Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Максвелл

Регистрационные карточки всех собак, текущие процедуры собак нашего фонда

Модераторы: Модераторы, Учредители

Re: Максвелл

Сообщение aleks » 03 мар 2016 09:19

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 03 мар 2016 09:20

24.02.2016
"Кал сформированный, кровотечения нет. Цвет, правда, не совсем тот, что нужно, но это из-за смены микрофлоры - я ведь даю ему лактобифадол. И какает Макс пока на каждой прогулке, т.е. 4-5 раз в день.

Сегодня пробую кормить натуралкой: ее Макс употребляет гораздо охотнее. Если и с ней не будет съедать нужное количество пищи, Розовская велела добавить фестал по 1 таблетке строго после еды, чтобы быстрее переваривал.

Кашель сам не проходит, Т.А. велела давать детскую микстуру."
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 03 мар 2016 09:22

25.02.2016
"Кашель у Максика поменьше. По-моему, это обычный ларингит: хрипят, как мне кажется, голосовые связки, а не грудная клетка. Надеюсь, все-таки не кардиология.

Товарищ стал неплохо есть, даже миску вылизывает. Натуралка ему больше по душе. Посмотрим, что будет со стулом: пока непонятно, лучше ему на каше или хуже.

Гомеопатию пьем, антибиотик и противоязвенное пьем, смекту тоже пьем (осталась от назначений "Беланты", Розовская ее не прописывала, но препарат не вредный, так что чем добру пропадать, лучше съедим - слизистую подлечим).

Взвешиваться пока не ходили, в тот раз было 30 кг с хвостиком - это, конечно, мало. Думаю, он скоро начнет набирать вес. Во всяком случае, вид у него уже не такой осунувшийся.

Ира"

"У меня он в первый раз закашлялся еще в день приезда - единственный раз за весь вечер. Наверное, просто простудился в "Беланте": в клиниках ведь обычно кафельные, холодные полы - их легче мыть. В любом случае кашель почти прошел, сегодня Макс при мне кашлянул всего пару раз, это не страшно. К тому же кашель Максика слышала Розовская. Если бы были причины для волнения, она, я думаю, сказала бы.

Мы взвесились, весы показали уже 31 кг (было 30 кг с небольшим хвостиком). Так что, похоже, Максюша пошел на поправку.

Ирина"
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 03 мар 2016 09:29

27.02.2016
"Лена и Алексей, добрый день!

Спасибо за анализ. Надеюсь, кандида все-таки не расцвела махровым цветом, потому что я давала Максу лактобифадол, он должен тормозить развитие патогенной микрофлоры, грибов в том числе. Но нистатин, наверное, Розовская пропишет.

Поноса у Макса нет. Видимой крови в кале нет. Цвет нормальный, т.е. и мелены тоже нет. Да ее и не должно больше быть: Макс ведь получает противоязвенное. Аппетит наладился, миску вылизывает подолгу. Я стараюсь все-таки его не перекармливать, учитывая недавнее прошлое. Переваривает он, по-моему, одинаково хорошо и сушку, и натуралку: особой разницы в какашках я не заметила. Но мне кажется, перистальтика у него пока усилена: вечером съел, утром выдал результат. Может, поэтому он и какает на каждой прогулке. Но честно только по одному разу за выгул!

"Хиллс" мы доели. Думаю, можно попробовать пока ограничиться натуралкой - она и дешевле, и, по большому счету, полезнее, чем сухие консервы. Не усваивать ее собака не может, потому что лечебные корма тоже делают из мяса и круп, риса в том числе. Другое дело, буду ли я успевать готовить кашу на два рта: рис разваривается долго-долго, а съедается быстро-быстро, если лопать вдвоем...

Кашля у Макса практически нет - так, чуть-чуть с утра. Думаю, остаточные явления. Наверное, ципролет пробрал заодно и эту болячку."
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 03 мар 2016 10:03

28.02.

"Лена, добрый день!

Про перистальтику Розовская сказала, что дефекация на каждой прогулке - вариант нормы. От кандиды порекомендовала флюкостат: говорит, что нистатин - тяжелый препарат, она им давно не пользуется. Трихопол сняла, т.к. Макс пьет его уже минимум две недели, антибиотик пока оставила.

Взвесились. 31 кг 700 г - если только весы не врут. Говорят, Макс выглядит посвежевшим (мнение врача, который менял нам несколько дней назад внутривенный катетер). Буянит чуть поменьше. Гомеопатию не забываем. Кашель вроде прошел.

Ира"
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 22 мар 2016 15:25

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 01 апр 2016 13:20

Изображение

Изображение