Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Ветклиники. Отзывы.

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Ветклиники. Отзывы.

Сообщение temple » 29 янв 2013 20:42

Читать всем! сообщение 369
С ПиКа http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8652871
temple

Re: Ветклиники. Отзывы.

Сообщение Скорпиоша » 29 янв 2013 20:57

Клиника в шансбио давно известное дерьмо, ничего нового, там специалисты все нормальные давно ушли.
Скорпиоша

Сообщение Janos » 07 фев 2013 12:05

1. Ветклиника "Юниор" (Ясенево, Строгино) - отличный персонал, наш врач, который спасал моих собак и собак моих друзей - Мыш Евгений Аронович.
Контакты:
Сайт - http://vetset.ru/index.html
Адрес и телефоны в Ясенево - м. Ясенево , Литовский бульвар дом 7, в здании кинотеатра "Ханой", 8 (495) 426-53-22, 425-02-00 (Круглосуточно)
Адрес и телефоны в Строгино - м. Строгино; м. Щукинская, Ул. Маршала Катукова дом 17 к.1, вход со двора, 8 (495) 979-33-77 (С 9-00 до 23-00, без выходных)

2. Ветклиника в Бутово "Бутовская участковая ветеринарная лечебница" (есть веткиоск) - тоже хорощий персонал, лучший врач клиники (он же главврач) - Пивоваров Николай Германович
Контакты:
Сайт - http://www.vetclinica.ru/index.php
Адрес и телефоны: Южное Бутово, ул. Скобелевская, д. 46, 8 (495) 716-78-72, 716-78-90 (Круглосуточно).
-Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
-Обижаете, она там преподает.
Janos

Сообщение Tucana » 07 фев 2013 13:00

Пивоварова Николая Германовича подтверждаю :good: Когда жила в Ясенево только к нему ездила, правда, он тогда еще не был главврач.
Tucana

Сообщение Скорпиоша » 07 фев 2013 14:09

Расположена клиника в Ясенево от наших передержек вполе удобно, я там с Кевиным была когда-то. Если есть врач, которого рекомендуют, то надо пользоваться. Ближе Беланты получается. Только узи у них допотопный.
Скорпиоша

Сообщение Janos » 07 фев 2013 14:50

Скорпиоша писал(а): Только узи у них допотопный.

У них новый аппарат УЗИ. Около года назад они обзавелись новой импортной медтехникой :good:
Janos

Сообщение kulya » 08 фев 2013 23:23

еще в прошлом году мне в регистратуре Юниора/Ясенево сказали, что Мыш у них больше не работает.
а где работает - отказались сообщить.
kulya

Сообщение Janos » 09 фев 2013 02:32

kulya писал(а):еще в прошлом году мне в регистратуре Юниора/Ясенево сказали, что Мыш у них больше не работает.
а где работает - отказались сообщить.

Это какая-то ошибка, совершено точно.
Евгений Аронович ведет там прием в свои смены (утверждать не буду, но вроде как он там главврач), регулярно ходим в Юниор только к нему с разными собами вот уже более 10 лет. Сегодня (вот буквально пару часов назад) принял меня и моего старшего барбоса лично. Так что он там совершенно точно есть!
Janos

Сообщение Aika » 24 июн 2013 15:54

Семь раз отмерь - один раз отрежь..... или стоит ли доверять всем поставленным диагнозам....

Сразу хочу поблагодарить Лену Скорпиошу за то что посоветовала обратиться к такому специалисту как Зонтов С.В.

На прошлой неделе отвезли свою собаку в клинику "Белый Клык" по причине новообразования на лапке. Сдели цитологию. Сразу сообщили нам ( еще без данных цитологии), что опухоль доброкачественная, но на всякий случай надо вырезать и делать резекцию кожи 10 см. по периметру??? Получили результат цитологии - диагноз мастоцитома умеренно дифференцированная.
По мере изучения информации в инете по данному диагнозу мы уже с мужем ни спать ни есть не могли....
"Мастоциотома, она же тучноклеточная саркома это злокачественная опухоль, клетки которой продуцируют гистамин - передатчик воспаления в организме. Если ее прооперировать задев края опухоли, то развивается бурный процесс, приводящий к смерти больного за недели. Подлинные границы опухоли гораздо шире, видимых невооруженным глазом. Мастоцитомы могут метастазировать как лимфогенным путем — в регионарные лимфатические узлы, так и гематогенным — в печень, селезенку, почки, легкие (редко) и костный мозг (системный мастоцитоз). "
"умеренно-дифференцированная " II стадия - Единичная опухоль с поражением регионарного лимфатического узла - вероятность рецидива - 44-100%"
При посещении Зонтова С.В. выяснилось, что опухоль у нашей собаки не соответствует поставленному диагнозу ни по физическим данным ( не мокрит, не внутрекожная, по срокам - у нас около года, при данном диагнозе клетки очеть быстро распространяюся на лимфо-узлы и собака уходит в считанные месяцы), ни по клиническим данным - данные цитологии не соответствуют поставленному диагнозу. Зонтов С.В. отправил нас домой со словами - "выбросьте из головы ничего подобного у вашей собаки нет".
Возникает вопрос что это - просто коммерция? или как предположил С.В. - клинике нужна положительная статистика, ведь разрезав здоровую собаку рецедива после операции не будет? Или некоторые клиники используют данные методы просто для того что-бы "набить руку" своим практикантам, ведь собака простая дворняжка.....?
Изображение
Aika

Сообщение aleks » 24 июн 2013 16:26

Фигасе!
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Санса » 24 июн 2013 19:24

Нет хороших или плохих клиник, есть хорошие и плохие врачи.
Поэтому в сложных случаях приходится мотаться с собаками по всей Москве и Подмосковью. Тут хороший хирург, тут терапевт, тут кардиолог, тут узист, онколог.

В БК Строгино есть два хороших специалиста, к которым едут со всех уголков Москвы и области. Это Карелин (хирург-ортопед) и Комолов (кардиолог).
Про БК Митино не видела ни одного положительного отзыва, супер специалистов там нет.
На Красной Пресне есть Редькина, хороший узист-терапевт. Может, и другие хорошие врачи есть, про них не знаю.
А в целом о БК отзывы ужасные.
Санса

Сообщение Aika » 27 июн 2013 16:24

пасиб. буду иметь ввиду
Aika

Сообщение LENGOSHA » 02 окт 2013 12:42

Напишу сюда для информации.
Ветклиника Ади-Вет переехала в Кожухово, ул. Дмитриевского, д.1 тел.(499)721-69-78
Офтальмолог Копенкин А.Е. теперь там. Работает сутки трое по записи.
LENGOSHA

Сообщение ElizZ » 05 дек 2015 15:47

А я вот нашла список круглосуточных клиник москвы, хочу написать свой отзыв из личного опыта.
Проходя лечение в нескольких клиниках, наша семья для дальнейшего лечения и профилактики любимой собаки выбрала клинику "Ахилл".
Особая благодарность Батову Владимиру Валентиновичу, оперировавшему (стерилизация) нашу собаку за профессионализм, любовь к животным и терпеливое понимание хозяев. Входе всего процесса, начиная от осмотра, сдачи анализов, подготовки и самой операции видно, что это не только профессия, но и призвание!
Большое спасибо ассистенту Анжелике за профессионализм, уместную инициативность и человеческие качества.
В клинике хорошая организация приёма. Администраторы (как на Дубнинской, так и на Белозёрской) вежливо и терпеливо отвечают на все интересующие вопросы. Ожидание составило меньшее время, чем в других клиниках.
Профессианализм врачей и бережное и доброжелательное отношение к животному на высоком уровне. Назначения только необходимые: всё расскажут и подробно-понятно напишут (были у Сак Александры Анатольевны и Батова Владимира Валентиновича).
В холлах и кабинетах клиник радует чистота и порядок.
Изображение
ElizZ

Сообщение Gönner » 02 июн 2017 02:16

Криодеструкция опухолей у животных

http://zoodubna.ru/cryolysis/
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Вернуться в Дела лечебные