите, рассказывайте. Давайте окажем достойный отпор этим гадам без ущерба для здоровья наших любимых меховушек.
Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 31 мар 2017 17:40

Опять о клещах. Из личной беседы с врачом. Случаи из практики. Нет 100% защиты от клещей. Пробивает все и капли, и ошейник, и спрей, и таблетки, и прививку. Рекомендации. Сочетать в парах - капли+ошейник. Дополнительно спрей не помешает. Сочетать лучше разных производителей, с разным действующим веществом. Четко соблюдать график обработки. Лучше сделать следующую плановую обработку на день раньше, чем на день позже. Этот день пропуска может быть роковым. Внимательно читать инструкцию. Когда мы покупаем средства защиты, нам могут сказать Эти капельки на месяц! Смотрим в инструкцию, а там черным по белому сказано 25 дней.
Что делать с долгоиграющими таблеткой от клещей, если она не подошла собаке? Например началась рвота, зуд, понос и т.д. В этом случае начинаем давать препараты, лекарства, которые устраняют эти симптомы. Это аллергическая реакция на один из компонентов таблетки от клещей. Капельницами содержимое таблетки из организма не выведешь.
Если собака прошла курс лечения от какой то болезни или была сделана операция, то в этом случае, хотя бы через пять дней после лечения надо сдать анализ крови на пироплазмоз. Ослабленная собака требует особого внимания и подстраховки. Когда мы были в клинике, один мужчина рассказывал, как они прошли с собакой сложную операцию, благополучно выписались из клиники, приехали домой и ослабленную собаку тяпнул клещ. Спасти не удалось.
Если собака купается в речке или моется в ванной после грязной прогулки, то необходимо помнить, что в такие моменты она теряет свою защиту, вернее средство, которым она обработана.
Алена Norra&Amur

Пред.

Вернуться в Дела лечебные