Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Инфекционные заболевания.

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Инфекционные заболевания.

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:56

Признаки заболеваний. Где сдать анализы, на что и т.д.
А также делимся опытом.
temple

Re: Инфекционные заболевания.

Сообщение temple » 24 янв 2013 00:56

Ella писал(а):Аденовирус передается воздушно-капельным путем на расстоянии 50м, в т.ч. и через одежду, и через ботинки, и через машину.... Если собака заболела, "закрывайтесь" на карантин, иначе перезаражаете остальных.
После выздоровления собаки (если на передержке, то последней выздоровавшей собаки) обязательно выдерживайте еще 7-10 дней.

Лучше (или нужно) колоть человеческий Имунофан, а не ветеринарный.
temple

Сообщение Скорпиоша » 22 ноя 2013 20:34

У моей собаки золотистый стафилококк и антибиотики к которым он чувствителен облегчают его жизнь на очень короткую жизнь. Про бифиформы съеденные в огромном количестве для флоры не сосчитать, а собаке было все хуже и хуже, на лапы было просто страшно смотреть, блокады жутко болезненные и однажды мой пес сказал: мама, ша, больше не могу, еще одна процедура и я съем тебя вместе с врачом. И тут я проштудировала кучу различных форумов по стафилококу, а у нас самая зловредная форма. И на одном форуме девочка писала, что нашла свой способ борьбы с этой заразой. У нее 6 лет такса болела и стала совершенно лысой и врачи предложили усыпить любимца- это и было главной причиной искания своего метода. Во первых ренколейкином поднимала иммунитет, одновременно заваривала плоды сафоры японской ( пол чайной ложки на 200 грам воды я заливаю кипятком) и настаивается на водяной бане 15 минут. На кобеля даю 1 столовую ложку три раза в день. Пьем 15 дней, затем 3-4 дня перерыв и так 5-6 месяцев. Главное собаке не давать лизать эти прыщики. Стаф не любит воды, он от этого только расцветает еще больше, поэтому одеваю лечебный воротник. Вскрытые и мокнущие прыщики присылаю бонеацином в порошке , он прекрасно справляется с этой заразой. Собора является прекрасным природным антибиотиком и спектр применения у нее огромнейший: это и воспаления и псориаз и онкология. Результат действия проявляется через две недели. На теле собаки нет обширных ран, все затянулось и воспаления спали, просто большие проплешины, хромать перестал. Где вздулись на морде бугры- не прорвались и заперли в развитии. Это за два месяца. Подавала ко всему витамины для иммунитета. У этой девочки такса уже полгода не знает, что такое стафилокок и стала обрастать. Так хочется лечить собаку без дурацких антибиотиков, мы их ели месяц трех видов к которым мы чувствительны, а помогла софора. В аптеке короб очка стоит 45 рублей и хватит ее на два месяца- дешево и сердито.
Скорпиоша

Сообщение aleks » 04 фев 2014 11:15

Может кто-нибудь подсказать, где можно купить экспресс-тесты, прежде всего на энтерит? Что-то не могу нигде найти.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Скорпиоша » 04 фев 2014 11:56

Лыков купит, сегодня напомню ему.
Скорпиоша

Сообщение aleks » 04 фев 2014 12:03

Скорпиоша писал(а):Лыков купит, сегодня напомню ему.

Я могу и сам, только нужно знать где.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Чангаа » 06 авг 2015 23:47

Да,проконсультируйтесь обязательно с ветеринаром,допустим у моей таксы начались слезиться глаза и краснеть,я не долго думала и отправила к ветеринару,он мне прописал капли Визомитин,так все быстро прошло у моей любимой собачки,если что вот запомните это название они очень хорошо помогают,советую
Чангаа

Сообщение Gönner » 21 мар 2016 10:08

Лейкоцитарная формула крови помогает ставить диагноз.
Знаете ли вы что

Нейтрофилы и лимфоциты – это белые кровяные клетки, которые относятся к лейкоцитам. Отдельные виды белых кровяных клеток выполняют защитную функцию организма человека от различных заболеваний. В клиническом анализе крови определяют общее количество лейкоцитов и процентное соотношение определённого вида белых кровяных клеток. Лейкоцитарная формула отображает эти показатели. Очень часто уровень лейкоцитов остаётся в норме, а процентное соотношение белых клеток может меняться, сообщает http://kardioportal.ru/content/pochemu- ... -limfocity.

Нейтрофилы взрослого человека составляют большую часть лейкоцитов, примерно 50–70%. Задача нейтрофилов заключается в борьбе с различными инфекциями, вызванными бактериальными микроорганизмами. Когда бактерии попадают в человеческий организм, нейтрофилы сразу же направляются к ним, поглощают, переваривают и умирают вместе с ними.

Основная задача лимфоцитов заключается в борьбе с инфекциями, вызванными вирусами, и в уничтожении раковых клеток.

Патологии, при которых наблюдается пониженное содержание нейтрофилов:
•вирусные инфекции (острая респираторная вирусная инфекция, гепатит, ветряная оспа и т. д.);
•воспалительные процессы в организме;
•лучевая болезнь;
•агранулоцитоз и анемия (апластическая и гипопластическая).

Также понижение количества нейтрофилов может вызвать проведение химиотерапии при онкологическом заболевании, воздействие радиации, приём некоторых фармакологических препаратов, таких как цитостатики, иммунодепрессанты и т. д.

Лимфоциты – это иммунные клетки, которые вырабатывают антитела против патологических агентов. Лимфоциты формируют гуморальный (клеточный) иммунитет. Количество лимфоцитов колеблется от 25 до 40%. Повышение их уровня наблюдается при вирусных инфекциях, гипертиреозе, лимфосаркоме, лимфолейкозе и туберкулёзе.

Лейкоцитарная форма имеет главное значение в диагностике различных патологий. При разных вирусных заболеваниях общий уровень лейкоцитов находится в пределах нормы, а вот уровень лимфоцитов повышается, а нейтрофилов понижается. Такие изменения в лейкоцитарной формуле свидетельствуют о том, что организм активно борется с заболеванием.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елка » 25 ноя 2016 14:12

Не нашла подходящей темы, поэтому решила написать здесь. Не в точку, но рядом и про это. Наши собаки, как и мы, с каждым годом становятся все старше. Возрастные собаки требуют лечения, но уже более щадящего. Те препараты, которые помогут и излечат молодую особь, могут полностью уничтожить более зрелую, возрастную собаку. У меня никогда не было опыта применения для своих хвостов гомеопатических препаратов. Их великое множество, но есть своя 5-10 лидеров. Горячие десятки определяют заинтересованные производители и сети продаж. Но есть еще народный рейтинг, который аккуратно записан в домашний блокнотик владельцев, выбравших их как поддерживающие и лечебные средства для своих возрастных любимцев и не только. Часто на персональных страничках собак фонда я сталкивалась с упоминанием о применении гомеопатического ресурса. В частности, об этом писала Елена Т, у которой свои возрастные домашние любимцы с непростой судьбой и толстой медицинской картой. И еще хотелось бы услышать что-нибудь о витаминах для улучшения шерсти собак. Для меня это очень актуально, т.к. мой хвосты живут на улице, а подшерсток слабоват. В этом году обещают зимние морозы до -40. Хотелось бы успеть и подготовиться. Буду благодарна любой информации, ссылкам и т.д. Спасибо
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Gönner » 25 ноя 2016 14:38

Капли на холку Essentional 6 spot-on Проверено, капать 1 раз в неделю, на второй неделе уже заметный результат. Из минусов только цена.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елка » 25 ноя 2016 15:35

Gönner писал(а):Капли на холку Essentional 6 spot-on Проверено, капать 1 раз в неделю, на второй неделе уже заметный результат. Из минусов только цена.

Как раз про эти капельки я узнала на страницах форума и купила. Уже начали курс. Запах потрясающий, использовать и применять очень удобно. Значит мы идем правильным курсом))). И очень интересует, может кто-нибудь сталкивался, гомеопатические препараты в целях профилактики цистита и для поддержания и укрепления иммунной системы.
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Gönner » 25 ноя 2016 17:31

А что значит профилактика цистита? Имеется в виду, что цистит хронический и нужна профилактика обострений, или просто кто-то подозревает что у него появится цистит :grin: ?
Gönner

Сообщение Елка » 25 ноя 2016 17:55

Gönner писал(а):А что значит профилактика цистита? Имеется в виду, что цистит хронический и нужна профилактика обострений, или просто кто-то подозревает что у него появится цистит :grin: ?

Этот кто то очень боится и переживает за одну маленькую меховую попку))), не имея на то веских оснований и рисуя страшные картинки зимних холодов. И этот кто то проводит ревизию своих скудных((( запасов знаний и проводит учебные тренеровки. Имен не называю для конспирации))), чтобы никто не догадался, у кого именно тревожно заботливая маман. Жалко ник газеткой не прикроешь для стопудовой инкогнитости :%)
Елка

Сообщение Gönner » 25 ноя 2016 19:26

А почему вдруг у одной меховой попки должен быть цистит? Она любит подолгу на холодной земле валяться?
Gönner

Сообщение Елка » 25 ноя 2016 20:02

Gönner писал(а):А почему вдруг у одной меховой попки должен быть цистит? Она любит подолгу на холодной земле валяться?

Хуже, она предпочитает отдыхать на каменной поверхности, тротуарной плитке и на открытом крыльце, пол которого выложен плиткой без подогрева(я положила толстые коврики на него, которые благополучно вытаскиваются или сгрызаются). Она как будто не замечает всех утепленных мест, которые для нее подготовили. Мне остается только бегать за ней с ковриком и подстилать ей под опу. Сейчас дополнительно будем делать 2-3 утепленных топчана и раскладывать в местах ее частого обитания на участке. На ночь она заходит в теплую будку, но периодически выходит и разваливается на ледяной плитке. Мы держимся за сердце, капаем корвалол и думаем как помочь сохранить здоровье нашей меховушке, учитывая ее любовь валяться на ледяных поверхностях :vis:
Последний раз редактировалось Елка 25 ноя 2016 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Елка

Сообщение Gönner » 25 ноя 2016 20:19

Какие у вас приятные заботы :grin:
Gönner

Сообщение Елка » 26 ноя 2016 09:38

"У собак также нередки сезонные обострения болезней мочевыводящей системы. Чаще всего страдают пожилые или ослабленные животные. Для лечения и профилактики таких заболеваний, как цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь с успехом применяются комплексные гомеопатические препараты.

Препарат Кантерен поможет справиться с заболеваниями мочевыводящей системы, а также профилактировать их сезонные обострения. поможет справиться с заболеваниями мочевыводящей системы, а также профилактировать их сезонные обострения.

Дозировка зависит от размера собаки и составляет 1 мл на 10 кг веса (инъекционная форма) или 1-3 таблетки."
Елка

Сообщение Gönner » 26 ноя 2016 14:50

Алена, у меня есть современный прибор вегеторезонансного тестирования и резонансно-частотного лечения. Как бы не гнобили метод врт, он служит людям много лет, и его точность в исследовании бактериального , вирусного и паразитарного спектра доказана практикой. Благодаря этому прибору, я умею определить, чем заразилось животное, какие паразиты, бактерии, вирусы, простейшие атакуют организм в целом, конкретный орган или систему, например мочевыводящую. Я умею подобрать аллопатический препарат, эффективный и переносимый конкретным животным, который будет убирать проблему и нанесет наименьший вред организму в процессе лечения. Вместо аллопатии я могу подобрать гомеопатическое лечение, сделать информационную копию гомеопатического препарата любой фирмы, перенести ее на сахарные шарики или на воду. Всем этим я много месяцев пользуюсь в отношении собственных собак. Многие проблемы я подтверждала лабораторно, пользуясь услугами ветлаборатории ни Рябиновой. Результаты хорошие.
Если у Нэнсика возникнут проблемы, я помогу.
Gönner

Сообщение Елка » 26 ноя 2016 17:12

Gönner писал(а):Алена, у меня есть современный прибор вегеторезонансного тестирования и резонансно-частотного лечения. Как бы не гнобили метод врт, он служит людям много лет, и его точность в исследовании бактериального , вирусного и паразитарного спектра доказана практикой. Благодаря этому прибору, я умею определить, чем заразилось животное, какие паразиты, бактерии, вирусы, простейшие атакуют организм в целом, конкретный орган или систему, например мочевыводящую. Я умею подобрать аллопатический препарат, эффективный и переносимый конкретным животным, который будет убирать проблему и нанесет наименьший вред организму в процессе лечения. Вместо аллопатии я могу подобрать гомеопатическое лечение, сделать информационную копию гомеопатического препарата любой фирмы, перенести ее на сахарные шарики или на воду. Всем этим я много месяцев пользуюсь в отношении собственных собак. Многие проблемы я подтверждала лабораторно, пользуясь услугами ветлаборатории ни Рябиновой. Результаты хорошие.
Если у Нэнсика возникнут проблемы, я помогу.

Удивительное рядом... Даже не предполагала, что такой высокий уровень подготовленности и знаний. Спасибо
Елка

Вернуться в Дела лечебные