Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Эспресс-анализы

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Эспресс-анализы

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:26

1. Круглосуточная лаборатория Шанс-Био -
Западный округ - ул. Рябиновая, дом 69 стр.1. т.(495)440-73-44,
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ - Электролитный проезд, дом 3 стр. 12.
(495) 921-30-48
...и еще куча адресов. Есть лаборатории, где делают экспрессанализы (см ссылку http://www.vetlab.ru/index.php?id=13):

Адреса лабораторий
•г. Луховицы
•г.Люберцы
•Западный округ
•м.Беговая
•м.Бибирево
•м.Ботанический сад
•м.Войковская
•м.Выхино
•м.Марьино
•м.Нагорная - центральный офис
•м.Сокольники
http://www.vetlab.ru

2. Лаборатория Пастер - Большая Черемушкинская улица, 28,
т.(499)124-71-28; -965-312-53-47(моб. Билайн) http://www.paster.ru
temple

Re: Эспресс-анализы

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:26

Элли писал(а):Я опять со своими 5 копеек:)
Беланта (щербинка + братеево) и Зоовет берут анализы круглосуточно.

По анализам предлагаю: биохимию, ОКА, УЗИ + поискать чип
-чума, лептоспироз, дирофиляриоз, лямблиоз, болезнь лайма, короновирусный интерит, бабезиоз,тейлериоз,эрлихиоз,анаплазмоз

Мазок из пасти / носа на:
-аденовирус, трахеобранхит, хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус собак

Мазок из глаза: на паравирус
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:27

Aleks писал(а):Шанс-био предлагает так называемы профили для собак:
Профиль №5 - РЕСПИРАТОРНЫЙ

--------------------------------------------------------------------------------

1. Общий анализ крови +СОЭ
2. Микоплазмоз ПЦР
3. Герпес 1,2 тип ПЦР
4. Аденовироз респираторный ПЦР
5. Дирофиляриоз (микроскопия)
6. Чума ПЦР
7. Взятие бесплатно

ЦЕНА по прайсу: 3500руб.
ЦЕНА ПРОФИЛЯ: 2550 руб.

temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:28

Elena писал(а):Еще раз - шанс био очень часто косячит.
А по анализам надо проконсультироваться с инфекционистом
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:28

Volga писал(а):Если необходимо- спрошу у своего ветеринара минимально необходимый перечень, в том числе и на самые страшные и заразные болячки.
По опыту: все мои подобрашки (собаки, коты) проходили одну процедуру:
Обязательно ОКА и биохимия по 18 показателям, оба анализа "цито".
Осмотр: ощуп, прослуш и т.д.- по их результатам доп.анализы- соскоб с кожи, мазки из пасти и т.д. тоже "цито".
До получения результатов животное держим отдельно, хотя мои все привиты от всего чего можно, включая котов. Анализы обычно получаем в тот же день. Дальнейшие действия и исследования по их результатам.
Стоимость первичного приема с анализами крови "цито" - около 1300-1500.
Но у меня клиника под боком, так что наш вариант вероятно не самый приемлимый.
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:29

temple писал(а):Стандартный набор: малая биохимия, набор на инфекции и ОКА(?). УЗИ без явных показаний можно на начальном этапе исключить.
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:30

kulya писал(а):От всего не убережешься, но у поступавших овчарок за последние 3-4 года были обнаружены:
- чума - 2 раза (если мне не изменяет память)
- лептоспироз - случался сколько-то раз, не будем ворошить былое
- энтерит - выявляли уже на передержках ( их 2 типа, то есть 2 анализа)
- аденовироз - бывал...
- дирофиляриоз - много раз

Все эти болячки опасны для здоровых других животных (а лепто и дирофиляриоз еще и для человека).
Остальная экзотика встречается довольно редко.

В сезон и при наличии присосавшихся клещей - сдаем на бабезии.

На всякие ж-к бактерии и прочие грибы никаких денег не хватит, их уже потом, по симптоматике.
Если есть залысины - брать сразу соскобы (демодекоз, саркоптоз, лишай, малацезия), если видимые проблемы с ушами - на ушного клеща.
Еще покраснения и залысинки могут быть обусловлены стрепто- и стафилококками. Некоторые ветеринары скажут, что это не опасно для контактирующих собак и людей. Не верьте, для ослабленных опасны, и лучше тоже сдать на это дело, если собака с очевидными проблемами по коже, а клещей - саркоптозных и демодекозных - не нашли (клещей они сразу смотрят обычно).

УЗИ делать абы у кого, для галочки - бессмысленная трата денег, мне кажется.

Ну и малая БХ+ОКА, конечно, нужны.

Вот у нас получалось без кожных проблем и узи тоже в районе 4 тысяч за подобный комплекс.

Резюме: смысл первого посещения лаборатории - обезопасить передержку от опасных инфекций и получить минимально необходимую информацию о здоровье собаки.
temple

Сообщение temple » 24 янв 2013 01:31

Volga писал(а):Хотя похоже уже определились с перечнем, однако как обещала, выложу ту информацию, что удалось получить.
Перечень брала по данному выше ЦУ (минимум, самое-самое необходимое и самое заразное, без диспансеризации):

1. Осмотр.
2. ОКа и БХ (малая).
3. Парвирус (ПЦР или ИХА)
4. Коронавирусный интерит.
5. Чума (смывы).
6. Лептоспироз (на антиген, в лаборатории Шанс Био, делают не везде).
Прим. Этот анализ в основном все клиники отправляют в гос.ветлаборатории, где отпределяеться только наличие титров (надеюсь правильно поняла и записала), которое может свидетельствовать как о заболевании или носительстве, так и о том, что собака попросту была привита меньше года назад.
7. Лямблии (ПЦР или ИХА).

Повторюсь- я спрашивала про самый заразный минимум. Тот же дирофиляриоз, хотя и опасен, но не передается воздушно-капельным путем...
По стоимости не сориентирую- у нас расценки существенно ниже, поэтому даже спрашивать не стала.

Надеюсь моя информация пригодится. Если только что запамятовала и не записала...
temple

Сообщение Юлия (Нести) » 22 дек 2014 12:44

Здравствуйте!
Скажите, а где вы собакам делаете анализы (кровь на биохимию, мочу)? Шанс-био, агро-вет, государственные лаборатории? Нам врач сказал сдать в любой государственной... :unknown:
Юлия (Нести)

анализы

Сообщение Юлия (Нести) » 22 дек 2014 12:45

Ой, не агро-вет. Арт-вет!
Юлия (Нести)

Сообщение aleks » 22 дек 2014 13:02

Мы как правило сдаем в Шанс-био на Рябиновой непосредственно в лаборатории. Арт-вет же не вызывает особого доверия при анализах на инфекции, БХ же и т.п. в принципе сдавать у них можно, но непосредственно в лабораторию в Троицке (по крайней мере мы так делаем при необходимости).
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Юлия (Нести) » 22 дек 2014 13:57

Спасибо! Если не получится доехать самим, думаю, что вызову на дом лаборанта. От этого же результат не изменится? :smile:
Юлия (Нести)

Сообщение aleks » 22 дек 2014 17:38

Юлия (Нести) писал(а):Спасибо! Если не получится доехать самим, думаю, что вызову на дом лаборанта. От этого же результат не изменится? :smile:

Зависит от вида анализа...бывает, что на исследование материал должен попасть что называется "теплым".
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 21 авг 2015 01:03

г.Апрелевка

Шанс Био

Открылся новый филиал!

ул. Большая Лесная д.37

Часы работы
прием анализов с 11:00 до 20:00
экспресс-исследования с 11:00 до 19:00

телефон 8-915-338-87-47
email
aprelevka@vetlab.ru
skype shansbio-aprelevka‏
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Gönner » 20 ноя 2016 23:50

Что-то у меня глаза вылезли на лоб сегодня от цен на анализы.
Так как к нам собралась приезжать девочка немка из Чехова, встал вопрос об анализах, мы стали звонить с волонтером из Чехова искать, где их сделать, ну стандарт, чума-энтерит парво-энтерит короно. Оказалось что поблизости нигде :ass: , у Чехове тоже нигде :ass: . Или вообще нет, или на приеме у врача только, или короно нет. Остался шанс био, куда я и позвонила. Мне назвали 1015 р за 1! анализ. То есть 3 анализа с забором материала больше 3000? Люди, это же экспресс тесты! Почему такие суммы? Может я что-то не поняла :(

Я уже не говорю, что неплохо при поступлении знать про лямблии и дирофиляриоз, на это тоже экспресс тесты существуют и хорошего качества. Про кожные проблемы я уже молчу.
Накладненько так стало собаку с улицы забрать.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Вернуться в Дела лечебные