Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Расстройство желудка у собак

Ветеринария, лечение, симптомы и диагнозы ветврачей

Модераторы: Модераторы, Учредители

Расстройство желудка у собак

Сообщение Natali-loren » 04 янв 2015 21:13

Девушки, привет!
Не нашла похожей темы, поэтому создала новую. Если что исправьте за меня, пожалуйста.
У меня остро встал один вопрос.
Когда мы взяли Кайзера у него был понос, после кормления Аканой с ягненком на следующий день все стало в норме. Потом через дней 5 опять начался сильный понос. Давала в течение дня зоонорм, все восстановилось. По рекомендации Еремина продавали ещё 5 дней Зоонорм. А сегодня началась такая же эпопея. Опять сильный понос.
Вопросы..
1)Может ли таким образом не подходить корм? Или если бы данный не подходил, собака все время поносила бы?
2)Чтобы понять есть ли проблемы с ЖКТ, с чего нужно начать? какие анализы и т.д.? Я во вт. итак топаю к Еремину, но я думаю,может к этому времени я успела что-нибудь сдать с ним и уже с какими-то анализами говорить со врачом?
3) И самое неприятное.. бывает ли так,что такой понос превращается в хронический?
П.С. ничего кроме сухого корма он не получает. Как раз в дни, когда собаки получают вкусные косточки, ничего не происходит с желудком. Собаку проглистогонила. Чувствует себя прекрасно, аппетит отличный, играет, носится. В животе не урчит. Все как обычно.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Natali-loren

Re: Расстройство желудка у собак

Сообщение Mama Spartaka » 04 янв 2015 23:07

Привет Натали!) у нашего Спартачка,когда мы его взяли и начали подбирать корм.началось расстройство желудка.в этоге сменили 5 видов и все не подходили.мне ветврач сказал продержать на рисовом отваре,а потом внедрять,по чуть чуть корм Роял Конин intestinal для чувствительного пищеварения.в этоге он до сих пор его ест и забыли,что такое понос.и купи Витом" 3 "это порошок и Денол "таблетки"Моментально останавливает понос.удачи Вам!!! Чтоб побыстрее все у малыша нормализовалось!!!
Mama Spartaka

Сообщение Татьяна79 » 05 янв 2015 13:03

У нашей Джуны как оказалось тоже проблемы с ЖКТ. Но тут не понос, а рвота. Сдавали анализ кала, кровь и мочу, делали узи внутренних органов. Теперь у нас запрет на все, кроме корма. Ветом порошок раз в день, при рвоте колоть Травматин 2,5 кубика и Верокол 2,5 кубика. Говорили, что и при поносе делать тоже.
Татьяна79

Сообщение Оксана » 05 янв 2015 13:12

Татьяна79 писал(а):У нашей Джуны как оказалось тоже проблемы с ЖКТ. Но тут не понос, а рвота. Сдавали анализ кала, кровь и мочу, делали узи внутренних органов. Теперь у нас запрет на все, кроме корма. Ветом порошок раз в день, при рвоте колоть Травматин 2,5 кубика и Верокол 2,5 кубика. Говорили, что и при поносе делать тоже.

А у моей Радки была рвота, я ей по совету ветеринара трихопол подавала, и все прошло. Ветеринар говорил, что были простейшие. Но в любом случае надо ветеринара спросить и симптоматику рассказать.
Оксана

Сообщение Скорпиоша » 05 янв 2015 13:29

Наташ, похоже на простейшие. Весь спектр простейших покрывается трихополом (метронидозолом, мак-миррором) и Байкоксом. Если то понос , то нет, то похоже именно на простейшие. Купи мак-миррор, это итальянский препарат, таблетки, они силнее трихопола и более щадящие. Байкокс если что, тебе дадим. Паразитология показывает простейшие и их цисты, надо везти собаку прямо к лаборатории, там накакать и сразу сдать, но могут и не поймать,лямблии например идут периодами. Все равно лечение одно и тоже - трихопол и байкокс. На глисты не похоже, заглистованную сильно собаку можно определить по внешнему виду. Пролечишь, и больше не будет поносов, в хронь не перейдет.
Скорпиоша

Сообщение Доша » 05 янв 2015 14:49

И еще сейчас расстройство может быть от снега!
Нам Ольга Николаевна категорически велела следить чтоб собаки снег не ели.
Снег в Москве весь с реагентом,даже в тех местах где вроде чисто.
Поэтому в Москве есть снег собакам категорически нельзя.
Доша

Сообщение ElizZ » 04 дек 2015 13:57

Снег в Москве весь с реагентом,даже в тех местах где вроде чисто.
Поэтому в Москве есть снег собакам категорически нельзя.

уго, а я и не знала про это. :shock:
А я вот нашла причины и рекомендации по этому деликатном вопросу. Указано, что основные причины могут быть такие:
Нарушения в питании (прием в пищу несвежих продуктов, инородных предметов, резкая смена питания или корма, непереносимость определённых продуктов или компонентов в меню);
Аллергическая реакция;
Прививание от болезней без проведения дегельминтизации, испорченная вакцина;
Заражение паразитами, например, глистами;
Авитаминоз;
Бактериальные заболевания, которые могут возникнуть вследствие питья грязной воды или поедания пищи прямо с асфальта, а также употребления фекалий зараженных собак;
Вирусные заболевание (чума плотоядных, парвовироз, коронавироз, аденовироз, ротавироз) или грибковые заболевания (гистоплазмоз, кокцидиоз, лямблиоз и другие);
Отравление токсичными веществами, в том числе содержащимися в некоторых лекарствах, которые раздражают слизистую оболочку;
Панкреатит, инвагинация кишечника и другие заболевание желудочно-кишечного тракта.
Изображение
ElizZ

Вернуться в Дела лечебные